Участок "Приморская" - "Каменка"(проектное название "Зоопарк"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Участок "Приморская" - "Каменка"(проектное название "Зоопарк"), 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение слон » Вт сен 27, 2011 17:17

16.09.2011 Комитет по транспорту объявил конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации строительства Невско-Василеостровской линии от станции «Приморская» до станции «Зоопарк», для государственных нужд Санкт-Петербурга

ссылка
Вложения
Metro-NV-Primorskaya-Planernaya.png
Схема расположения будущих объектов строительства участка "Приморская" - "Планерная" на основании данных системы РГИС (от 22 июля 2014)
Последний раз редактировалось слон Сб июн 28, 2014 7:42, всего редактировалось 4 раза.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение Silver » Ср ноя 01, 2017 21:20

89 линии


Пешком - долго! :D

why51
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:11
Откуда: Комендантский аэродром

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение why51 » Чт ноя 02, 2017 21:23

О строительстве в сторону Шуваловского:
...нам ставят новую задачу: не позднее 1 апреля начать проходку на продолжении Невско-Василеостровской линии - от Туристской улицы дальше на север. Это значит, что необходимо за короткий период не только провести профилактический ремонт комплекса, но и смонтировать его на новом месте. Чтобы сократить регламентный срок, решено сразу передислоцировать щит к стартовому котловану, а дефектацию и ремонт вести уже на новой площадке.

https://spbvedomosti.ru/news/gorod/prok ... p_zalivom/

Игорьspb
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:29
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение Игорьspb » Пт ноя 03, 2017 9:28

why51 писал(а):О строительстве в сторону Шуваловского
https://spbvedomosti.ru/news/gorod/prok ... p_zalivom/

1 апреля значит. Это хорошо. Год будут рыть до Зоопарка, через Туристскую. Год остальные работы. Значит к 317 дню рождения города в Зажелезье появится метро своё.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение ziv » Пт ноя 03, 2017 11:07

Игорьspb писал(а):
why51 писал(а):О строительстве в сторону Шуваловского
https://spbvedomosti.ru/news/gorod/prok ... p_zalivom/

1 апреля значит. Это хорошо. Год будут рыть до Зоопарка, через Туристскую. Год остальные работы. Значит к 317 дню рождения города в Зажелезье появится метро своё.

Радует конечно, как они уверенно говорят про дальнейшее "рытье" и про поставленные сроки, но смущает тот факт, что нет никакой информации про демонтаж щита после этих работ, по расположению выходов и т.п. И самое главное - по финансированию, за чей счет банкет? Деньги ведь немалые, есть в бюджете статья расходов на строительство этого участка?
И еще в этой статье я нашел один непонятный факт. Они пишут, что следующий тоннель будет длиной 2.3 км. Это вообще куда тоннель? Если попробовать нарисовать на карте от стартового котлована линию длиной 2.3 км. то она закончится где-то под Юнтоловским заказником. Они, что, собираются этот тоннель прокладывать ради одной станции в уже сформировавшемся районе, когда огромные кварталы дальше строятся необеспеченные метро?
В общем смахивает на предвыборные обещания...

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение Randy » Пт ноя 03, 2017 13:18

примерно 3,3 км от котлована на Туристской до нового расположения выхода со станции НВЛ, пересадочной на "Шуваловский проспект". А вот где будет демонтаж, пока неизвестно.

все это разговоры в пользу бедных - "нам ставят задачу..." Кто конкретно ставит, где проект, где конкурс по проекту???

предвыборная муть, совершенно верно.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение Randy » Пт ноя 03, 2017 13:19

Игорьspb писал(а):
why51 писал(а):О строительстве в сторону Шуваловского
https://spbvedomosti.ru/news/gorod/prok ... p_zalivom/

1 апреля значит. Это хорошо. Год будут рыть до Зоопарка, через Туристскую. Год остальные работы. Значит к 317 дню рождения города в Зажелезье появится метро своё.


мечтать не вредно

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение mike812 » Пт ноя 03, 2017 20:27

К 1 апреля всего лишь соберут щит для последующей консервации.

Игорьspb
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 8:29
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение Игорьspb » Пт ноя 03, 2017 21:41

mike812 писал(а):К 1 апреля всего лишь соберут щит для последующей консервации.

какой консервации! на площадке на туристской? для консервации наверное кран собрали, чтобы опускать под землю...консервация под землей?!

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение jangolen » Пт ноя 03, 2017 23:21

При нашей городской власти правильное решение. Денег не дадут - засыпят песочком и похоронят навечно. :)
Место не занимает дорогого на базе и охранять не надо.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение unxed » Сб ноя 04, 2017 9:12

jangolen писал(а):При нашей городской власти правильное решение. Денег не дадут - засыпят песочком и похоронят навечно. :)
Место не занимает дорогого на базе и охранять не надо.


Не припоминаю, чтобы при какой-то другой городской власти у нас строилось одновременно 4 ветки метро.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение Randy » Сб ноя 04, 2017 10:59

unxed писал(а):
jangolen писал(а):При нашей городской власти правильное решение. Денег не дадут - засыпят песочком и похоронят навечно. :)
Место не занимает дорогого на базе и охранять не надо.


Не припоминаю, чтобы при какой-то другой городской власти у нас строилось одновременно 4 ветки метро.


так если так строить, то можно и этот рекорд побить.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение слон » Сб ноя 04, 2017 12:22

ziv писал(а):...непонятный факт. Они пишут, что следующий тоннель будет длиной 2.3 км. Это вообще куда тоннель? Если попробовать нарисовать на карте от стартового котлована линию длиной 2.3 км. то она закончится где-то под Юнтоловским заказником.


Если мерить доступными нам инструментами, то получается цифра, вполне близкая к заявленным "2,3 км.":
[map]59.99931,30.20845 60.00684,30.21236 60.01424,30.21648 60.02112,30.22214[/map]

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение unxed » Сб ноя 04, 2017 13:19

слон писал(а):Если мерить доступными нам инструментами, то получается цифра, вполне близкая к заявленным "2,3 км."


Ещё наклонник же. Или там мелкое заложение будет?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение Randy » Сб ноя 04, 2017 15:08

слон писал(а):Если мерить доступными нам инструментами, то получается цифра, вполне близкая к заявленным "2,3 км.":


если не учитывать того, что выход сдвинули обратно на перекресток Комендантского и Шуваловского

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Участок "Приморская" - "Планерная", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *общая ветка*

Сообщение Carolus Magnus » Сб ноя 04, 2017 15:45

Randy писал(а):если не учитывать того, что выход сдвинули обратно на перекресток Комендантского и Шуваловского

Что значит, "сдвинули выход"? Там же уже проект должен был быть? Я правильно считаю, что что-то либо сдвигать, менять, исключать можно только на стадии, пока соответствующий участок линии метро просто нарисован в перспективном плане (=официальном фэнтези-мапе), а после окончания проектирования уже ничего менять нельзя и сдвигать выход по желанию чиновника при наличии имеющегося проекта поздно?