Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Обсуждение строительства СПАД (Скоростной платной автомобильной дороги Москва - С-Петербург) - М-11 "Нева"
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение слон » Чт июн 14, 2007 16:26

Последний раз редактировалось слон Ср май 25, 2011 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Suhofruct
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 11:02
Откуда: Ладожская

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Suhofruct » Пт дек 13, 2019 13:35

600 руб за 50 км перед МКАД это сурово, при цене всей трассы 844р...

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Black_Raven » Пт дек 13, 2019 14:54

Suhofruct писал(а):600 руб за 50 км перед МКАД это сурово, при цене всей трассы 844р...


механизм регулирования количества пользователей, не более того.
иначе все это заткнется в вечную пробку.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение hawkhawk » Пт дек 13, 2019 15:37

Inetman писал(а):По указателям на Зеленоград.

А чуть южнее, если уходить на Шереметьевское шоссе, то еще нет попандоса на жирную денюжку?

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Roost » Пт дек 13, 2019 15:38

Уходить от "золотого" участка здесь на Зеленоград https://yandex.ru/maps/?l=stv%2Csta&ll= ... 18&z=16.72 Сразу после ПОПа на развилке опять вправо! Иначе попадете на ''золотой" участок

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение LSA » Пн дек 30, 2019 13:17

Фил писал(а):Приступили к реализации проекта комплексного покрытия всей трассы М-11 сетями сотовой связи...

28 декабря закончили установку вышки на 527, начали на 532, конструкции лежали на 537 и 545.

Alex Gleys
Искатель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 19:20
Откуда: Токсово

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Alex Gleys » Вт дек 31, 2019 18:02

Ну учитывая что радиус действия 4G около 2,5 км, как раз получается раз в 5 км вышка. Как на ЖД :)

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Алексей Ф » Вт дек 31, 2019 19:26

LTE -700 до 13 км работает , тянет за 20 км.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Prof » Сб янв 11, 2020 1:02

Просьба к модеарторам - переименуйте весь раздел вместо СПАД - в М-11 "Нева".
Спасибо.

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Участок км 149 - км 208 (обхода Твери) общей протяжённостью 59 км *проектируется*

Сообщение LSA » Ср янв 29, 2020 17:00

georg писал(а):
LSA писал(а):
OldNick писал(а):Сравнивать можно с тем, что в мире построено. Например, зоны отдыха на М11 не выдерживают никакой критики.

Именно так, с реальностью, а не с химерами :)
Назвать эти площадки зонами отдыха у меня язык не повернётся. :(
Согласен. Вечнозеленая проблема " утром мажу бутерброд ....сразу мысль ...а как народ? " Но съезды на заправки( пускай пока контейнерные) есть. Туалеты какие то есть. А главное есть комплексное понимание поведения водителя за рулем в предлагаемых условиях. А условия отличаются от ,даже отремонтированной М-10.
Уже прошла инфа ,что ставят вышки сотовой связи,уже есть видеонаблюдение за обстановкой ,связь с дорожным комиссаром. Была бы дорога , а " мясом" обрастет.Но есть любители " отдохнуть и сменить обстановку" .Только это не диван в квартире , это ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА.

Камер на участке 543 - 684 не видел кроме как у ПВП. Вышки ставятся, но ещё не оборудуются.

М-11 я бы сравнил с тоннелем, а М-10 с улицей. По тоннелю, конечно, быстрее, зато по улице веселей.
И каждый волен выбирать себе дорогу. :)

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Участок км 149 - км 208 (обхода Твери) общей протяжённостью 59 км *проектируется*

Сообщение georg » Чт янв 30, 2020 2:29

LSA писал(а):
georg писал(а):
LSA писал(а):Именно так, с реальностью, а не с химерами :)
Назвать эти площадки зонами отдыха у меня язык не повернётся. :(
Согласен. Вечнозеленая проблема " утром мажу бутерброд ....сразу мысль ...а как народ? " Но съезды на заправки( пускай пока контейнерные) есть. Туалеты какие то есть. А главное есть комплексное понимание поведения водителя за рулем в предлагаемых условиях. А условия отличаются от ,даже отремонтированной М-10.
Уже прошла инфа ,что ставят вышки сотовой связи,уже есть видеонаблюдение за обстановкой ,связь с дорожным комиссаром. Была бы дорога , а " мясом" обрастет.Но есть любители " отдохнуть и сменить обстановку" .Только это не диван в квартире , это ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА.

Камер на участке 543 - 684 не видел кроме как у ПВП. Вышки ставятся, но ещё не оборудуются.

М-11 я бы сравнил с тоннелем, а М-10 с улицей. По тоннелю, конечно, быстрее, зато по улице веселей.
И каждый волен выбирать себе дорогу. :)
Странные у Вас сравнения. И смайлики . Как можно радоваться скоростному движению по улице. И вообще ,как было у классика-Нельзя запрячь в одну телегу коня и трепетную лань.

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Участок км 149 - км 208 (обхода Твери) общей протяжённостью 59 км *проектируется*

Сообщение LSA » Чт янв 30, 2020 17:11

georg писал(а):
LSA писал(а):
georg писал(а): Согласен. Вечнозеленая проблема " утром мажу бутерброд ....сразу мысль ...а как народ? " Но съезды на заправки( пускай пока контейнерные) есть. Туалеты какие то есть. А главное есть комплексное понимание поведения водителя за рулем в предлагаемых условиях. А условия отличаются от ,даже отремонтированной М-10.
Уже прошла инфа ,что ставят вышки сотовой связи,уже есть видеонаблюдение за обстановкой ,связь с дорожным комиссаром. Была бы дорога , а " мясом" обрастет.Но есть любители " отдохнуть и сменить обстановку" .Только это не диван в квартире , это ДОРОЖНАЯ ОБСТАНОВКА.

Камер на участке 543 - 684 не видел кроме как у ПВП. Вышки ставятся, но ещё не оборудуются.

М-11 я бы сравнил с тоннелем, а М-10 с улицей. По тоннелю, конечно, быстрее, зато по улице веселей.
И каждый волен выбирать себе дорогу. :)
Странные у Вас сравнения. И смайлики . Как можно радоваться скоростному движению по улице. И вообще ,как было у классика-Нельзя запрячь в одну телегу коня и трепетную лань.

... Ладно-бы только исказили Полтаву
"В одну телегу впрячь неможно
Коня и трепетную лань.
Забылся я неосторожно:
Теперь плачу безумства дань..."

так и мои слова перетолковали:
"По тоннелю, конечно, быстрее, зато по улице веселей."
Где тут радость от скоростного движения по улице?

Один радуется, что каждый волен выбирать себе дорогу.
Другой в вопросе: "Может и не надо было открывать М-11 частями, дождаться готовности северного обхода Твери? И ездить до сих пор через Вышний Волочёк?" выискал психологию мест лишения свободы.
Что из этого - странность?

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Участок км 149 - км 208 (обхода Твери) общей протяжённостью 59 км *проектируется*

Сообщение georg » Чт янв 30, 2020 22:20

LSA писал(а):
georg писал(а):
LSA писал(а):Камер на участке 543 - 684 не видел кроме как у ПВП. Вышки ставятся, но ещё не оборудуются.

М-11 я бы сравнил с тоннелем, а М-10 с улицей. По тоннелю, конечно, быстрее, зато по улице веселей.
И каждый волен выбирать себе дорогу. :)
Странные у Вас сравнения. И смайлики . Как можно радоваться скоростному движению по улице. И вообще ,как было у классика-Нельзя запрячь в одну телегу коня и трепетную лань.

... Ладно-бы только исказили Полтаву
"В одну телегу впрячь неможно
Коня и трепетную лань.
Забылся я неосторожно:
Теперь плачу безумства дань..."

так и мои слова перетолковали:
"По тоннелю, конечно, быстрее, зато по улице веселей."
Где тут радость от скоростного движения по улице?

Один радуется, что каждый волен выбирать себе дорогу.
Другой в вопросе: "Может и не надо было открывать М-11 частями, дождаться готовности северного обхода Твери? И ездить до сих пор через Вышний Волочёк?" выискал психологию мест лишения свободы.
Что из этого - странность?
Передергиваете.М-11 назвали тоннелем Вы,хотя сотни км. по тоннелю удовольствие сомнительное. Но только по реальному .Поэтому вопрос ставится корректнее Что лучше - скоростная дорога с рассчитанными размерами и геометрией или " улица" она же ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТРАССА. ?
Ответ очевиден. По поводу Вышнего Волочка -То ,что не надо вертеться по городским улицам и пропускать на светофорах мамаш с колясками это круто .Думал не доживу. Но отношение в целом к М-11 как к какому то недострою остается.

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение LSA » Вт фев 04, 2020 12:57

Не стоило извращать смысл сделанного мной сравнения М-11 с тоннелем При поездке по нему меня радует только результат, но не процесс. То же и с М-11.
Очень жаль, что надо объяснять разницу между "сравнить" и "назвать".
И ещё, применяя слово "передёргивать" надо было-бы прежде заглянуть в толковый словарь и быть самокритичней.

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение georg » Вт фев 04, 2020 18:08

LSA писал(а):Не стоило извращать смысл сделанного мной сравнения М-11 с тоннелем При поездке по нему меня радует только результат, но не процесс. То же и с М-11.
Очень жаль, что надо объяснять разницу между "сравнить" и "назвать".
И ещё, применяя слово "передёргивать" надо было-бы прежде заглянуть в толковый словарь и быть самокритичней.
Собственно разбираться в тонкостях определений при однозначной трактовке " и так нормально" и " на М-10 даже интересней" смысла не вижу. Вопрос остается пока -Когда СПАД ,задуманный как путь из А в Б , станет непрерывным . Ну а затем можно задать второй вопрос -Как скоро СПАД обрастет сопутствующей инфраструктурой. Но без ответа на первый вопрос ,все остальные считаю бессмысленными.

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Deij » Пт фев 14, 2020 16:08

На 70 процентах протяженности дороги М-11 «Нева» – с 58-го по 543-й км – завершено строительство мачт сотовой связи и подходит к концу монтаж оборудования ПАО «МТС». С апреля текущего года на всём участке заработает устойчивая сотовая связь этого оператора с передачей данных по стандарту 4G.

Размещение оборудования остальных операторов сотовой связи на всём протяжении дороги планируется в течение 2020 года.


https://vk.com/gkavtodor?w=wall-53960402_20659