Станция "Спортивная", второй выход, 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт июн 04, 2015 13:04

Албин: Устранить все недостатки "Спортивной-2" нужно ко второй декаде июня
03.06.2015 23:12

В Смольном прошло совещание, которое было посвящено недоделкам, выявленным на станции «Спортивная-2». В нем приняли участие вице-губернатор Игорь Албин, глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, гендиректор «Метростроя» Вадим Александров, гендиректор «Ленметрогипротранса» Владимира Маслак, начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.
Напомним, что «Спортивная-2» была открыта 27 мая, причем завершающие работы делались в спешке, чтобы успеть ко Дню города. В итоге станция заработала с существенными недоделками. Особенно много претензий к павильонам над входами на набережной Макарова. Проектировщик решил остеклить их, но между стеклами почему-то оставлен зазор. В итоге метрополитен спешно заклеил зазор скотчем, так как станцию заливало водой. Кроме того, текут и остекленные крыши – их накрыли полиэтиленом еще в день открытия. По одной из версий, по этой причине сломались два эскалатора немецкой фирмы «ТиссенКрупп», которые установлены в этих выходах.
Кроме того, ливневая канализация у одного павильона находится выше уровня асфальта, что делает ее бесполезной. На проезжей части и тротуаре уложен только нижний слой асфальта, отсутствует разметка.
В Смольном отмечают: акт приемочной комиссии был подписан без замечаний 26 мая, и Ростехнадзор выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. При этом «Метрострой» по-прежнему выполняет работы по благоустройству территории в рамках отдельного контракта. В него входят асфальтирование и восстановление газона. Напомним, что в спешке компания залила все люки асфальтом, после чего их пришлось высвобождать. При этом в самом «Метрострое» говорят, что это соответствует технологии производства работ. Что касается сломавшихся эскалаторов, то, по сообщению аппарата Игоря Албина, сейчас метрополитен ведет работы по корректировке их программного обеспечения с участием представителей «ТиссенКрупп». «Адаптация новых эскалаторов к условиям петербургского метро потребует определенного времени», – говорится в сообщении аппарата.
Вице-губернатор Игорь Албин поручил выполнить работы по благоустройству и устранить недостатки ко второй декаде июня. Он также поблагодарил общественность и СМИ за помощь в выявлении недоработок. Компания "Метрострой", в свою очередь, также отмечает "бдительность" горожан и обещает завершить все работы "в кратчайшие сроки".

Источник

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Сообщение sign » Ср авг 19, 2015 17:00

Подскажите, если кто знает, а ночью траволатор работает когда мосты разведены? Т.е. можно ли зайти на Спортивной 1, а выйти на Спортивной 2? Спасибо.

splinder
Читатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 15:44
Откуда: проспект Испытателей

Сообщение splinder » Ср авг 19, 2015 17:28

sign писал(а):Подскажите, если кто знает, а ночью траволатор работает когда мосты разведены? Т.е. можно ли зайти на Спортивной 1, а выйти на Спортивной 2? Спасибо.


Ночью доступ к траволаторам закрыт, они уже после турникетов идут.

Есть, кажется, какие-то дни работы ночного перегона Адмиралтейская - Спортивная. Вот тогда по идее должны работать.

Аватара пользователя
Tolyas
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 16:28
Откуда: Приморский-Комендантский

Сообщение Tolyas » Вс авг 23, 2015 13:34

splinder писал(а):
sign писал(а):Подскажите, если кто знает, а ночью траволатор работает когда мосты разведены? Т.е. можно ли зайти на Спортивной 1, а выйти на Спортивной 2? Спасибо.


Ночью доступ к траволаторам закрыт, они уже после турникетов идут.

Есть, кажется, какие-то дни работы ночного перегона Адмиралтейская - Спортивная. Вот тогда по идее должны работать.


Всё верно, когда работает челок Адмиралтейская - Спортивная (работают 1-ый и 2-ой выход включая траволаторы)

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Сообщение sign » Пн авг 24, 2015 9:26

Tolyas писал(а):
splinder писал(а):Ночью доступ к траволаторам закрыт, они уже после турникетов идут.

Есть, кажется, какие-то дни работы ночного перегона Адмиралтейская - Спортивная. Вот тогда по идее должны работать.


Всё верно, когда работает челок Адмиралтейская - Спортивная (работают 1-ый и 2-ой выход включая траволаторы)


Спасибо!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вс июн 26, 2016 18:36

Пользуюсь теперь станцией, траволаторами и выходом на ВО ежедневно...
Не знал, что траволаторы наклонные.
С пуском "Василеостровской" поток упал в разы...Теперь свобода....
Изображение

Изображение

Изображение

До кучи----корыто под будущее кольцо, нижний уровень:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср сен 28, 2016 22:43

Кто пользуется этим выходом, вероятно, заметил, что в подземном вестибюле ведра стоят с тряпками...сверху капает, когда дожди идут.
Печально, с гидроизоляцией что-то, и исправить это проблематично.
Но я о другом. Во время дождей на незакрытых спусках со стороны реки-потоп на лестницах был.
Это конкретный косяк проектантов, не взявших на вооружение опыт переходов под Невским.
И вот -свершилось! Были срезаны баровой пилой края гранитных ступеней, обнажив полную хрень под ними. Долго так стояли, но сейчас дно спила стали укрывать каким-то гидроизолирущим составом, типа пенетрона.
А для эстетки-сверху закрывать нержавейкой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

PS Когда я фоткал, ко мне подошли 2 молодых человека и спростили, что я делаю. Я как обычно по доброте душевной рассказал, кто я, откуда и зачем фоткаю. Ребятишки оказались адекватные, удивились и прониклись :D

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт сен 29, 2016 9:30

Инженер писал(а):Когда я фоткал, ко мне подошли 2 молодых человека и спросили, что я делаю.

У меня такая история ежедневно. Старинный совдеповский комплекс "начальника шлагбаума", причем этим комплексом заражены и совсем молодые люди.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Чт сен 29, 2016 9:33

giper писал(а):У меня такая история ежедневно. Старинный совдеповский комплекс "начальника шлагбаума", причем этим комплексом заражены и совсем молодые люди.

Ну метрополитен ещё ладно, объект ГО всё-таки. А вот когда я процесс ремонта своей старой школы снимал (и то не саму школу, а озеленение — ибо одно из деревьев сажал в своё время лично) и ко мне начали докапываться, я несколько удивился...

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Чт сен 29, 2016 10:50

Inetman писал(а):я несколько удивился...

так я не только про метро говорю. про любой городской пейзаж.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вс окт 02, 2016 12:14

Одно дело, когла подходит охрана или тп, совсем другое-когда явно сторонние.
Это могут оказаться и просто любопытные, а могут и некие "активисты"....