Станция "Горный институт" (проектное название "Большой проспект"), 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Горный институт"(проектное название "Большой проспект"), 4-ая (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Ср июл 11, 2018 2:17

Вложения
Большой проспект 1.jpg
станция
Большой проспект 2.jpg
наклонный ход
Большой проспект 4.jpg
разрез вестибюлья
Большой проспект 3.png
вестибюль, зона эскалаторов
Большой проспект 5.jpg
вестибюль, вход из подземного перехода
Большой проспект 6.jpg
подземный переход

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Горный институт"(проектное название "Большой проспект"), 4-ая (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Сб авг 25, 2018 10:05

24 августа на площадку, где идет строительство наклонного хода будущей станции «Большой проспект» («Горный институт»), начали подвозить детали проходческого щита «Аврора». В ближайшие месяцы его смонтируют и подготовят к работе. Стартовый котлован, в котором будет осуществляться монтаж «Авроры», уже готов. Он имеет 80 метров в длину и 30 в ширину, глубина в нижней точке — около 30 метров. https://metrostroy-spb.ru/press/news/1343/
Изображение

EJ1947
Искатель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 17:24
Откуда: Елизаровская

Re: Станция "Горный институт" (проектное название "Большой проспект"), 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение EJ1947 » Пн ноя 05, 2018 23:37

Я правильно понимаю, что строительство "Горного института" означает, что станции на Гутуевском острове не бывать? (Помнится, встречал такие планы.)

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Станция "Горный институт" (проектное название "Большой проспект"), 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение zz27 » Вт ноя 06, 2018 1:21

EJ1947 писал(а):Я правильно понимаю, что строительство "Горного института" означает, что станции на Гутуевском острове не бывать? (Помнится, встречал такие планы.)

Одно с другим не связано. По нынешним планам на Гутуевском когда-нибудь в светлом будущем будет станция кольцевой линии, с пересадкой на новый радиус.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Горный институт" (проектное название "Большой проспект"), 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Чт ноя 08, 2018 2:39

Сборка тоннелепроходческого комплекса предназначенного для проходки наклонного хода. https://spbdnevnik.ru/news/2018-11-07/o ... et-v-dline
Вложения
65151.jpg

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Станция "Горный институт" (проектное название "Большой проспект"), 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Silver » Ср ноя 21, 2018 19:52

В декабре 2019-го собираются закончить?
Или уже новые даты?

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Станция "Горный институт" (проектное название "Большой проспект"), 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Ср ноя 21, 2018 20:13

Полагаю, что как и в случае с ФР новая дата появится месяца за 1,5 - 2 до "окончания".

EJ1947
Искатель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2014 17:24
Откуда: Елизаровская

Re: Станция "Горный институт" (проектное название "Большой проспект"), 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение EJ1947 » Ср ноя 21, 2018 20:13

zz27 писал(а):
EJ1947 писал(а):Я правильно понимаю, что строительство "Горного института" означает, что станции на Гутуевском острове не бывать? (Помнится, встречал такие планы.)

Одно с другим не связано. По нынешним планам на Гутуевском когда-нибудь в светлом будущем будет станция кольцевой линии, с пересадкой на новый радиус.

Ясно.
А мне почему-то помнилось, что станция на Гутуевском должна была быть следующей после Театральной.

Lebowskyspb
Активист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 11:31
Откуда: Звёздная/Колпино, Санкт-Петербург

Re: Станция "Горный институт" (проектное название "Большой проспект"), 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Lebowskyspb » Ср ноя 21, 2018 22:25

Silver писал(а):В декабре 2019-го собираются закончить?
Или уже новые даты?

На форуме метрошном, говорят -2021 год в лучшем случае (2020 если гнать , как к ЧМ с беговой и новокрестовской) . Так что 2019 точно нет.
А учитывая нынешнюю ситуацию с Метростоем сроки могут сдвинуться ещё более существенно.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Станция "Горный институт" (проектное название "Большой проспект"), 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Silver » Вт ноя 27, 2018 13:18

Понятно.
Значит, 2021-22.

Гнать никто не будет.
А Метрострой, видимо, и вовсе перестанет быть нормальной кампанией, после того, как станет придворной.


Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Станция "Горный институт" (проектное название "Большой проспект"), 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение Сергей Р » Ср дек 19, 2018 15:46

Рррр писал(а):https://www.fontanka.ru/2018/12/17/108/
как-то так
чтоб не открывать новую страницу...
Расшифрую главное, раз мода пошла давать только ссылку:
Отставание от графика Лахтинско-Правобережной линии в Смольном официально признали 17 декабря, уточнив, что задержка составит не меньше полутора лет. Есть вариант сократить срок до 11 месяцев — если для подъема грунта и спуска материалов использовать еще два вентиляционных ствола. В «Метрострое» говорят, что для подобного усиления нужно получить от комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) дополнительные сметы. Одну такую компания уже получила в августе, по второму стволу документации нет. В КРТИ «Фонтанке» без оптимизма сообщили, что не стоит ждать открытия «Горного института» раньше 2021 года.

DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Re: Станция "Горный институт" (проектное название "Большой проспект"), 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение DELETED2 » Чт дек 20, 2018 21:00

Сергей Р писал(а):
Рррр писал(а):https://www.fontanka.ru/2018/12/17/108/
как-то так
чтоб не открывать новую страницу...
Расшифрую главное, раз мода пошла давать только ссылку:
Отставание от графика Лахтинско-Правобережной линии в Смольном официально признали 17 декабря, уточнив, что задержка составит не меньше полутора лет. Есть вариант сократить срок до 11 месяцев — если для подъема грунта и спуска материалов использовать еще два вентиляционных ствола. В «Метрострое» говорят, что для подобного усиления нужно получить от комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) дополнительные сметы. Одну такую компания уже получила в августе, по второму стволу документации нет. В КРТИ «Фонтанке» без оптимизма сообщили, что не стоит ждать открытия «Горного института» раньше 2021 года.

что не стоит ждать открытия «Горного института» раньше 2021
-
А по сути если - это было ожидаемо?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Станция "Горный институт" (проектное название "Большой проспект"), 4-я (Лахтинско-Правобережная) линия *строится*

Сообщение giper » Чт дек 20, 2018 21:29

Рррр писал(а):А по сути если - это было ожидаемо?

Да.
к сожалению