Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *построен*

Обсуждение планов и проектов строительства метро
Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение tlotr » Вт мар 13, 2018 14:09

Randy писал(а):
Inetman писал(а): (а она для такого предназначена вообще?).


да, оставлена техническая возможность строительства станции "рядом". Насчет кросса, правда, вряд ли выйдет...

Кросс будет, но нелепый: с юга на юг и с севера на север: viewtopic.php?f=6&t=3648&start=154

Аватара пользователя
NFY
Активист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:24
Откуда: Приморский р-н

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение NFY » Пт мар 16, 2018 11:59

http://www.fontanka.ru/2018/03/15/137/

По новому участку Невско-Василеостровской линии провели габаритную раму, которая повторяет размеры настоящего поезда. Дизельный состав запустят в середине апреля.

Как сообщает «Метрострой», 15 марта провели технологическую тележку с так называемой габаритной рамой. Испытания подтвердили, что конструкция тоннеля соответствует эксплуатационным параметрам, замечаний не выявлено. Следующий этап — проверка с помощью дизельного состава метрополитена, она намечена на середину апреля.

По информации генподрядчика, основные строительно-монтажные работы завершены, выполнены укладка путевого бетона, монтаж рельсо-шпальной решетки и верхнее строение пути. Монтаж контактного рельса проведен на 86%.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение unxed » Пт мар 16, 2018 13:19

Видео про габаритную раму:
https://youtu.be/y4nJwvcVUgc

NFY писал(а):монтаж рельсо-шпальной решетки и верхнее строение пути


Вопрос компетентным железнодорожникам: а верхнее строение пути и рельсо-шпальная решетка - это не одно и то же ли?

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Пт мар 16, 2018 13:38

unxed писал(а):Вопрос компетентным железнодорожникам: а верхнее строение пути и рельсо-шпальная решетка - это не одно и то же ли?

нет, Решетка - рельсы и шпалы, а верхнее строение - решетка и щебень (те балласт в типовом случае)

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение hawkhawk » Сб мар 17, 2018 12:51

Ребята. Кто в курсах, реально, что 29го апреля Беговую откроют или это утка по-Пекински?

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Chartpilot » Сб мар 17, 2018 13:53

hawkhawk писал(а):Ребята. Кто в курсах, реально, что 29го апреля Беговую откроют или это утка по-Пекински?

Может по-албински?!

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение unxed » Сб мар 17, 2018 17:55

Igorix писал(а):
unxed писал(а):Вопрос компетентным железнодорожникам: а верхнее строение пути и рельсо-шпальная решетка - это не одно и то же ли?

нет, Решетка - рельсы и шпалы, а верхнее строение - решетка и щебень (те балласт в типовом случае)


Щебень в метро? Только на Спортивной видел, да и не факт, что там до сих пор так.

В любом случае, фраза "монтаж рельсо-шпальной решетки и верхнее строение пути" содержит тавтологию, получается?

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4584
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Чау-чау » Сб мар 17, 2018 19:53

В зоне плывуна-размыва, в месте несостоявшейся "Университетской".

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение hawkhawk » Вс мар 18, 2018 8:57

Chartpilot писал(а):
hawkhawk писал(а):Ребята. Кто в курсах, реально, что 29го апреля Беговую откроют или это утка по-Пекински?

Может по-албински?!

Юмор принят. ))
А если серьёзно, когда откроют? Спасибо.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Chartpilot » Вс мар 18, 2018 10:23

Ну чтобы точно ответить, надо быть внутри, даже не станции, а коллектива.

На самом деле верю, что костьми лягут, но первый поезд до конца апреля пустят.
Пускай там придётся по ходу дела ночью устранять недоделки и огрехи.
Дело чиновничьей чести. :)

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Вс мар 18, 2018 17:14

Новокрестовскую в конце апреля откроют (вопрос - на какой срок ;))б а с Беговой же, вроде бы, понятно, что только для проезда, не для входа-выхода.

Или есть новая информация?

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Chartpilot » Вс мар 18, 2018 18:04

Silver писал(а):а с Беговой же, вроде бы, понятно, что только для проезда..., не для входа-выхода.

Или есть новая информация?

Есть новая информация! Беговая — конечная на этом сдаточном участке. :)

Так что непонятно что такое "только для проезда"

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Inetman » Вс мар 18, 2018 18:37

Chartpilot писал(а):Есть новая информация! Беговая — конечная на этом сдаточном участке. :)

Так что непонятно что такое "только для проезда"


Поезд разгружается на Новокрестовской и едет на Беговую разворачиваться.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Igorix » Пн мар 19, 2018 9:26

unxed писал(а):Щебень в метро? Только на Спортивной видел, да и не факт, что там до сих пор так.

Вопрос был к железнодорожникам, а не метрошникам. В метро ршр в виде полушпалков, вделанных в бетон, а верхнее строение - РШР вместе с этим бетоном.

Просто есть и на обычной ЖД странные варианты - бетонные плиты (безбалластное верхнее строение), асбест в качестве балласта, просто укладка пути на песок (в процессе строительства), асфальтовое полотно (правда, заграницей)...

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Участок "Приморская" - "Беговая", 3-я (Невско-Василеостровская) линия *строится*

Сообщение Silver » Пн мар 19, 2018 10:25

Так что непонятно что такое "только для проезда"


Вот ->

Поезд разгружается на Новокрестовской и едет на Беговую разворачиваться.