Парковки в аэропортах (проблемы и предложения)

Обсуждение воздушного транспорта, маршрутов, строительства и реконструкции аэропортов.
DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вс май 07, 2017 23:21

Randy писал(а):Давно ввели? В прошлом году стоял минут пятнадцать бесплатно тама...

Вот эта зона платная https://goo.gl/maps/QSM2RoWaj7H2
Цены https://www.finavia.fi/en/helsinki-airp ... m/parking/
Не знаю где Вы бесплатно стояли, с меня берали плату

mod
Искатель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:34
Откуда: Петербург

Сообщение mod » Пн май 08, 2017 0:08

Вроде 10 минут для посадки/высадки там никто не отменял.

saber2005
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 17:44
Откуда: Художников

Сообщение saber2005 » Пн май 08, 2017 23:31

Alex писал(а):А чего мы вдруг начали рассчитывать паритет цен на парковку в аэропорту через размер пенсии? Пенсионеры там основной контингент?

Так можно посчитать через годовой доход топ-менеджера главной нефтяной компании каждой из стран, и получить совершенно другой коэффициент.

Топы - товар штучный и социум не определяют.
Не нравятся пенсионеры (однородная выборка, причем самая многочисленная) - возьмите врачей, учителей, размер МРОТ, среднюю зарплату....только там разрыв еще больше будет:
для финского врача - "какие то жалкие 20 евро"
для нашего врача - "ЦЕЛЫХ 20 евро...ужас!!!"

Или Вы можете предложить другой способ сравнения покупательной способности?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн май 08, 2017 23:34

saber2005 писал(а):
Alex писал(а):А чего мы вдруг начали рассчитывать паритет цен на парковку в аэропорту через размер пенсии? Пенсионеры там основной контингент?

Так можно посчитать через годовой доход топ-менеджера главной нефтяной компании каждой из стран, и получить совершенно другой коэффициент.

Топы - товар штучный и социум не определяют.
Не нравятся пенсионеры (однородная выборка, причем самая многочисленная) - возьмите врачей, учителей, размер МРОТ, среднюю зарплату....только там разрыв еще больше будет:
для финского врача - "какие то жалкие 20 евро"
для нашего врача - "ЦЕЛЫХ 20 евро...ужас!!!"

Или Вы можете предложить другой способ сравнения покупательной способности?

Ну уж однозначно не через перечисленные самые дискриминируемые в России группы (пенсионеры, врачи, учителя).

saber2005
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 17:44
Откуда: Художников

Сообщение saber2005 » Пн май 08, 2017 23:35

oleg_go писал(а):
Randy писал(а):Давно ввели? В прошлом году стоял минут пятнадцать бесплатно тама...

Вот эта зона платная https://goo.gl/maps/QSM2RoWaj7H2
Цены https://www.finavia.fi/en/helsinki-airp ... m/parking/
Не знаю где Вы бесплатно стояли, с меня берали плату

Бесплатно - это прямо на 2ой этаж на рампу в зоны высадки. Но там правило: "Высадил-уехал" (Знак "Стоянка запрещена")
https://www.google.ru/maps/@60.3180056, ... 6656?hl=ru

saber2005
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 17:44
Откуда: Художников

Сообщение saber2005 » Пн май 08, 2017 23:39

Alex писал(а):...Ну уж однозначно не через перечисленные самые дискриминируемые в России группы (пенсионеры, врачи, учителя).

А через кого?
Учителя, врачи, пенсионеры, инженеры, водители, рабочие, сантехники, дворники...- это и есть Россия.
Или Вы думаете что Россия это Чубайсы, Ротенберги, Тимченко, Аьрамовичи?

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Вт май 09, 2017 11:14

saber2005 писал(а):
Alex писал(а):...Ну уж однозначно не через перечисленные самые дискриминируемые в России группы (пенсионеры, врачи, учителя).

А через кого?
Учителя, врачи, пенсионеры, инженеры, водители, рабочие, сантехники, дворники...- это и есть Россия.
Или Вы думаете что Россия это Чубайсы, Ротенберги, Тимченко, Аьрамовичи?

не знаю, порой мне кажется, что россия это менеджеры по продажам. понимаю, что за пределами крупных городов это не совсем так, но все равно не могу от ощущения отделаться

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вт май 09, 2017 15:51

saber2005 писал(а):
Alex писал(а):...Ну уж однозначно не через перечисленные самые дискриминируемые в России группы (пенсионеры, врачи, учителя).

А через кого?
Учителя, врачи, пенсионеры, инженеры, водители, рабочие, сантехники, дворники...- это и есть Россия.

Намекаю на "инженеры, водители, рабочие, сантехники".

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт май 09, 2017 16:31

oleg_go писал(а):
Randy писал(а):Давно ввели? В прошлом году стоял минут пятнадцать бесплатно тама...

Вот эта зона платная https://goo.gl/maps/QSM2RoWaj7H2
Цены https://www.finavia.fi/en/helsinki-airp ... m/parking/
Не знаю где Вы бесплатно стояли, с меня берали плату


Христос с вами, я подъезжал прямо к дверям терминала )

sandy
Активист
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 21:24
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение sandy » Вс май 21, 2017 15:17

keshas писал(а):
sandy писал(а):Протестировал долгосрочную P4 в Пулково. В целом все удобно, но был неприятно удивлен отключенным блоком картоприемника в будке оплаты. Кто-нибудь в курсе, это глобальная проблема или мне просто с конкретной будкой не повезло?

Два года назад он точно также не работал. Так что проблема - глобальная.

Опять пришлось воспользоваться P4, но на сей раз оплата карточками работала. Так что прогресс есть .

Аватара пользователя
PSG
Активист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 18:26
Откуда: Лесная

Сообщение PSG » Пт май 26, 2017 15:59

Пришел релиз от ВВСС.

С 1 июня 2017 г. вводятся новые тарифы на пользование парковочным комплексом в аэропорту Пулково. Изменения коснутся тарифов в зоне крытой парковки P1 и открытой краткосрочной парковки P2. Бесплатный интервал времени для посадки-высадки пассажиров у терминала составит 10 минут.

В зоне крытого паркинга P1 с 1 июня будут действовать следующие тарифы:

Тариф «Сутки» - 700 рублей

Тариф «Неделя» - 3500 рублей

Тариф «Доп.сутки» - 600 рублей

На открытой краткосрочной парковке Р2 тарификация в первый час использования будет производиться за каждые 30 минут. Стоимость первых 30 минут составит 150 рублей, вторых 30 минут – 100 рублей. Начиная со второго часа, будет действовать почасовая оплата, стоимость часа составит 200 рублей.

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Сообщение Razzor » Пт май 26, 2017 22:33

PSG писал(а):С 1 июня 2017 г. вводятся новые тарифы на пользование парковочным комплексом в аэропорту Пулково.
Что-то часто они тарифы стали менять... Но эти изменения - вроде как к лучшему от прежних.

andy239
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:39
Откуда: Приморский р-н

Сообщение andy239 » Сб июн 10, 2017 2:54

Razzor писал(а):Что-то часто они тарифы стали менять... Но эти изменения - вроде как к лучшему от прежних.


Чем. Тем, что теперь можно не успеть проехать за 10 минут в пробке в зоне посадке-высадки? Особенно на прилете.
Одна из линий закрыта под автобусы, а на второй все прилетевшие толкутся за вторым пешеходным переходом. Что приводит к пробке и к маленькой реально эффективно используемой площади.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Вт июн 13, 2017 11:18

andy239 писал(а):Тем, что теперь можно не успеть проехать за 10 минут в пробке в зоне посадке-высадки? Особенно на прилете.
Одна из линий закрыта под автобусы, а на второй все прилетевшие толкутся за вторым пешеходным переходом. Что приводит к пробке и к маленькой реально эффективно используемой площади.

Отсюда какой вывод? Правильно - нефиг ездить на машине в аэропорт. УДС не рассчитана на такое количество машин. Выходим на последовательность организации ОТ: полная выделенка для 39го => выделенка для автобусов от Ветеранов/Купчино/Обухово (это моя фантазия, но ИМХО более чем логично) => АЭ.
Я как автомобилист со стажем ЗА нормальный ОТ.

il-2
Активист
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:11
Откуда: Приморский район

Сообщение il-2 » Вт июн 13, 2017 11:34

Ибах писал(а):
andy239 писал(а):Тем, что теперь можно не успеть проехать за 10 минут в пробке в зоне посадке-высадки? Особенно на прилете.
Одна из линий закрыта под автобусы, а на второй все прилетевшие толкутся за вторым пешеходным переходом. Что приводит к пробке и к маленькой реально эффективно используемой площади.

Отсюда какой вывод? Правильно - нефиг ездить на машине в аэропорт. УДС не рассчитана на такое количество машин. Выходим на последовательность организации ОТ: полная выделенка для 39го => выделенка для автобусов от Ветеранов/Купчино/Обухово (это моя фантазия, но ИМХО более чем логично) => АЭ.
Я как автомобилист со стажем ЗА нормальный ОТ.

А если я еду семьей, с маленьким ребенком, коляской, и сумками, то должен ехать с тремя пересадками на ОТ, только потому что у кого то руки кривые и ветер в голове? В пулково всё сделано через одно место. Все подъезды и отъезды забиты машинами ожидающими. ГИБДД не работает, и нет зоны ожидания вообще никакой. Только за деньги, причем прайс высокий так скажем