Станция "Зенит" (бывш. "Новокрестовская"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построена*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение taguan » Вт апр 24, 2018 14:59

igrik писал(а):вот и асфальт на песок укладывать начали


если со временем от негативного воздействия пешеходов на асфальт появится "колейность"
то можно будет ограничить "нагрузку на ось" с установкой пунктов весового контроля

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Вт апр 24, 2018 15:13

если что, тротуарный асфальт - на основе песка (тип Г, если я не ошибаюсь). Да и в принципе его кладут на ЩПС...

VSB
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 0:52
Откуда: Новгород

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение VSB » Ср апр 25, 2018 1:56

taguan писал(а):
igrik писал(а):вот и асфальт на песок укладывать начали


если со временем от негативного воздействия пешеходов на асфальт появится "колейность"
то можно будет ограничить "нагрузку на ось" с установкой пунктов весового контроля


Igorix писал(а):если что, тротуарный асфальт - на основе песка (тип Г, если я не ошибаюсь). Да и в принципе его кладут на ЩПС...


Тротуарный конечно и должен быть без крупного щебня (чтобы по ногам не сильно "бить", а амортизировать), но если основы нет под ним то он и от уборочной техники расползется

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Ср апр 25, 2018 13:46

По краям входы в метро; ближе к центру световые фонари расположенные над кассовыми залами; два небольших здания по центру — лифты (к слову, на Беговой лифты поднимают только до кассового зала, а не до поверхности как здесь). Источник: https://vk.com/svadbaspb
Вложения
65619.jpg

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Ср апр 25, 2018 23:58

Очевидно, что эти лифты - не на уровень платформы а только в вестибюль, а из вестибюля после прохода турникета - спуск к поездами. Чтобы сделать прямые лифты сразу к поездам - нужно для каждого делать отдельный вестибюль с зоной досмотра и турникетами - такого никто не будет делать.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение ЛеонидК » Чт апр 26, 2018 11:01

MaksegZ писал(а):Очевидно, что эти лифты - не на уровень платформы а только в вестибюль, а из вестибюля после прохода турникета - спуск к поездами. Чтобы сделать прямые лифты сразу к поездам - нужно для каждого делать отдельный вестибюль с зоной досмотра и турникетами - такого никто не будет делать.
а если эти функции совмещает оператор лифта ? наличие сотрудника в лифте решает кучу проблем помимо указанных вами

MaksegZ
Энтузиаст
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:59
Откуда: Московский район

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение MaksegZ » Чт апр 26, 2018 13:05

И как вы это себе представляете? Зона досмотра сейчас - это отдельное помещение с рамкой, сканером багажа и приставленным к этому всему делу сотрудником СТБ (бывшей СКМ) а еще добавьте турникет и как минимум ещё автомат для продажи жетонов и пополнения карт, а ещё вроде бы пункт полиции должен быть в каждом вестибюле, но это не точно.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Чт апр 26, 2018 13:26

Про открытие без открытия новости прежние?
Уже всего пара дней осталась.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение ЛеонидК » Чт апр 26, 2018 15:34

MaksegZ писал(а):И как вы это себе представляете? Зона досмотра сейчас - это отдельное помещение с рамкой, сканером багажа и приставленным к этому всему делу сотрудником СТБ (бывшей СКМ) а еще добавьте турникет и как минимум ещё автомат для продажи жетонов и пополнения карт, а ещё вроде бы пункт полиции должен быть в каждом вестибюле, но это не точно.
если лифт "для всех" то это проблема , если лифт для людей с ограниченными возможностями или иными обстоятельствами где лифт желателен то это не проблема при наличии "лифтёра" : если у пассажира есть необходимость купить жетон/пополнить карту то его опускают на уровень кассового зала , так же при необходимости "лифтёр" может вызвать сотрудников для досмотра . В принципе всё решается и без сотрудника , без оплаты проезда лифт опускает только в кассовый зал , с оплатой на платформу но только с уровня кассового зала(т.е все заходят , лифт опускается до кассового зала , после чего те кому за билетами выходят а остальные едут дальше оплатив проезд ) на уровне кассового зала кабина оказывается "в рамке" + там может стоять сотрудник охраны , спуск без остановки сделать невозможным . Преимущество наличия сотрудника в лифте в "фейскрнтроле" и возможность оказать помощь людям с ограниченными возможностями при посадке/высадке

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Чт апр 26, 2018 16:05

MaksegZ писал(а):Очевидно, что эти лифты - не на уровень платформы а только в вестибюль, а из вестибюля после прохода турникета - спуск к поездами. Чтобы сделать прямые лифты сразу к поездам - нужно для каждого делать отдельный вестибюль с зоной досмотра и турникетами - такого никто не будет делать.


Лифты всё же для колясочников с сопровождающим. Поставить турникет перед входом в лифт — не проблема, как и направить для досмотра показавшегося подозрительным инвалида (видеокамеры плюс внешнее управление лифтом, как сейчас реализовано в надземниках). Что бы подняться на лифте с платформы наверх на любой уровень ничего из этого вообще не нужно. А возможно, что для пассажиров лифта будут доступны лишь два уровня из четырёх — платформа и кассовый зал, а уровень переходного мостика между платформами и уровень поверхности оставят для технических целей.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение nastoyatel » Пт апр 27, 2018 12:19

Tenzor писал(а):Лифты всё же для колясочников с сопровождающим. Поставить турникет перед входом в лифт — не проблема, как и направить для досмотра показавшегося подозрительным инвалида (видеокамеры плюс внешнее управление лифтом, как сейчас реализовано в надземниках). Что бы подняться на лифте с платформы наверх на любой уровень ничего из этого вообще не нужно. А возможно, что для пассажиров лифта будут доступны лишь два уровня из четырёх — платформа и кассовый зал, а уровень переходного мостика между платформами и уровень поверхности оставят для технических целей.
а что мешает организовать выход инвалида сразу на улицу, а вход только через кассовый зал?

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Вс май 06, 2018 13:01


Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Prof » Чт май 10, 2018 1:10

Ну так чего, откроют станцию 13-го числа для болельщиков Зенита?
Будет только подвоз на игру или с игры тоже?

Аватара пользователя
RAID
Активист
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:56
Откуда: Приморский р-н, СПЧ

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение RAID » Чт май 10, 2018 10:28

Обратно тоже, но полчаса покурить надо будет.

Станция метро «Новокрестовская» будет закрыта на вход первые 30 минут после окончания матча. Станция метро «Крестовский остров» будет работать в штатном режиме.


https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_tra ... ws/135377/

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Новокрестовская", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение giper » Чт май 10, 2018 11:47

Prof писал(а):Ну так чего, откроют станцию 13-го числа для болельщиков Зенита?

На станции будут проверять билеты?
неболельщики смогут воспользоваться?