Wi-Fi в петербургском метрополитене

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Lesha » Пн авг 14, 2017 19:18

Yzuk писал(а):
FeS писал(а):доводилось пользоваться wifi на фиолетовой ветке. Всё работает очень хорошо.

Не знаю, где у Вас, коллега, но от Коменды до Звени вайфай есть, тырнета не видывал, увы. ЧЯДНТ? :(

А он зарегистрировался? Там ж не всё так просто.

Huskey
Активист
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Huskey » Пн авг 14, 2017 20:42

скажите, а на станциях wi-fi не планируется? мне кажется это немного странным - здоровенные ящики стоят, а сеть ловится только в вагонах

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Brayn » Вт авг 15, 2017 11:28

у меня телефон блокирует . типо небезорвасное соединение. приходится в ручную вбивать wi-fi.ru
а так лично я жду когда дотянут до красной линии.

Аватара пользователя
PSG
Активист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 18:26
Откуда: Лесная

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение PSG » Вт авг 15, 2017 12:22

Brayn писал(а):у меня телефон блокирует . типо небезорвасное соединение. приходится в ручную вбивать wi-fi.ru


У меня тоже самое. А не могли бы вы ламеру пояснить поподробнее, что значит "вручную вбивать"?

Alexander1983
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:25
Откуда: колпино

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Alexander1983 » Вт авг 15, 2017 16:45

А у меня телефон отказывается соединяться с wi-fi в метро (зеленая ветка). А ноутбук сразу соединяется. Потом при входе в браузер открывает wi-fi.ru и проходит на нем регистрацию.

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Brayn » Ср авг 16, 2017 1:05

PSG писал(а):
Brayn писал(а):у меня телефон блокирует . типо небезорвасное соединение. приходится в ручную вбивать wi-fi.ru


У меня тоже самое. А не могли бы вы ламеру пояснить поподробнее, что значит "вручную вбивать"?

1.подключаетесь к сети
2. броузер пытается открыть как то адрес безуспешно (небезопасное соединение)
3. в адресной строке вводим wi-fi.ru
4. там на странице нажимаем подключится к интернету
5. смотрим рекламу, нажимаем после окончания на крестик справа верху
6. пользуемся полноценно интернетом через вайфай.

Аватара пользователя
rocket1
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 12:54
Откуда: Невский р.

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение rocket1 » Ср авг 16, 2017 10:27

Кто-нибудь знает - механизм доступа пользователя к метрошному интернету в СПб чем-нибудь отличается от московского? Просто у них там какие-то постоянные стенания - то ролики некликабельные (нужно смотреть до конца), то капча вылезает если используешь программы обхода рекламы. Причем, баги дифференцируются по веткам метро. Я уже неделю ежу по зеленой ветке с программой обхода рекламы ("wi-fi в метро") и вообще никаких проблем не знаю. Хочется узнать - это у меня одного такая лафа, на всей зеленой ветке или в метро СПб в целом?

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Brayn » Ср авг 16, 2017 10:39

Я вот давно обратил внимания на то что на станциях перестал ловить вай-фай с тех пор как в поездах его стали вводить. :-(

Huskey
Активист
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Huskey » Ср авг 16, 2017 12:24

rocket1 писал(а):Кто-нибудь знает - механизм доступа пользователя к метрошному интернету в СПб чем-нибудь отличается от московского? Просто у них там какие-то постоянные стенания - то ролики некликабельные (нужно смотреть до конца), то капча вылезает если используешь программы обхода рекламы. Причем, баги дифференцируются по веткам метро. Я уже неделю ежу по зеленой ветке с программой обхода рекламы ("wi-fi в метро") и вообще никаких проблем не знаю. Хочется узнать - это у меня одного такая лафа, на всей зеленой ветке или в метро СПб в целом?


я замечал более странную вещь. у меня при подключении к метрошному вай-фаю нужно просмотреть 1-2 ролика. у моего спутника, который сидит рядом и имеет телефон того же производителя, но ранней модели, на экране появляется требование ввести номер телефона. как это работает?

Аватара пользователя
PSG
Активист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 18:26
Откуда: Лесная

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение PSG » Ср авг 16, 2017 17:45

Brayn писал(а):
PSG писал(а):
Brayn писал(а):у меня телефон блокирует . типо небезорвасное соединение. приходится в ручную вбивать wi-fi.ru


У меня тоже самое. А не могли бы вы ламеру пояснить поподробнее, что значит "вручную вбивать"?

1.подключаетесь к сети
2. броузер пытается открыть как то адрес безуспешно (небезопасное соединение)
3. в адресной строке вводим wi-fi.ru
4. там на странице нажимаем подключится к интернету
5. смотрим рекламу, нажимаем после окончания на крестик справа верху
6. пользуемся полноценно интернетом через вайфай.


Коллега, спасибо, сегодня попробую...

sergius
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 19:41
Откуда: Кировский

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение sergius » Чт авг 17, 2017 12:41

На зеленой ветке метро Петербурга заработал бесплатный Wi-Fi

Три линии метро Петербурга оборудованы бесплатным доступом в Интернет. Невско-Василеостровскую ветку подключили 17 августа.

Как сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, сейчас необходимую для новых пользователей идентификацию в сети прошли уже 12 миллионов пассажиров. Для того чтобы беспроводная Сеть заработала на зеленой ветке подземки, компания «Максима-телеком», выигравшая конкурс, установила 66 базовых станций и проложила 85 километров кабеля. Сеть позволит пользоваться Интернетом на скорости до 200 Мбит/с, в одном вагоне одновременно к ней может подключиться до 200 человек.

Напомним, ранее бесплатный доступ в Интернет появился на оранжевой и фиолетовой линиях, следующая на очереди синяя ветка — там Wi-Fi должен заработать до конца сентября.

По статистике, основные пользователи Сети — пассажиры в возрасте от 25 до 35 лет. Подавляющее большинство выходит в Интернет со смартфонов, из них 54% пользователи Android, 43% – iOS.

http://www.fontanka.ru/2017/08/17/042/

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение DELETED1 » Чт авг 17, 2017 14:59

Врут... вчера ехал по зеленой ветке, утром был вагон с Wifi, а вечером без, и сегодня тоже без него.

Аватара пользователя
Yzuk
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 14:35
Откуда: Приморский район, зажелезье

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Yzuk » Ср авг 23, 2017 19:03

Lesha писал(а):
Yzuk писал(а):
FeS писал(а):доводилось пользоваться wifi на фиолетовой ветке. Всё работает очень хорошо.

Не знаю, где у Вас, коллега, но от Коменды до Звени вайфай есть, тырнета не видывал, увы. ЧЯДНТ? :(

А он зарегистрировался? Там ж не всё так просто.

С момента написания поста ситуасьон изменился: прошло предложение регистрации по номеру, норм. Тырнет стабильный. НО! При следующем подключении пошла реклама, ролики длинные, отдельно выбесила надпись "Сегодня ты встретишь свою любовь! А теперь смотри рекламу дальше!" Выбесила сама фраза, к которой недостаёт только окончания ", тупая быдлоскотина". Это типо мотивация 50р/мес платить за тырнет в метро.

С таким маркетингом принципиально нафиг не буду пользоваться. Тем более, что рекламу надо смотреть реально долго.

:idea: :!: :?: :evil:
Вот мне интересно, чем руководствуется ФАС, запрещая тырнет мегафона в тоннелях (построенный за деньги мегафона!), и разрешающий вот эту лабудень? Думаю, сам факт того, что это вайфай, делает проект "имЕджевым", мол, смотрите, туристы - у нас для вас вафля бесплатная!

З.Ы. А теперь смотри рекламу опять, тупое ты нищебродское чмо...

engineer kukan
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 14:39
Откуда: Бестужевская ул.

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение engineer kukan » Пн авг 28, 2017 22:40

Сегодня ехал в 81-717 8853 wifi работает прекрасно. Обратно ехал в Неве 10405 wifi отсутствует.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Wi-Fi в петербургском метрополитене

Сообщение Silver » Вт сен 05, 2017 9:53

Yzuk писал(а): рекламу надо смотреть реально долго.


Да, ролики неприлично длинные :(.