Стоимость и оплата проезда по СПАД

Обсуждение строительства СПАД (Скоростной платной автомобильной дороги Москва - С-Петербург) - М-11 "Нева"
Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Inetman » Сб окт 23, 2021 11:04

Gilgamesh писал(а):
Максимальную стоимость проезда для действующих трасс предлагается поднять до 5 руб. за 1 км, а для новых — до 8 руб. Сейчас проезд стоит 3,65 руб. за 1 км.
https://www.vedomosti.ru/economics/news ... yat-tarifi


То ли я чего-то не понимаю, то ли аффтары говносайта. М-11 (что бы не оффтопик), участок 15-58км, как легко понять, протяжённостью 43 километра. Цена проезда для ЛА доходит до 700р, самый высокий тариф вообще 2150. Когда делишь 700 на 43 3,65 как-то не получается. Да блин, даже если МИНИМАЛЬНЫЕ 280 взять — всё равно 6,51 за километр выходит!

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Сб окт 23, 2021 12:02

Inetman писал(а):
Gilgamesh писал(а):
Максимальную стоимость проезда для действующих трасс предлагается поднять до 5 руб. за 1 км, а для новых — до 8 руб. Сейчас проезд стоит 3,65 руб. за 1 км.
https://www.vedomosti.ru/economics/news ... yat-tarifi


То ли я чего-то не понимаю, то ли аффтары говносайта. М-11 (что бы не оффтопик), участок 15-58км, как легко понять, протяжённостью 43 километра. Цена проезда для ЛА доходит до 700р, самый высокий тариф вообще 2150. Когда делишь 700 на 43 3,65 как-то не получается. Да блин, даже если МИНИМАЛЬНЫЕ 280 взять — всё равно 6,51 за километр выходит!


Тут все проще. СЗКК положил с транспондером на установленные максимальные тарифы для платных дорог, которые и без того конские. А не нравится - пиши в спортлото. Или (надув губу) - "ездите по бесплатной".
Что, при существующих тарифах, и вынуждены делать даже некоторые (зачеркнуто - буржуи) представители среднего класса.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Сб окт 23, 2021 12:03

Алексей Ф писал(а):Я не езжу вообще по участку 208-258, там прекрасная М-10 рядом идет 2+2 и освещённая с одним светофором. Тем более, что мне надо метаном в Торжке заправляться


НП и камер везде много, увы. Но мы не про конкретный участок, а сам принцип -понуждать к превышению скорости и сокращению отдыха тарифной политикой.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Алексей Ф » Сб окт 23, 2021 23:03

Для водителя Газели камеры не очень актуальны)) Может они так борются с мошенниками, которые обмениваются талончиками?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Инженер » Пн окт 25, 2021 20:10

Полагаю, уже все интересанты слышали о вероятном увеличении стоимости проезда по платным дорогам.
В нашем случае-до 5 руб за км. На будущих дорогах до 8.
Я тут не знаток, но за примерно 35 км от Бетонки до КАД я заплатил 150 р, по карте без транспондера.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Пн окт 25, 2021 21:09

Алексей Ф писал(а):Для водителя Газели камеры не очень актуальны))


Думаете? Вот уж вряд ли - помню, как во времена до М11 меня на М10 не раз разъяренно жали перед камерами не то что Газели, а фуры, когда я под этими камерами пытался ехать 80. И яростно обгоняли по второму ряду при первой же возможности :mrgreen:

Может они так борются с мошенниками, которые обмениваются талончиками?


Скорее, стараются содрать бабла как можно больше по любому поводу, с "мошенников", которые заехали на короткий (соотв. относительно дешевый) участок и смеют пользоваться их инфраструктурой - пластиковыми кабинкам и скамеечками на стоянках.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Инженер » Ср окт 27, 2021 20:23

Будучи в Америке, мы ездили с одним челом (с небоскребного форума, познакомились, эмигрант, разумеется) по НЙ, а там немало платных дорог. Он сказал, что как-то у него закончилось бабло на нраспондере. Но система его пропустила.
Он тут же перезвонил в инстанции, извинился, наполнил кассу, оплата прошла.
А иначе.........тюрьма :D Вот так.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Inetman » Чт окт 28, 2021 11:33

Инженер писал(а):Будучи в Америке, мы ездили с одним челом (с небоскребного форума, познакомились, эмигрант, разумеется) по НЙ, а там немало платных дорог. Он сказал, что как-то у него закончилось бабло на нраспондере. Но система его пропустила.
Он тут же перезвонил в инстанции, извинился, наполнил кассу, оплата прошла.
А иначе.........тюрьма :D Вот так.


Ну вы же понимаете, что это совсем другое дело! ;-)

Мишутк
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:35
Откуда: Пушкин
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Мишутк » Вт ноя 09, 2021 9:35

Транспондер ЗСД. Я недавно промахнулся мимо своего съезда, и чтобы не менять ориентацию пятясь назад по магистрали заложил два раза по 20 км (дальше и обратно). Первый участок 668-525, там выехал, осознал, что ночью через лес не хочу, развернулся и в течение 10 минут заехал обратно обратно на 525-545. Туда сняли 515р, обратно 75р. Обычно мой маршрут 668-545 стоит 390р в любую сторону (Славянка-Мясной бор). Немного удивила анизотропность участка - туда я перемахнул на 125р, обратно вернулся за 75р. Если уж и ожидать разной оплаты, то наоборот - оптом дешевле? Или я на какой-то кусок скидок попал, что по транспондеру ЗСД они как-то непонятно мне работают?

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Опять дорожает...

Сообщение Inetman » Чт фев 24, 2022 18:30

По М-11 «Нева» для водителей для легкового транспорта цена проезда по участку от Солнечногорска до Твери, протяженностью 89 км, изменится на 30 руб. Проезд от Санкт-Петербурга до Твери подорожает на 140-150 руб. Для тех, кто едет по М-11 от Солнечногорска до Санкт-Петербурга, протяженностью 564 км, увеличится на 170-180 руб. в зависимости от дня недели.


https://russianhighways.ru/press/news/81697/

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение Алексей Ф » Пт фев 25, 2022 11:32

Вчера успел по старым ценам приехать из Зеленограда до Угловки на Газели с низким тентом по 2 категории.
До Твери сняли 370 руб, Торжок - Угловка 660 руб.
Днем трасса почти пустая, немного больше авто между Волочком и Угловкой. Не хватает круиз контроля, что бы ехать 90 км/час.
В МСК ехал по М-10, только из Угловки до Волочка по М-11 доехал за 370 руб 23.02.
Через Волочек идут колонны фур, бедный город так и не обзавелся обходом для транзита. Разве, что кафешки придорожные ожили.
На М-10 появились ямы местами по сравнению с октябрем, но терпимо на свету и замазывают их дорожники.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Чт мар 17, 2022 16:42

Упырьки мало того, что берут по вечнорастущим тарифам, но им мало.

Прилетел штраф (превышение на 40+) с М-11
Припоминаю, что перед ПОПами, специально за неприемлемо большое расстояние до них, было 30 под камеру - разумеется, это "подсечка" там так никто не едет, даже такие осторожные, как я. Эти знаки и раньше там висели, но штрафы не приходили. Теперь вот...

Изображение

LSA
Активист
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 18:16
Откуда: Купчино

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение LSA » Чт мар 31, 2022 15:06

По координатам судя, ограничение 90. До ПВП ещё далеко.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение egaron » Чт мар 31, 2022 21:13

LSA писал(а):По координатам судя, ограничение 90. До ПВП ещё далеко.



Возможно. "Подсечка" в виде ограничения 90 под камеру задолго до ПОПов, припоминаю, тоже была. Скорее всего, пропилил под камерой на 130+. Все одно - разумность этих ограничений нулевая, перед ПОПами я и так скорость снижаю. А служат они именно ради "подсечек", чтоб собирать штрафы.

Аватара пользователя
sign
Энтузиаст
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:54

Re: Стоимость и оплата проезда по СПАД

Сообщение sign » Чт мар 31, 2022 23:57

egaron писал(а):
LSA писал(а):По координатам судя, ограничение 90. До ПВП ещё далеко.



Возможно. "Подсечка" в виде ограничения 90 под камеру задолго до ПОПов, припоминаю, тоже была. Скорее всего, пропилил под камерой на 130+. Все одно - разумность этих ограничений нулевая, перед ПОПами я и так скорость снижаю. А служат они именно ради "подсечек", чтоб собирать штрафы.

Чтобы не вляпаться в такие неочевидные ограничения, я обычно, когда куда-то еду, в Я.Навигаторе вбиваю маршрут (даже если знаю дорогу) именно для извещения о камерах. Последнее время стал замечать, что предупреждает довольно хорошо и о мобильных треногах.