Метрофлуд

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пн апр 06, 2015 20:07

giper писал(а):
Цена доставки по домам 20 тысяч поклонников сине-бело-голубых для городского бюджета – 6 млн рублей.

всего 6 млн!? Надеюсь, у самого богатого клуба в РФ, хватит ума и такта компенсировать эти потери бюджету.

Почему он должен это делать?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн апр 06, 2015 20:13

mak писал(а):
giper писал(а):
Цена доставки по домам 20 тысяч поклонников сине-бело-голубых для городского бюджета – 6 млн рублей.

всего 6 млн!? Надеюсь, у самого богатого клуба в РФ, хватит ума и такта компенсировать эти потери бюджету.

Почему он должен это делать?

Вопрос был не про обязанность, а про ум и такт.

Это примерно как спросить "почему я должен подавать руку даме при выходе из трамвая?". Нет, не должен.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пн апр 06, 2015 20:39

Alex писал(а):
mak писал(а):
giper писал(а):всего 6 млн!? Надеюсь, у самого богатого клуба в РФ, хватит ума и такта компенсировать эти потери бюджету.

Почему он должен это делать?

Вопрос был не про обязанность, а про ум и такт.

Это примерно как спросить "почему я должен подавать руку даме при выходе из трамвая?". Нет, не должен.

Думаю, Вы правы в определении. Тогда передаю привет Деду Морозу и представителям РПЦ.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн апр 06, 2015 21:32

mak писал(а):Думаю, Вы правы в определении. Тогда передаю привет Деду Морозу и представителям РПЦ.


Школьничков забыли:)) Им тоже при закупках к Парусам сотенчик надо отложить - на компенсацию гарюгинским:)

в40
Активист
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:38
Откуда: Проспект Большевиков

Сообщение в40 » Пн апр 06, 2015 21:56

Видимо, в первопрестольной не знают, что выпускники на праздник "Алые паруса", по обыкновению, гуляют всю ночь (как минимум, до открытия метро).
Так что, стольничек можно сэкономить на мороженое или цветы для любимой одноклассницы.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн апр 06, 2015 23:47

Только вот открытие метрополитена раньше обычного.

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Вт апр 07, 2015 8:13

Мои "Алые паруса" были в середине 90-х.
Метро никто не продлевал и раньше не открывал))).
Впрочем и "парусов" никаких не было.
Это ничуть не помешало нам отметить окончание школы ночными гуляниями до самого открытия метро.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Вт апр 07, 2015 15:56

Предполагается, что метро 23 апреля будет работать всю ночь, а 11 автобусных маршрутов – до четырех утра....

Ситуация характеризуется широко известным изречением - "Заставь дурака богу молится..."
Всего то и требовалось увеличить продолжительность работы на один час, что не потребовало бы никаких радикальных увеличений затрат. Вместо этого устроен очередной балаган.

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Вт апр 07, 2015 17:46

слон писал(а):
Предполагается, что метро 23 апреля будет работать всю ночь, а 11 автобусных маршрутов – до четырех утра....

Ситуация характеризуется широко известным изречением - "Заставь дурака богу молится..."
Всего то и требовалось увеличить продолжительность работы на один час, что не потребовало бы никаких радикальных увеличений затрат. Вместо этого устроен очередной балаган.


Тут хорошо бы что бы высказался кто то, кто в курсе внутренней кухни. Метро на ночь закрывают для проведения мелких ремонтных работ. Мой знакомый работает там сварщиком. С его стороны все выглядит так. Они доезжают на последнем поезде до ближайшей станции. Там на станции еще час ждут когда поезд дойдет до депо и линию обесточат. И только после этого спускаются в тоннель. Реально на саму работу всего пара часов. И уже пора выходить. И опять ждем пока ток дадут и поезд к ним придет.

Может так статься что проще и может быть даже дешевле не продлевать работу на 1 час, а просто не прекращать.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт апр 07, 2015 18:07

Товарищ немного утрирует.
На работу в тоннеле во время "ночного окна" есть часа 3,5-4.
Кроме того, есть регламентные работы, которые необходимо выполнять ежесуточно.
Но, в принципе, сокращение "ночного окна" на два часа практически ставит крест на большей части работ в тоннеле.
Однако есть и работа не только в тоннеле, но и на станциях, которая требует отсутствия пассажиров.
Их тоже нужно выполнять.

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср апр 08, 2015 11:57

Новость как новость но можно увидеть на каком оборудовании в Москве работает Wi-Fi в метро. Хотя, фото может и не соответствовать.
http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/20 ... Wi-Fi-mvd/
Кто не в теме это довольно дорогие маршрутизаторы Cisco, работающие по принципу сотовых сетей, то есть могущие переключать клиента между собой. Cisco AIR-CAP2600 серии. Один такой сейчас стоит от 30 до 40 тысяч рублей.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Ср апр 08, 2015 12:04

kot писал(а):Товарищ немного утрирует.
На работу в тоннеле во время "ночного окна" есть часа 3,5-4.
Кроме того, есть регламентные работы, которые необходимо выполнять ежесуточно.
Но, в принципе, сокращение "ночного окна" на два часа практически ставит крест на большей части работ в тоннеле.
Однако есть и работа не только в тоннеле, но и на станциях, которая требует отсутствия пассажиров.
Их тоже нужно выполнять.


Но при этом, петербургским рабочим из ПМ требуется на 1 час 20 мин больше, чем их московским коллегам. Хотя в Москве и путей побольше, и оборудования, и всего. Интересно, почему?

Flint
Писатель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 13:03
Откуда: выборгская

Сообщение Flint » Чт апр 09, 2015 13:08

странный флуд тут развели..
сопсна вопрос к сторонникам продления "жизни" метро на час: а почему на час? зачем вам надо, что бы каждый день метро работало на час дольше, только потому что вона, в маськве так?
А что будет через пару лет, работы метро до часу ночи, вы привыкнете к новому режиму жизни и станете рассказывать, мол неплохо бы продлить работу метро ну хоть на полчасика, а лучше снова на часик?
я могу понять продление работы в праздники, могу понять продление на футбол, который априори заканчивается после 12, но зачем вам каждый день так поздно возвращаться домой? Может не на метро пенять, а свой образ жизни изменить?

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Сообщение слон » Чт апр 09, 2015 13:52

Во-первых в Советском Союзе метро работало дольше и банальное возвращение того режима работы было бы вполне достаточно.
Во-вторых 5-миллионный мегаполис имеет достаточно бурную вечерне-ночную жизнь. И расширение её активной фазы на час (например) вполне могло бы поспособствовать улучшению экономики города.

При этом, лично для меня, как подозреваю и для достаточно большой части горожан, данный вопрос уже малоактуален (лет десять как). Но вот раньше это очень был важный для меня аспект и до сих пор помню, как это раннее закрытие метро меня злило.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Чт апр 09, 2015 13:59

До 01.00 это на вход. Реально метро заканчивает работу после 2 часов.

В марте летел в Москву, самолет опоздал, АЭ уже не работал (последняя ходка по-питерски в 00.00). Пришлось бежать на автобус до Тропарева, потом метро с пересадкой в 01.03 (хотя переходы уже должны быть закрыты). Вышел из метро в 01.30 на Воднике. К сожалению, в Питере это невозможно.