Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Обсуждение строительства СПАД (Скоростной платной автомобильной дороги Москва - С-Петербург) - М-11 "Нева"
Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург М-11 "Нева"

Сообщение слон » Чт июн 14, 2007 16:26

Последний раз редактировалось слон Ср май 25, 2011 17:08, всего редактировалось 1 раз.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение ЛеонидК » Ср мар 13, 2019 10:59

mednikov писал(а):
Skaushka писал(а):
Москва СПБ по обычной дороге - 11 часов, по М11 - 6,5 часов. Разница более чем очевидна.

2 недели назад в воскресенье в 9 57 утра сьехал с МКАД на М11, в 16 34 съехал с Софийки на КАД.
По м10 быстрее 10 часов ни разу не получалось, даже ночью в выходные.


Не надо ерунду писать. Откройте Яндекс и постройте маршрут Питер - Москва - разница будет час. Причём Яндекс на М11 считает скорость 130, а по М10 60 и 90, хотя все едут быстрее и от часа остаётся ещё меньше

п.с. чем больше таких, как Вы поедет за деньги, тем быстрее такие, как я поедут бесплатно;) так что отговаривать никого не буду :wink:

М11 будет актуальна после ввода всех участков и в первую очередь для коммерческих перевозок , для остальных это даст огромный плюс в виде снижения трафика на М10 и ухода с неё фур

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Skaushka » Ср мар 13, 2019 15:34

mednikov писал(а):
Skaushka писал(а):
Москва СПБ по обычной дороге - 11 часов, по М11 - 6,5 часов. Разница более чем очевидна.

2 недели назад в воскресенье в 9 57 утра сьехал с МКАД на М11, в 16 34 съехал с Софийки на КАД.
По м10 быстрее 10 часов ни разу не получалось, даже ночью в выходные.


Не надо ерунду писать. Откройте Яндекс и постройте маршрут Питер - Москва - разница будет час. Причём Яндекс на М11 считает скорость 130, а по М10 60 и 90, хотя все едут быстрее и от часа остаётся ещё меньше

п.с. чем больше таких, как Вы поедет за деньги, тем быстрее такие, как я поедут бесплатно;) так что отговаривать никого не буду :wink:


Я живу в реальном мире, а не в мире "рассчетов маршрута в яндекс навигаторе".

Специально сейчас проверил по спутниковому треку. Из МСК по старой дороге (но по платному обходу только волочка) - выезд из МСК в 9 54 утра, приезд в СПБ в 18 48 (на ул. Джона Рида). Это суббота и пустые дороги.Итого 9 часов дороги.

17 февраля 2019 года воскресенье. 9 48 сьехал на М11. в 15 59 был на ул. Джона Рида.

Если прямо горит, могу приложить скрины с системы мониторинга. Разница почти 3 часа.

Надо сказать, что в этот день я выехал из Воронежа в 5 07 утра и вообще бодро долетел до Питера одним днем.

Ехал везде с +20. (то есть где было ограничение 130, я ехал на круизе 150).

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение mednikov » Ср мар 13, 2019 16:07

Skaushka писал(а):
Я живу в реальном мире, а не в мире "рассчетов маршрута в яндекс навигаторе".

Специально сейчас проверил по спутниковому треку. Из МСК по старой дороге (но по платному обходу только волочка) - выезд из МСК в 9 54 утра, приезд в СПБ в 18 48 (на ул. Джона Рида). Это суббота и пустые дороги.Итого 9 часов дороги.

17 февраля 2019 года воскресенье. 9 48 сьехал на М11. в 15 59 был на ул. Джона Рида.

Если прямо горит, могу приложить скрины с системы мониторинга. Разница почти 3 часа.

Надо сказать, что в этот день я выехал из Воронежа в 5 07 утра и вообще бодро долетел до Питера одним днем.

Ехал везде с +20. (то есть где было ограничение 130, я ехал на круизе 150).


Объективнее яндекс-навигатора ничего нет. Сегодня и сейчас. Проверено многократно :wink:

Сравнивать то, что случилось сейчас и было неделю, две, месяц, год назад - не корректно. Сегодня +3 сухо и светло, месяц назад шёл снег, было ДТП в Химках, темно скользко и -15. А завтра будет попутный ветер и зелёная волна на светофорах. Тогда Вы ехали один и торопились, сейчас с семьёй с пит-стопами на пописать и не спешили. Тогда (фантазирую) открыли новые участки М11 и был эффект "ВАУ" - какой ровный асфальт и какая же максималка у моей авто. И т.д.

Если ехать на круизе 150, то ещё надо учесть дополнительную остановку на дозаправку :wink:

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Silver » Чт мар 14, 2019 21:47

mednikov писал(а):
Правда я из Колпино в выходной день выезжал. Возможно, летом в крестьянский час-пик из Питера смысл будет


В мае добирался до Новгорода от Петербурга больше пяти часов :x .

Фуры же бесконечным паровозиком на 2-х и короткими местами 3-х полосной М10 - это просто прекрасно, никто из мазохистов не спорит. Но обычным людям на М11 куда как комфортнее двигаться на круизе +20км/ч.

Аватара пользователя
Agrum
Активист
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 13:41
Откуда: Аннино

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Agrum » Пт мар 15, 2019 8:56

mednikov писал(а):
Skaushka писал(а):
Москва СПБ по обычной дороге - 11 часов, по М11 - 6,5 часов. Разница более чем очевидна.

2 недели назад в воскресенье в 9 57 утра сьехал с МКАД на М11, в 16 34 съехал с Софийки на КАД.
По м10 быстрее 10 часов ни разу не получалось, даже ночью в выходные.


Не надо ерунду писать. Откройте Яндекс и постройте маршрут Питер - Москва - разница будет час. Причём Яндекс на М11 считает скорость 130, а по М10 60 и 90, хотя все едут быстрее и от часа остаётся ещё меньше

п.с. чем больше таких, как Вы поедет за деньги, тем быстрее такие, как я поедут бесплатно;) так что отговаривать никого не буду :wink:

а вы по яндексу ездите или по м-11? разница есть и она оооочень существенна на практике, я проверял несколько раз.
На круизе 110 едешь и приезжаешь на два часа быстрее минимум. И в разы спокойнее. Я слишком наездился на м10, своё спокойствие как-то дороже

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Алексей Ф » Пт мар 15, 2019 9:05

Несколько раз ездил в Новгород зимой, так после Мясного Бора заметно меньше становится фур!
Шурин постоянно на Скании ездит из СПБ на Валдай по М-10, так сказал, что теперь экономит больше часа до Валдая - много фур ушло на М-11 и отремонтировали/расширили проблемные участки на М-10 в районе Крестцов и Валдая.

anton
Искатель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 8:50
Откуда: Приморский р-н

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение anton » Ср апр 10, 2019 9:56

До 29 сентября текущего года госкомпания «Автодор» должна сдать в эксплуатацию платную скоростную трассу М11 Москва— Петербург. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта России Иннокентий Алафинов на вчерашнем заседании комиссии Совета федерации по осуществлению контроля за реализацией плана расширения магистральной инфраструктуры.
https://www.fontanka.ru/2019/04/10/006/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13963
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Randy » Ср апр 10, 2019 10:33

anton писал(а):
До 29 сентября текущего года госкомпания «Автодор» должна сдать в эксплуатацию платную скоростную трассу М11 Москва— Петербург. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта России Иннокентий Алафинов на вчерашнем заседании комиссии Совета федерации по осуществлению контроля за реализацией плана расширения магистральной инфраструктуры.
https://www.fontanka.ru/2019/04/10/006/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


не надо бездумно тиражировать заголовки желтой прессы. Содержание заметки не соответствует лиду.

anton
Искатель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 8:50
Откуда: Приморский р-н

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение anton » Ср апр 10, 2019 17:12

не надо бездумно тиражировать заголовки желтой прессы. Содержание заметки не соответствует лиду.
Не надо указывать кто что должен делать. Форум для того и создан, чтобы люди делились новостями, а уж насколько они соответствуют истине, пусть каждый для себя решает сам.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Скоростная платная автомобильная дорога (СПАД) Москва - С-Петербург

Сообщение Inetman » Ср апр 17, 2019 20:58

Randy писал(а):не надо бездумно тиражировать заголовки желтой прессы. Содержание заметки не соответствует лиду.


Как говорят в моём ИТ-отделе в таких случаях, "должен, но не обязан"...

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Участок км 543 - км 684 (Лен.область и подходы к г.Санкт-Петербург) общей протяжённостью 142 км *строится*

Сообщение Павел » Пн апр 22, 2019 22:35

...Не знаю... сюда или нет...
Лучший фотограф и обозреватель этого строительства Михаил Кривый больше не с нами... Светлая память...



Вчера, 21 апреля, после тяжёлой болезни ушёл из жизни Михаил Кривый — наш коллега, товарищ и друг, один из основателей интернет-портала «Новгород.ру». Ему было 38 лет.
https://news.novgorod.ru/news/ushl-iz-zhizni-nash-kollega-mikhail-krivyy--170284.html

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Участок км 543 - км 684 (Лен.область и подходы к г.Санкт-Петербург) общей протяжённостью 142 км *строится*

Сообщение Prof » Пн апр 22, 2019 23:03

Ничего себе...
R.I.P.
P.S. Как же у нас, всё-таки, со своевременной диагностикой всё плохо...
Но это уже для другой темы размышления:
viewtopic.php?f=13&t=4587

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Участок км 543 - км 684 (Лен.область и подходы к г.Санкт-Петербург) общей протяжённостью 142 км *строится*

Сообщение Vasya » Пн апр 22, 2019 23:11

Павел писал(а):...Не знаю... сюда или нет...
Лучший фотограф и обозреватель этого строительства Михаил Кривый больше не с нами... Светлая память...


Наверное лучше не сюда, а в более достойное место (может в административный раздел?).
Светлая память...
Только сегодня заходил к нему на сайт - антивирус ругался (подключение не защищено). Думал временно, сегодня-завтра он всё поправит. А уже не поправит...

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Участок км 543 - км 684 (Лен.область и подходы к г.Санкт-Петербург) общей протяжённостью 142 км *строится*

Сообщение giper » Вт апр 23, 2019 0:05

Михаил был недостижимым для меня образцом качества фото и повествования... какая все таки несправедливость...

Аватара пользователя
Павел
Активист
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 14:41
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Участок км 543 - км 684 (Лен.область и подходы к г.Санкт-Петербург) общей протяжённостью 142 км *строится*

Сообщение Павел » Вт апр 23, 2019 0:19

Про Alex'a (Александра Карасева) есть тема...
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4941&hilit=Alex...
наверно, надо сделать на подобии...