Метрофлуд

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Сб ноя 24, 2018 16:48

depeche писал(а):
unxed писал(а):
depeche писал(а):С другого конца конкуренцию не получается сделать, выборов то нет. Но многие участники форума не могут связать, эффективность строительства метро и других объектов, с конкуренцией власти.


Переносящим все проблемы на отсутствие политической конкуренции предлагаю лично хотя бы муниципальным депутатом пойти поработать в 2019м, прежде чем рассуждать о том, что такое власть, как она работает и как влияет на всякие процессы в стране ;-)

Я вообще-то собираюсь. Серьёзно.
Но не от яблока конечно.


думаете зарегистрируют?

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение depeche » Сб ноя 24, 2018 17:10

Randy писал(а):
depeche писал(а):
unxed писал(а):
Переносящим все проблемы на отсутствие политической конкуренции предлагаю лично хотя бы муниципальным депутатом пойти поработать в 2019м, прежде чем рассуждать о том, что такое власть, как она работает и как влияет на всякие процессы в стране ;-)

Я вообще-то собираюсь. Серьёзно.
Но не от яблока конечно.


думаете зарегистрируют?

Попробовать стоит.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Сб ноя 24, 2018 17:29

А о каком монополизме речь?! Напомню, что недавно 5 линию и депо на ней строили Трансстрой и ЛенCпецСМУ.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Вс ноя 25, 2018 22:40

Среди возможных конкурентов: бизнесмены Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг


нда, выпрем Метрострой и заживем как короли с этими двумя великими бенефициарами.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Сергей Р » Пн ноя 26, 2018 0:42

Randy писал(а):
Среди возможных конкурентов: бизнесмены Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг


нда, выпрем Метрострой и заживем как короли с этими двумя великими бенефициарами.

...а также иностранными компаниями прочитать не удалось?
Странный подход. По мне так пускай строит кто угодно, главное в срок.

Slavan118
Активист
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 12:19
Откуда: Спб, Ул. Руставели

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Slavan118 » Пн ноя 26, 2018 3:54

Любое противостояние ведет к прогрессу.
Так что все эти дрязги-к лучшему.

Только под вопросом остается следующее:
Почему нельзя вывести на рынок несколько компаний, и пусть работают все.
Метрострой одно пусть копает, другие-другое.
Для ускорения процесса рытья можно договорится об переходе права требования средств, полученных от оплаты проезда компанией строившей станцию на определенное количество лет.
В случае с ККЛ и той же Пискаревкой-жирный бонус обеим сторонам. Город наконец таки уберет триллионы маршрутов, ездящих по каждому двору сего безметрошного закоулка, а следовательно снизятся транши ГУП ПАТ.
Строители же получат доп заработок.

Мне, как рядовому пассажиру, так то плевать кто строил станцию, метрострой, трансстрой, ленспецсму и проч.
Тем более, судя по последним тенденциям-метрострой стал скорее хренпоймичтостроем.
Узел на Спасской с кучей лестниц-проектное решение посетителя Скворцова-Степанова, видать.
Обводный канал с лестницей в небо-атас(да, до этого момента лестницы на станциях для движения к НХ делали, но не такие ж лютые)
Беговая-станция, которая вечно течет и хочет, чтобы ты бегал вверх-вниз из вестибюля в подземник и обратно
Пр. Славы вскорости подъедет с похожим перлом- выйди в подземник, чтобы снова перейти дорогу по поверхности.
Зоопарк-мы подвинем станцию еще дальше от Оптиков, чтобы влезть в нормативы. То что жители Илитного от такого поворота событий только проиграют и все так же будут ходить через переезд и долбится в глаза, делясь об секции на 0-плевать.

А то еще лет 100 понадобится чтобы построить в городе метро там, где оно нужно уже сегодня, да и еще и с такими перлами.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пн ноя 26, 2018 7:45

Мне, как рядовому пассажиру, так то плевать кто строил станцию, метрострой, трансстрой, ленспецсму и проч.
Тем более, судя по последним тенденциям-метрострой стал скорее хренпоймичтостроем.


рядовой пассажир не способен понять, что метрострой НЕ ПРОЕКТИРУЕТ???
сочувствую...

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пн ноя 26, 2018 7:47

Сергей Р писал(а):
Randy писал(а):
Среди возможных конкурентов: бизнесмены Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг


нда, выпрем Метрострой и заживем как короли с этими двумя великими бенефициарами.

...а также иностранными компаниями прочитать не удалось?
Странный подход. По мне так пускай строит кто угодно, главное в срок.


Вы не видите, что творится у нас в дорожном строительстве СПб, когда все сроки срываются? При наличии однако "конкуренции"!!!

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пн ноя 26, 2018 7:49

Сергей Р писал(а):
Randy писал(а):
Среди возможных конкурентов: бизнесмены Геннадий Тимченко и Аркадий Ротенберг


нда, выпрем Метрострой и заживем как короли с этими двумя великими бенефициарами.

...а также иностранными компаниями прочитать не удалось?
Странный подход. По мне так пускай строит кто угодно, главное в срок.


так я вам скажу, кто будет строить. Бюджет увеличится в два раза, половину заберут Тимченко и К, а на вторую половину они же наймут Метрострой :lol:

А "иностранным компаниям" наш блудняк сто лет не нужен. Ну конечно если это не доблестные турки, сорвавшие СПАД.

Аватара пользователя
Tenzor
Энтузиаст
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 18:05
Откуда: Приморский район

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Tenzor » Пн ноя 26, 2018 11:19

Slavan118 писал(а):Любое противостояние ведет к прогрессу.
Так что все эти дрязги-к лучшему.

Это конечно же не так. Между соперничеством и сотрудничеством должен быть некий баланс. Не думаю, что экономическая конкуренция, например, в виде первой мировой войны (и многих других) ведёт к прогрессу и к всему наилучшему. Излишне жёсткое соперничество, даже без военных действий, ведёт к нерациональному расходованию средств внутри страны/города, строительству бесполезных объектов.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Пн ноя 26, 2018 11:23

Randy писал(а):
собственно, проверить истинность ваших предположений очень просто - развалить Метрострой нафиг и посмотреть, как справятся альтернативные строители. Но если эксперимент не увенчается успехом, будет обидно...

Ну логично: всё развалить, уничтожить, а там посмотрим. Может что и выйдет,а если не выйдет, то...обидно :mrgreen:
Нет, не обидно, а катастрофа!
Но какая разница если так мечтаем о революции.

Запомнить, нельзя ничего рушить, не создав при этом что-то действенное.
Иначе, о том же строительство метро забудем на десятилетие минимум.

ps не оправдываю ни город, ни метрострой. Имхо, ситуация, описанная unxed близка к правде. И если так, то я на стороне метростроя.

unxed писал(а):Смысл любого эксперимента в том, что он может не увенчаться успехом. Что же теперь, вообще не экспериментировать, что ли? :) К тому же, описанный вариант - не единственный возможный. На обломках предприятия могут сформироваться два новых, конкурирующих за заказы, например.

экспериментировать лучше на крысах, а не на людях сразу.
И нельзя экспериментировать если в случаи неудачи произойдет катастрофа, наверно вы это понимаете?

Приведите хоть один пример, когда после развали и формирования нескольких "конкурирующих" чего-либо, произошло улучшение в этой сфере.
Наоборот, всегда лучше объединяться, создавать один большой организм с одним принципом работы, с одним стандартом, чем несколько независимых и работающих по-своему.
Последний раз редактировалось michaelspb Пн ноя 26, 2018 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение michaelspb » Пн ноя 26, 2018 11:31

Slavan118 писал(а):Любое противостояние ведет к прогрессу.
Так что все эти дрязги-к лучшему.

К прогрессу ведет конкуренция, а не противостояние.

Только под вопросом остается следующее:
Почему нельзя вывести на рынок несколько компаний, и пусть работают все.
Метрострой одно пусть копает, другие-другое.

Потому что строительство метро это не вскопать пару соток огорода. При наличии нескольких подрядчиков, нескольких разных конторок типа "рога и копыта" их документация и работы могут быть такого качества...да что я говорю, посмотрите как обосралась московская конторка по недавнему проектированию новокрестовской.
На сегодняшний день, победитель получается тот, кто меньше бабла запросил. Думаю Ибах лучше расскажет какое качество будет у таких проектировщиков...

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение giper » Пн ноя 26, 2018 20:31

Топ-менеджеру «Метростроя» проломили голову. Он отвечал за сдачу-приемку строящихся веток подземки в Петербурге

На начальника производственно-распорядительного отдела компании «Метрострой» Максима Кузнецова было совершено нападение. На данный момент мужчина госпитализирован, а его состояние оценивается как тяжелое. В компании 26 ноября официально подтвердили факт нападения на своего сотрудника.

По информации «Фонтанки», вечером 23 ноября двое неизвестных проломили Максиму Кузнецову голову у подъезда его дома на Товарищеском проспекте. С открытой черепно-мозговой травмой мужчина был доставлен в Александровскую больницу. О причинах нападения неизвестно, но, как уверяют знающие Кузнецова коллеги, он никогда не отличался конфликтным характером и вряд ли сам бы завязал драку.

«Мы подтверждаем факт нападения на Кузнецова Максима Геннадьевича. Надеемся, что это покушение не связано с профессиональной деятельностью Максима Геннадьевича. В настоящий момент его состояние оценивается как тяжелое. Мы оказываем пострадавшему и его семье всяческую поддержку и будем следить за ходом следствия», – официально сообщили «Фонтанке» в ОАО «Метрострой».

В «Метрострое» Максим Кузнецов курирует процесс работы с документацией по сдаче-приёмке работ между компанией и заказчиком. Он является одним из членов правления компании, а ранее входил в ее наблюдательный совет. Напомним, в последнее время проблема сдачи-приемки работ на строящихся ветках метрополитена оказалась в центре внимания заказчика и «Метростроя». В частности, именно необходимостью провести приемку объяснялось продление сроков контракта на Фрунзенском радиусе.

https://www.fontanka.ru/2018/11/26/135/

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение Randy » Пн ноя 26, 2018 21:04

рядовые пассажиры, не иначе

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок "Международная" - "Шушары", 5-я (Фрунзенско-Приморская) линия *строится*

Сообщение giper » Пн ноя 26, 2018 22:03

Randy писал(а):рядовые пассажиры, не иначе


Начальник производственно-распорядительного отдела компании «Метрострой» Максим Кузнецов стал жертвой избиения со стороны болельщиков московского футбольного клуба «Спартак». Предположительно, на цель им указали.

Нападение на топ-менеджера ОАО «Метрострой» Максима Кузнецова совершили 20-летний участник неформального объединения «Застава» (петербургские болельщики московского футбольного клуба «Спартак»), а также его 37-летний приятель. Оба задержаны. По информации «Фонтанки», из их объяснений следует, что жертву им указали заранее, однако это не связано с работой Кузнецова в «Метрострое».

https://www.fontanka.ru/2018/11/26/143/