Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *планируется*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение Pavel239 » Чт май 10, 2018 20:16

Об этом в понедельник, 7 мая, сообщили в Смольном. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил сразу два конкурса на разработку предпроектной документации: для участка от «Улицы Дыбенко» до «Кудрово» и для электродепо «Правобережное».

<...>

В ежегодном отчете парламенту губернатор Георгий Полтавченко еще раз пообещал, что метро в Кудрово появится до 2025 года. А спустя три дня после отчета объявили конкурсы на предпроект продолжения оранжевой линии.

За двадцать с половиной миллионов рублей подрядчик предложит несколько вариантов трассировки линии, рассчитает пассажиропоток, проведет изыскания, прикинет стоимость строительства. Наземных вестибюля запланировано два, предварительно их поставили по обеим сторонам Мурманского шоссе у пересечения с Центральной улицей.

<...>

Подрядчика выберут 23 мая, разработать предпроектную документацию он должен будет до середины октября.



Источник - КП, 08.05.2018.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение слон » Ср май 16, 2018 11:50

16.05.2018

Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин отменил объявленный в конце апреля конкурс на разработку предпроектной документации по строительству участка Лахтинско-Правобережной линии метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до «Кудрово».

От тендера решено отказаться после разъяснений специалистов. В ответ на запрос о корректности положений конкурсной документации они подробно, в 12 пунктах, раскритиковали условия тендера. Например, нельзя проработать два варианта расположения станции «Кудрово» - с учетом глубокого заложения станции и имеющихся перегонных тоннелей... А в заключении авторы утверждают, что предпроектные проработки (предмет конкурса) вообще не нужны. Ведь местоположение станции и вестибюля фактически определены, значит, проект можно оборйтись и без них. Что позволит сэкономить не только время, но и бюджетные деньги. Отметим, что на эти работы комитет планировал потратить до 20,5 млн рублей, а исполнение контракта ждал к октябрю.
Почему было не запросить мнение специалистов прежде, чем объявлять конкурс - неясно.

Напомним, вестибюль «Кудрово» планируют разместить рядом с ТРК «МЕГА Дыбенко», он войдет в состав будущего транспортно-пересадочного узла. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко недавно заявил, что метро в Кудрово появится к 2025 году, а начальник Управления по транспорту Ленобласти Павел Постовалов пообещал запустить ТПУ в 2027-м.

Вместе с этим тендером отменена и разработка предпроекта для электродепо «Правобережное» стоимостью 25,9 млн рублей.
НСП

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение Gilgamesh » Чт май 17, 2018 11:00

Боже, чтож там за кухарки сидят некомпетентные! facepalm

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение Silver » Чт май 17, 2018 11:14

Кухарки хотя бы кухарят толково. :?

Обещания открыть к 2025-27 годам в силе?

Аватара пользователя
Никита
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:30
Откуда: Турку

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение Никита » Чт май 17, 2018 12:05

Если сейчас спросить скажут в силе, а если в 2025 то объяснят толково, почему не получилось. Не скажу что знаком с большим количеством чиновников, но в разное время приходилось сталкиваться и приходится и с главами администраций и с председателями комитетов. За редким исключениями (например Бабюк) вполне адекватные профессиональные люди. На вопрос почему же тогда временами появляются вот такие перлы, обычно закатываю глаза и произносят :"Тебе не понять...."

Gilgamesh
Энтузиаст
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 8:37
Откуда: Рыбацкое

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение Gilgamesh » Чт май 17, 2018 13:01

Что там понимать, сидит такой же сертифицированный тренер и выдумывает контракты. Схема не меняется, только количество нулей разное. Ну и результат, этой фразой можно описать 90% происходящего гос. строительства в городе:
Иногда заказчик получает второсортные шоу, иногда – ничего. Но платит всегда.

https://m.fontanka.ru/2018/01/22/069/

Аватара пользователя
Никита
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:30
Откуда: Турку

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение Никита » Чт май 17, 2018 14:36

Все возможно, но пока читал Вашу ссылку на Фонтанке появилась информация и по поводу конкурсов.
https://www.fontanka.ru/2018/05/17/056/

Работают люди

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение tlotr » Чт май 17, 2018 15:31

Никита писал(а):... на Фонтанке появилась информация и по поводу конкурсов.

Процитирую, если позволите:

fontanka.ru писал(а):Смольный объединит конкурсы на метро «Кудрово» и депо «Правобережное»

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры объяснили отмену конкурса на предпроектные работы по станции метро «Кудрово». Его объединят со строительством депо «Правобережное», стоимость обещают не увеличивать.

Как сообщили «Фонтанке» в ведомстве 17 мая, чиновники рассматривают разные варианты размещения депо «Правобережное», которое должно быть построено за станцией «Кудрово». В частности, требуется сопоставление стоимости подготовительных и строительно-монтажных работ, а также транспортной доступности. Выбор площадки электродепо, в свою очередь, может вызвать корректировку размещения объектов на участке от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово».

Если два этих строительства разделить, это может привести к риску окончания сроков проектирования; кроме того, само строительство должно вестись одновременно. «Учитывая вышесказанное, комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга принял решение объединить два открытых конкурса в один, без увеличения сроков выполнения и стоимости работ», – говорят в Смольном.

https://www.fontanka.ru/2018/05/17/056/

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение Pavel239 » Сб июн 09, 2018 10:56

Петербургские депутаты призвали повременить с метро «Кудрово» в пользу шестой линии
Также петербургские парламентарии считают неправильным, что городской бюджет понесет расходы на строительство метро в соседнем регионе.
Законодательное собрание Петербурга на заседании в среду, 6 июня, утвердило запрос губернатору города Георгию Полтавченко. Парламентарий Александр Рассудов просит Смольный не торопиться со строительством станции метро "Кудрово", а вместо этого вплотную заняться шестой линией метро. <...>


Источник - Neva.Today, 06.06.2018.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение Pavel239 » Ср авг 15, 2018 15:15

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленобласти

По строительству участка метрополитена до ст. «Кудрово» стороны договорились о следующих действиях:

- до июня 2019 г. – предпроектные разработки (ответственные – органы исполнительной власти Санкт-Петербурга);

- июль 2019 г. – июль 2020 г. – разработка документации по проекту планировки и проекту межевании территории для размещения объектов метрополитена (Санкт-Петербург – в зоне ответственности города, Ленинградская область – в зоне ответственности ЛО);

- август 2020 г.- январь 2023 г. – разработка проектной документации (отв. Санкт-Петербург);

- март 2023 г. – декабрь 2025 г. – выполнение строительно-монтажных работ.

Для строительства этой ветки принципиальным вопросом является возможность размещения электродепо «Правобережное» на территории Ленобласти. Заместитель председателя Правительства ЛО Михаил Москвин сообщил членам рабочей группы, что область проработала и готова представить два варианта размещения электродепо. «Мы готовы принять метрополитен, выполнить работы и обеспечить необходимое финансирование», – подчеркнул он.


Источник - ДпРТС Спб и ЛО, 14.08.2018.

zoyd85
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 15:56
Откуда: Санкт-Петербург Приморский

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение zoyd85 » Ср авг 15, 2018 15:34

Через 5 лет начало строительства?
Ясно-понятно, предвыборная компания началась :D :D :D

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение слон » Вс сен 02, 2018 12:42

31.08.2018

Институт «Ленметрогипротранс» стал единственным участником конкурса на выполнение предпроектных работ для строительства участка метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово» с электродепо «Правобережное». С ним и будет заключён договор стоимостью 44,1 млн рублей.

Специалистам компании предстоит провести инженерно-геологические изыскания, рассчитать пассажиропоток, оценить градостроительную ситуацию и выполнить обследование существующих перегонных тоннелей за станцией «Улица Дыбенко» – чтобы определить возможность их «использования в дальнейшем при строительстве линии». Институт должен предложить минимум два варианта размещения наземного вестибюля станции «Кудрово». Депо «Правобережное» предположительно построят в деревне Новосаратовка. Работу нужно выполнить до конца марта 2019 года.
Отметим, что «Ленметрогипротранс» уже знаком с этим проектом, именно он предлагал ранее построить вестибюль рядом с ТРК «МЕГА Дыбенко».

Станция метро «Кудрово», которую обещают сдать в 2025-м, в будущем должна войти в состав крупного ТПУ «Кудрово». Его обещают запустить в 2027-м. Кроме станции метро здесь появится железнодорожная платформа (южнее Кудровского проезда), стоянка для маршруток, автовокзал, перехватывающие парковки. Ожидается, что через ТПУ к 2030 году будет проходить ежедневно порядка 75 000 пассажиров, а станцией метро на вход и выход станут пользоваться 147 000 человек.

НСП

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение Lesha » Вс сен 02, 2018 15:06

Там одной станцией то не отделаться.
Как по мне, так от Дыбенко надо уходить в сторону Тельмана и там станцию около Максидома, потом петлю на Мегу со станцией в МегаПарке и конечную станцию около парка Оккервель с возможностью продолжения ветки.
Но есть большой минус - на Дыбенко в час-пик уже не втиснуться в поезд будет.

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение Pavel239 » Вс сен 02, 2018 15:46

Lesha писал(а):Как по мне, так от Дыбенко надо уходить в сторону Тельмана и там станцию около Максидома, потом петлю


Фантазии в другом разделе. Не надо мусором засорять инфотему, пожалуйста.

Mehatronik
Искатель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 13:05
Откуда: Дыбенко

Re: Станция "Кудрово" (проектное название "Народная"), 4-я (Лахтинско - Правобережная) линия *заморожена*

Сообщение Mehatronik » Чт сен 06, 2018 9:03

Lesha писал(а):Но есть большой минус - на Дыбенко в час-пик уже не втиснуться в поезд будет.

На Дыбенко и сейчас, в час-пик, есть некоторые трудности при посадке.