Восточный скоростной радиус (ШМСД) *общая ветка*

Обсуждение строительства ВСР (Восточного Скоростного Радиуса), широтной магистрали скоростного движения с мостом через р. Неву в створе ул.Фаянсовая-ул.Зольная
dmpir
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 13:12
Откуда: Яблоновка

Восточный скоростной радиус (ШМСД) *общая ветка*

Сообщение dmpir » Пн янв 17, 2011 1:13

Последний раз редактировалось dmpir Пт апр 25, 2014 17:10, всего редактировалось 1 раз.

all108
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 11:07
Откуда: Невский район

Сообщение all108 » Пт дек 23, 2016 10:15

Добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно узнал информацию о планируемом строительстве. Наиболее полная информация о проекте содержится на этом форуме. Если я правильно оцениваю, то магистраль должна пройти прямо под моими окнами (пр. Обуховской Обороны, 33) Возможно у кого-то есть сведения о границах строительство в этом районе? Буду очень благодарен. Рядом с домом находится сад 30-летия Октября, гимназия № 330, бассейн. Все эти объекты находятся на пути или в непосредственной близости от планируемой магистрали. Для нашей семьи — это жизненно важный вопрос. Спасибо!
Вложения
ОО 33.jpg

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт дек 23, 2016 10:44

all108 писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!
Возможно у кого-то есть сведения о границах строительство в этом районе?

по ссылке карта из гео-системы Петербурга, все нужные слои я уже включил, но можно и самому менять.
http://www.rgis.spb.ru/map/ShowPlace.aspx?id=122032

а по сути - вам бы поменять квартиру (это сугубо мое мнение)

all108
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 11:07
Откуда: Невский район

Сообщение all108 » Пт дек 23, 2016 10:54

Спасибо за ссылку! Я правильно понимаю, что "коридор" между красными линиями это и есть место планируемой застройки?

АнтонМ
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 16:03
Откуда: пр Пятилеток

Снесут ли ГСК-7 Большая Яблоновка 58?

Сообщение АнтонМ » Пт дек 23, 2016 10:55

добрый день,

давно наблюдаю за ситуацией со строительством ВСР
и перспективами развития транспортной инфраструктуры в р-не Дальневосточный-Коллонтай

больше всего меня волнует вопрос сноса гаражного кооператива ГСК-7 Большая Яблоновка 58. С одной стороны, я почти смирился с неизбежностью сноса. Волнует вопрос "Когда?". С другой стороны, буду рад, если кооператив останется и не придется переносить оба оборудованных гаража со всеми запчастями и пр на новое место.

Кто что думает и перспективах ГСК-7?
Обойдет его трасса или нет?
Насколько я понимая, в связи со строительством Союзного проспектаи подключением его к пр Энергетиков, пр Пятилеток не будут продолжать
Вложения
ВосточныйСкоростнойРадиус и ГСК77.jpg

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт дек 23, 2016 11:14

all108 писал(а):Спасибо за ссылку! Я правильно понимаю, что "коридор" между красными линиями это и есть место планируемой застройки?

по сути - да, правильно.
если точнее, то ширина улицы в красных линиях не равна ширине проезжей части (в нашем случае ширине моста).
мост будет уже, но не думаю, что от этого станет легче.

all108
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 11:07
Откуда: Невский район

Сообщение all108 » Пт дек 23, 2016 11:15

Большое спасибо!

аВита
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 14:55
Откуда: ромаовка

Сообщение аВита » Пт дек 23, 2016 16:23

giper писал(а):
all108 писал(а):Спасибо за ссылку! Я правильно понимаю, что "коридор" между красными линиями это и есть место планируемой застройки?

по сути - да, правильно.
если точнее, то ширина улицы в красных линиях не равна ширине проезжей части (в нашем случае ширине моста).
мост будет уже, но не думаю, что от этого станет легче.


А можно и мне спросить?
Я вашу схему посмотрела уже ближе к Наставников.

И чё-то не пойму, коридор проходит вдоль Кржижановского или всё же севернее ж/д по гаражам?
Тем более, что по вашей же схеме развязки с ул Коммуны всё же трасса пойдёт по этим гаражам...

И почему надо сносить гаражи,( это если трасса будет с северной стороны), если с южной вдоль ж/д довольно-таки широкая пустая местность.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Пт дек 23, 2016 16:39

В РГИС сейчас внесены утверждённые лет 5 назад данные. Сейчас выполняется корректировка генплана и ППТ для ВСР. Фактическое положение эстакад можно посмотреть на картинках выше по этой теме.

аВита
Читатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 14:55
Откуда: ромаовка

Сообщение аВита » Пт дек 23, 2016 17:05

Ибах писал(а):В РГИС сейчас внесены утверждённые лет 5 назад данные. Сейчас выполняется корректировка генплана и ППТ для ВСР. Фактическое положение эстакад можно посмотреть на картинках выше по этой теме.


Недавно тут была ссылка на "вести" (кстати сейчас этого видео уже нет, но я успела сделать один скрин), так вот там у того же Индустриального
Несколько иначе идёт трасса - она практически подходит к самим домам по ул. Хасанской. Хотя вроде вами рисовалась строго вдоль ж/д.
Поэтому и вопросы.
https://e.mail.ru/attachment/14819671140000000498/0;1

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Сообщение tlotr » Пт дек 23, 2016 17:10

аВита писал(а):(кстати сейчас этого видео уже нет, но я успела сделать один скрин),

Посмотреть картинку смогут только те, у кого есть мэйл.ру. Лучше выложите куда-нибудь в другое место.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вс дек 25, 2016 14:21

Продолжу рукоделие.
Трасса в Ленинградской области

кликабельно

Изображение

(участок в районе садоводства около станции 11-й км - механическое продолжение трассы, в картинках Стройпроекта его не было!)

Аватара пользователя
Ramze$$$
Искатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 21:19
Откуда: Веселый Поселок

Сообщение Ramze$$$ » Пн дек 26, 2016 19:08

А как будет организована развязка с дорогой из/в Новосергиевку? Или её не будет?
Ведь, насколько я понимаю, ВСР это скоростная трасса без пересечений на одном уровне и светофоров, а места там не особо много чтобы городить полноценную развязку как с КАД или Мурманским Шоссе.
К тому же, если будет сделана такая развязка, то многим будет очень удобно ехать не по Колтушскому шоссе, а свернуть на двухполосную (на данный момент) дорогу и затем сразу на ВСР. А это повлечет за собой еще бОльшие проблемы на подъездах к этому месту.

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

Сообщение ooo » Вт дек 27, 2016 1:23

http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 602#275602

Георгий Полтавченко - интервью (27.12.2016, Петербургский Дневник)
Когда мы можем начать строительство Восточного скоростного диаметра? Есть ли конкретные переговоры с инвесторами?

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: На первый квартал 2017 года мы заложили порядка 60 миллионов рублей на проектирование планировки трассы. В январе объявим конкурс на разработку проекта планировки трассы. Финансово-экономическая модель будет определена не раньше конца 2017 года.

В принципе, реальный срок начала строительных работ после проектирования трассы – не раньше, чем через 1,5-2 года. Есть несколько потенциальных инвесторов, с которыми мы ведем переговоры. Они предлагают свои услугу в плане той модели, по которой реализовывался ЗСД. Сумма называется инвесторами в 150-160 миллиардов рублей. Мы, честно говоря, считали меньше. Но это были самые предварительные оценки. Когда станут известны конкретные параметры трассы, начнутся конкретные переговоры, появится финансовая модель, только тогда можно будет говорить о реальной сумме.

То есть эти структуры готовы вместе сотрудничать? Консорциумом?

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: Конечно, одна компания, скорее всего, такой проект "не потянет". Думаю, мы поступим примерно так же, как и при реализации проекта ЗСД. В том числе, мы надеемся, что сумеем привлечь к участию в проекте и федеральный бюджет. Но в любом случае это очень важный объект, который мы будем обязательно строить. На сегодняшний день у нас есть градостроительное обоснование. Восточный скоростной радиус вместе с ЗСД станет основой каркаса непрерывных городских дорог. Трасса начнётся от ЗСД в районе Благодатной улицы, пересечет Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц и подключится к КАД в районе деревни Кудрово.

А сколько лет будет строиться?

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: Если мы сумеем быстро договориться с инвесторами, если финансовая модель всех устроит и через два года мы начнем строительные работы, то еще минимум три года. То есть самое раннее через пять лет на эту трассу выйдут первые автомобили.

Но, чтобы заключить договор, надо четко понимать, как пойдет трасса. И иметь конкретный проект, чтобы было что предлагать. Вот мы и считаем, что у нас примерно 1,5-2 года уйдет на то, чтобы проектную документацию получить и решить все вопросы по финансированию с соответствующим пулом инвесторов.

Аватара пользователя
MorganSpb
Искатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 21:00
Откуда: Петергоф

Сообщение MorganSpb » Вт дек 27, 2016 7:35

Судя по названию "Восточного скоростного диаметра" тянуть его будут от Кронштадта

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Вт дек 27, 2016 11:10

MorganSpb писал(а):Судя по названию "Восточного скоростного диаметра" тянуть его будут от Кронштадта
Евгений Ваганыч , перелогиньтесь ...