Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Tenzor » Пн май 28, 2018 12:14

На участке платформы возле эскалаторов тесновато (между стеклянным ограждением пути и стенкой эскалаторов). И это уже сейчас, когда станция работает только с разделёнными потоками — на одной платформе садятся, на другой выходят из поезда. А, ведь, когда станция перестанет быть конечной, на каждой из платформ будут встречные потоки — одновременно на эскалатор и c эскалатора...

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Ибах » Пн май 28, 2018 13:04

Tenzor писал(а):А, ведь, когда станция перестанет быть конечной, на каждой из платформ будут встречные потоки — одновременно на эскалатор и c эскалатора...

Да. Только значительная часть потока уже будет в поезде сидеть, не забывайте. :wink:

boxter
Искатель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 23:46
Откуда: приморский

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение boxter » Пн май 28, 2018 14:57

Tenzor писал(а):На участке платформы возле эскалаторов тесновато (между стеклянным ограждением пути и стенкой эскалаторов). И это уже сейчас, когда станция работает только с разделёнными потоками — на одной платформе садятся, на другой выходят из поезда. А, ведь, когда станция перестанет быть конечной, на каждой из платформ будут встречные потоки — одновременно на эскалатор и c эскалатора...

а если пройти вдоль поезда от эскалаторов назад, то там места полно, правда скамеек треугольных нет

zanuda
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:14
Откуда: ул. Верности

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение zanuda » Вт май 29, 2018 7:57

Вот и я съездил. Оформление интересное, но тесно. Ощущение, будто в супермаркете идешь по коридору в туалет. Из немного обидного, на обратном пути не сориентировался и на Новокрестовской сел в сторону Беговой, подумал, что перейду на обратную платформу. Фигушки, переходной коридор был весь перетянут веревками. Пришлось платить второй раз.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение OldNick » Вт май 29, 2018 8:04

zanuda писал(а):Из немного обидного, на обратном пути не сориентировался и на Новокрестовской сел в сторону Беговой, подумал, что перейду на обратную платформу. Фигушки, переходной коридор был весь перетянут веревками. Пришлось платить второй раз.

Странно, мы с сыном вчера вечером были на Беговой, проход был открыт.
Но сама Беговая мне не понравилась. Слишком напоминает еврометро, особенно миланскую 5ю линию.

zanuda
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:14
Откуда: ул. Верности

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение zanuda » Вт май 29, 2018 15:06

А меня туда направила девушка, проверявшая вагоны. Может что-то подозрительное нашли?

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Василеостровец » Вт май 29, 2018 15:55

Сегодня 29.5.2018 около 12.00 из 4-х траволаторов функционировал только один - работающий на подъём в "западном" павильоне (то есть в том, что ближе к дому 128 корпус 1 по ул.Савушкина):
Беговая 02 .JPG

Беговая 03 .JPG

Траволаторы "восточного" павильона (ближе к Атлантик-Сити) не работали. Широкая дверь, предназначенная для маломобильного населения, была заклеена полосатой лентой:
Беговая 09 .JPG

Беговая 10 .JPG

Беговая 01 .JPG


Обращают на себя внимание мелкие "ляпы" в навигации.
Так на "Главном информационном стенде" отсутствуют сведения об автобусном маршруте 134А, который останавливается на "Остановке 2":
Беговая 07 .JPG

Беговая 06 .JPG


В подземном переходе (между "западным" и "восточным" выходами) не вполне удачны указатели направлений (на мой взгляд).
В отношении ТУРИСТСКОЙ улицы и улицы САВУШКИНА вопросов нет.
Смущает упоминание БЕГОВОЙ улицы, как при выходе на "восток" (что абсолютно верно):
Беговая 08 .JPG

так и на "запад", что не соответствует истине:
Беговая 05 .JPG

Беговая 04 .JPG

boxter
Искатель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 23:46
Откуда: приморский

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение boxter » Вт май 29, 2018 16:17

там дверь разбили, которая лентой перетянута

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Tenzor » Вт май 29, 2018 19:07

Василеостровец писал(а):Сегодня 29.5.2018 около 12.00 из 4-х траволаторов функционировал только один -

Немецкое качество. Я не удивлён.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Чау-чау » Вт май 29, 2018 20:12

Стеклянные двери при мне по прибытии поезда не хотели открываться. Открылись только после того, как дежуривший, очевидно, по этому поводу сотрудник станции нажал на какую то кнопку. Ни один из эскалаторов на верх не работал, только пешком по ступенькам.

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение MaksegZ » Вт май 29, 2018 20:34

Ну, как это обычно бывает с открытиями "к дате", потом обязательно что-то ломается.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение OldNick » Вт май 29, 2018 21:16

Чау-чау писал(а):Стеклянные двери при мне по прибытии поезда не хотели открываться. Открылись только после того, как дежуривший, очевидно, по этому поводу сотрудник станции нажал на какую то кнопку.

Такое же было вчера вечером по прибытии на Новокрестовскую с Беговой. Не знаю, кто там чего нажал, но двери открылись после качаловской паузы.

Starman
Искатель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 14:20
Откуда: Комендантская пл.

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Starman » Ср май 30, 2018 12:00

OldNick писал(а):
Чау-чау писал(а):Стеклянные двери при мне по прибытии поезда не хотели открываться. Открылись только после того, как дежуривший, очевидно, по этому поводу сотрудник станции нажал на какую то кнопку.

Такое же было вчера вечером по прибытии на Новокрестовскую с Беговой. Не знаю, кто там чего нажал, но двери открылись после качаловской паузы.

Возможно, поезд "не попал" в дверные проемы - почему-то у них не всегда получается быстро подвинуться на требуемые 10-15см., казалось бы на зеленой ветке много станций типа "горизонтальный лифт", и машинисты должны быть приучены к таким маневрам, но видимо на новых станциях что-то отличается в этом плане.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Silver » Ср май 30, 2018 12:33

С чем связаны очень медленная скорость и остановки на перегонах?

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Станция "Беговая" (проектное название "Ул. Савушкина"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Сообщение Vasya » Ср май 30, 2018 12:39

Вчера съездил на новые станции, посмотрел. Пишу свои впечатления.
Беговая.

Странно, что станцию, расположенную на Туристской ул., назвали Беговой. Причем её оформление вообще авиационное, т.е. для названия "Ул. Савушкина".

Станция мелкого заложения, трехэтажная.
Входов/выходов с улицы в подземный переход станции - два с разных сторон Туристской ул. у перекрестка Савушкина - Туристская. Жаль, что метрошный переход не соединили с подземным пешеходным переходом под перекрестком Савушкина - Туристская.
С улицы в подземный переход ведут лестницы и травалаторы. Из 4 травалаторов работал только один - на подъем со стороны Лахты. Подниматься со стороны Атлантик-Сити нужно пешком, а лестница там достаточно длинная.
Косяк: выход с единственного работающего травалатора упирается в закрытую дверь для инвалидов и пассажирам приходится по диагонали проходить к соседним дверям. Всё бы хорошо, но в этом месте установили вторые ряды рамок металлоискателей, которые мешают свободно идти наискосок. Получилось узкое место.
Из подземного перехода в кассовый зал ведут 2 выхода и 1 вход: выход пассажиров из центра, общий вход для пассажиров в центр и на оборот, выход для пассажиров с оборота. Понятно, что вход и выход с оборота сейчас не нужны - они сделаны на перспективу, когда станция перестанет быть конечной.
Кассовый зал находится с северной стороны станции, соединен с платформами эскалаторами.
В южной части станции находится переход на противоположную платформу (лестница-переход-лестница).

Общее впечатление - станция не похожа на имеющиеся у нас станции метро, интуитивно не понятна. Субъективно - тесная и не предназначена для больших пассажиропотоков (субъективно!). Очень много ненужных закутков, которые впоследствии могут превратиться в бесплатные туалеты. Художественное оформление мне категорически не понравилось - практически всё рыжего "кислотного" цвета с красными панно. На мой вкус очень кричащее.

С навигацией тоже косяки: переход на другую платформу вообще никак не обозначен - просто какая-то лестница, уходящая непонятно куда.

Перед станцией была очередь поездов на оборот. Скорей всего из-за долгого досмотра поезда задерживались и образовывался затык.

Туристская ул. открыта для движения автотранспорта, всё благоустроено, только огромное число разномастных вентиляционных киосков выглядит странно. Неужели их нельзя было сделать одинаковыми?