Участок "Приморская" - "Каменка"(проектное название "Зоопарк"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Участок "Приморская" - "Каменка"(проектное название "Зоопарк"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение слон » Вт сен 27, 2011 17:17

16.09.2011 Комитет по транспорту объявил конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации строительства Невско-Василеостровской линии от станции «Приморская» до станции «Зоопарк», для государственных нужд Санкт-Петербурга

ссылка
Вложения
Metro-NV-Primorskaya-Planernaya.png
Схема расположения будущих объектов строительства участка "Приморская" - "Планерная" на основании данных системы РГИС (от 22 июля 2014)
Последний раз редактировалось слон Сб июн 28, 2014 7:42, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение ziv » Пт окт 13, 2017 12:48

Наверное речь шла о том, что если сейчас из Приморского района на Васильевский остров многие едут через Спортивную, то после продления зеленой ветки, Василеостровская опять станет предпочтительнее. Там давно нужно сделать еще один выход, это факт.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение zz27 » Пт окт 13, 2017 15:06

Да, Василеостровскую возможно придётся по утрам закрывать на вход. Но это в любом случае не навсегда, а только до открытия Горного.

cdda
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:59
Откуда: Санкт-Петербург Савушкина 123 корпус 1

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение cdda » Пт окт 20, 2017 14:23

Кран уже работает, начали завозить части щита. Пока складируют на улице, ни вижу что в шахту опускают.
DSC_0901.JPG

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Чау-чау » Пт окт 20, 2017 20:20

Раньше, помнится, щиты ("Аврора") после окончания проходки отправлялись в УМ, и уже оттуда к новому месту работы.

Аватара пользователя
Brayn
Активист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 16:01
Откуда: Девяткино

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Brayn » Пт окт 20, 2017 20:57

тут на сколько я помню хотели б обслужить на месте

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение слон » Пн окт 23, 2017 16:13

Я так понимаю, ОАО "Метрострой" будет максимально (в меру своих сил, разумеется) поддавливать городское правительство, с целью скорейшего начала работ на отрезке "Беговая - Планерная". А учитывая их заслуги последних лет, перед именно текущим правительством, им могут и пойти навстречу.
А могут и нет :)

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение igrik » Пн окт 23, 2017 16:30

слон писал(а):Я так понимаю, ОАО "Метрострой" будет максимально (в меру своих сил, разумеется) поддавливать городское правительство, с целью скорейшего начала работ на отрезке "Беговая - Планерная". А учитывая их заслуги последних лет, перед именно текущим правительством, им могут и пойти навстречу.
А могут и нет :)

конечно надо либо народ увольнять или строить
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... T6FoeM81Vo

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13973
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Randy » Вс окт 29, 2017 9:46

слон писал(а):Я так понимаю, ОАО "Метрострой" будет максимально (в меру своих сил, разумеется) поддавливать городское правительство, с целью скорейшего начала работ на отрезке "Беговая - Планерная". А учитывая их заслуги последних лет, перед именно текущим правительством, им могут и пойти навстречу.
А могут и нет :)


а где актуализированный проект? Не начинать же работы без проекта и конкурса, думаю, у Метростроя все же хватит ума.

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение igrik » Вс окт 29, 2017 9:56

Randy писал(а):а где актуализированный проект? Не начинать же работы без проекта и конкурса, думаю, у Метростроя все же хватит ума.

все будет, они его собирать будут полгода

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13973
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Randy » Вс окт 29, 2017 19:54

igrik писал(а):
Randy писал(а):а где актуализированный проект? Не начинать же работы без проекта и конкурса, думаю, у Метростроя все же хватит ума.

все будет, они его собирать будут полгода


ну тогда мы знаем, с кого спросить в случае чего :wink:

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Carolus Magnus » Пн окт 30, 2017 17:37

Не пора ли изменить название темы на "Участок "Беговая" - "Планерная"..."? А то название темы коробит меня от того, что через несколько месяцев участок "Беговая - "Приморская" вообще могут открыть для движения по рельсам, по крайней мере, тоннели закончены в августе. Понимаю, что тема начиналась в далёком 2011 году, когда речь шла о проектировании всего участка в целом, а строительство тогда вообще не начиналось весьма долго и даже было упущено время. Но всё-таки, наверное, проектирование строящегося участка завершено, а нового - в процессе. Надо как-то эти изменения на форуме актуализировать. И вообще подумать о стандартах для случая, когда планируется либо проектируется некий один большой объект, как-то магистраль или радиус метро, а затем он делится на части, на участки, на объекты, и эти меньшие объекты строятся в разное время, одни строятся, другие проектируются, третьи планируются. Актуализация названия - один из общих вариантов.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Carolus Magnus » Пн окт 30, 2017 18:25

ziv писал(а):Наверное речь шла о том, что если сейчас из Приморского района на Васильевский остров многие едут через Спортивную, то после продления зеленой ветки, Василеостровская опять станет предпочтительнее. Там давно нужно сделать еще один выход, это факт.

Те, кто оттуда на Васильевский ездят через "Спортивную", наверняка, и раньше ездили через "Спортивную" и шли пешком через мост. Потому что между ФПЛ и НВЛ нет прямой пересадки, а ехать двумя пересадками через "Сенную" - "Гостиный Двор", фактически завязываясь узлом, никто никогда не стал бы и раньше, это очень напряжённые узлы в час пик. Во всяком случае, если хочет выйти именно на "Василеостровской" - 12 минут показывает схема в Яндексе от "Комендантского" до "Спортивной" и 29 минут - до "Василеостровской" с переподвыпертом. То есть этот прыжок через себя = 17 минутам!
От "Спортивной-1" до "Василеостровской" даже пешком идти 1,5 км, то есть те же 17-18 минут. А если нужен общественный транспорт - так у старой "Спортивной" он почти весь тот же самый, что и у "Василеостровской". Так что нет, какого предпочтения не будет, но, возможно, часть приморцев, которым ФПЛ не очень удобна, а НВЛ окажется рядом с домом - да, они выберут "Василеостровскую". Однако "Спортивная" продолжит работать и собирать оба потока, с севера и с юга, по ФПЛ (которая по-прежнему не будет иметь пересадки на "Адмиралтейской" и, соответственно, прямого проезда на "Василеостровскую". "Василеостровская" после капремонта тоже немного повысила свою пропускную способность, хотя бы потому, что в часы пик можно спокойно запускать все три эскалатора, они не были заменены, но также прошли капитальный ремонт.
Ну, и главное, в ближней перспективе приморцы на "Василеостровскую" в массе не поедут просто потому, что им придётся делать это через "Беговую", а это для основной застройки района вовсе не ближний свет. "Комендантский проспект" и "Старая Деревня" как были, так и останутся в ближайшие период ключевыми станциями для вывоза жителей Приморского района. А когда откроются станции "Туристская" и "Планерная", то, вероятно, уже будет открыта станция "Горный институт", а то и что-нибудь за ней в рамках строительства ЛПЛ. "Василеостровская", оказавшись между "Спортивной и "Горным институтом", перестанет быть бутылочным горлышком метро Васильевского острова и превратится в обычную полнолюдную станцию подобно "Горьковской" и "Петроградской".
Напряженной станцией после ввода участка от "Планерной" до "Беговой" я, скорее, готов признать "Приморскую", поскольку она не имеет и не будет в ближайшее время иметь никаких альтернатив, а на ней между тем держится половина района - вся "задняя" часть Васильевского острова и весь остров Декабристов. Если за "Горным институтом" сразу не последует строительство продолжения линии к "Новокрестовской" - то прежнюю славу "Василеостровской" пожнёт именно "Приморская", толпы из которой ещё и столкнутся с узкостью выходов из глубины квартала на оперативный простор и лабиринтами проходов от перекрёстка с остановками наземного ОТ к вестибюлю.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Arseny » Вт окт 31, 2017 9:49

Между Василеостровской и Приморской сейчас вовсю застраивают серую зону вдоль Железноводской. Часть людей оттуда пойдет на Приморскую, часть на Ваську, поэтому и нужен второй выход с Василеостровской. А удлинение линии никак не изменит количество людей входящих и выходящих на этих станциях

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *проектируется*

Сообщение Black_Raven » Вт окт 31, 2017 9:57

Arseny писал(а):А удлинение линии никак не изменит количество людей входящих и выходящих на этих станциях

приезжаю на Спортивную.
ОТ или пешком добираюсь до 28-89 линии.

Когда зеленая линия продлится в Приморский район не исключаю, что буду приезжать на Приморскую, или Василеостровскую и добираться до своей линии с этих станций.

Как не изменит то? :D
я б сказал, что прям жду открытия.

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение Arseny » Вт окт 31, 2017 14:13

Здесь согласен, но если бы не лахтацентр, то таких было бы не очень много