Бонусные программы авиакомпаний

Обсуждение воздушного транспорта, маршрутов, строительства и реконструкции аэропортов.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Бонусные программы авиакомпаний

Сообщение Alex » Вс мар 19, 2017 18:39

Подскажите пожалуйста:

У меня в программе Аэрофлот Бонус завалялось около 4000 миль (в ближайшее время будут еще, но вопрос связан со "сгорающими" милями).

Как меня проинформировали в Бонусе, эти 4 тыс миль 2 апреля "сгорят". Даже несмотря на то, что я ожидаю зачисления новых миль.

Я как-то с милями не на короткой ноге, поэтому плохо представляю - как я могу ими за ближайшие 2 недели распорядиться с максимальным эффектом? Какие вообще есть варианты, включая самые хитрые?

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Сообщение depeche » Вс мар 19, 2017 19:57

Отправить на благотворительность http://www.aeroflot.ru/us-ru/afl_bonus/mercy_miles
Все равно на что-то другое не хватит, не на авиабилеты, не на повышение класса обслуживания.
По моему эти мили, если не летаешь раз в неделю, а только в отпуск, не нужны. Их просто не накопить нужное количество.

Игорь
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:42
Откуда: СПб

Re: Бонусные программы авиакомпаний

Сообщение Игорь » Вс мар 19, 2017 20:09

Alex писал(а):Подскажите пожалуйста:

У меня в программе Аэрофлот Бонус завалялось около 4000 миль (в ближайшее время будут еще, но вопрос связан со "сгорающими" милями).

Как меня проинформировали в Бонусе, эти 4 тыс миль 2 апреля "сгорят". Даже несмотря на то, что я ожидаю зачисления новых миль.

Я как-то с милями не на короткой ноге, поэтому плохо представляю - как я могу ими за ближайшие 2 недели распорядиться с максимальным эффектом? Какие вообще есть варианты, включая самые хитрые?

Если вы хотите из сохранить, то заведите себе ко-брендинговую кредитку. Есть у Сити точно. Тогда, мили (любые, кроме статусных) не сгорают пока вы ею пользуетесь. Главное условие, совершать покупку в месяц эквивалентную одной миле (так в Star Alliance) По поводу потратить про Sky Team, не могу сказать. Про Star Alliance могу))) но, скорее всего да, только благотворительность.

gsasha
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 11:14
Откуда: Санкт Петербург, Приморский район

Сообщение gsasha » Пн мар 20, 2017 11:12

Добрый день.
Идите в "Каталог премий" в личном кабинете и берите на все мили какую нибудь штуку. Я последний раз брал несколько сертификатов "Евросеть" по 100 руб, лишь бы мили не сгорали.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Чт мар 23, 2017 11:45

Не знаю как сейчас, но раньше (несколько лет назад) мили в Аэрофлоте не сгорали если совершать хотя бы один полет Аэрфлотом или др. компанией альянса раз в два года. Таким образом, Алекс, у тебя ничего сгореть не должно.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт мар 23, 2017 16:17

ziv писал(а):Не знаю как сейчас, но раньше (несколько лет назад) мили в Аэрофлоте не сгорали если совершать хотя бы один полет Аэрфлотом или др. компанией альянса раз в два года. Таким образом, Алекс, у тебя ничего сгореть не должно.

Ну, я таки описал ситуацию - со слов оператора, с которым мы как раз обсуждали поступление свежих миль за только что выполненный перелет, 4 тыс старых миль сгорят спустя две недели после поступления новых.
Я задал этот вопрос - не вернет ли к жизни старые мили поступление новых? Ответ - нет.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Сб мар 25, 2017 18:25

Это печально. Сообщи в итоге, списались мили или нет. Хочется верить, что оператор ошибся.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вс мар 26, 2017 1:58

Дело в следующем.
У меня были мили 2014 года. В Аэрофлоте они сгорают без обновления за 2 года.
Не сразу же через 2 года, но через 2 года они уже мертвые, непродляемые.
До 2016 их можно было освежить новыми перелетами.
Я этого не сделал.
Соответственно, спустя 2 года (в 2017 году) даже добавление новых перелетов не возвращает эти мили к жизни.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Сообщение ziv » Пн мар 27, 2017 8:39

А, теперь понятно, а истратить их, значит, еще можно?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн мар 27, 2017 17:44

Пока мили не списаны со счета (не сгорели) - их можно потратить (но потратить 4 тыс миль банально не на что). Но сделать так, чтобы 2-го апреля эти мили не сгорели - уже нельзя.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн мар 27, 2017 17:48

Я задумался вот над чем:
У меня есть для начисления мили SkyTeam - перелет до Гаваны и обратно (если что - от AirFrance). Сколько там получится миль конкретно - я не разбирался, зависит от тарифа и прочего.

Сначала я хотел их сложить в Аэрофлот. Но сейчас задумался - может, лучше в американскую Delta, где мили не сгорают совсем? (и далее туда класть все SkyTeam'овские мили)
Да, как и когда их можно будет использовать - это отдельный вопрос, но по крайней мере, к нему можно будет безопасно вернуться и через 5 лет.

Игорь
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:42
Откуда: СПб

Сообщение Игорь » Пн мар 27, 2017 18:37

Alex писал(а):Я задумался вот над чем:
У меня есть для начисления мили SkyTeam - перелет до Гаваны и обратно (если что - от AirFrance). Сколько там получится миль конкретно - я не разбирался, зависит от тарифа и прочего.

Сначала я хотел их сложить в Аэрофлот. Но сейчас задумался - может, лучше в американскую Delta, где мили не сгорают совсем? (и далее туда класть все SkyTeam'овские мили)
Да, как и когда их можно будет использовать - это отдельный вопрос, но по крайней мере, к нему можно будет безопасно вернуться и через 5 лет.

Mille pardon, а как вы хотите "складывать" уже полученные мили из Аэрофлота в Дельту? Насколько я знаю, это невозможно. Мили копятся на счету той авиакомпании у которой вы вписывались в программу, но трансфера миль между мильными программами нет.
Открывать мильный счет логичнее всего у той АК альянса, в которой меньше всего миль требуется (или больше всего дают) для получения пассажирского статуса. А тут вам надо завести новый счет у Дельты и его давать при бронировании. А мили Аэрофлота можно кому-нибудь подарить, например. Кстати.. можно попробовать новый мильный счет открыть у Аэрофлота и на него подарить ваши мили)))

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн мар 27, 2017 18:59

Игорь писал(а):Mille pardon, а как вы хотите "складывать" уже полученные мили из Аэрофлота в Дельту? Насколько я знаю, это невозможно.

Извиняю. Обсуждаемые мили (до Гаваны) в Аэрофлоте еще не получены. Чтобы их получить в Аэрофлоте, мне нужно совершить некоторые действия.

Игорь
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:42
Откуда: СПб

Сообщение Игорь » Пн мар 27, 2017 22:59

Alex писал(а):
Игорь писал(а):Mille pardon, а как вы хотите "складывать" уже полученные мили из Аэрофлота в Дельту? Насколько я знаю, это невозможно.

Извиняю. Обсуждаемые мили (до Гаваны) в Аэрофлоте еще не получены. Чтобы их получить в Аэрофлоте, мне нужно совершить некоторые действия.
т.е. Вы слетали и теперь в течении 3-х месяцев после перелёта вы хотите завести в дельте аккаунт и отправить в штаты по почте посадочные талоны для зачисления? Я правильно понял?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн мар 27, 2017 23:25

Игорь писал(а):
Alex писал(а):
Игорь писал(а):Mille pardon, а как вы хотите "складывать" уже полученные мили из Аэрофлота в Дельту? Насколько я знаю, это невозможно.

Извиняю. Обсуждаемые мили (до Гаваны) в Аэрофлоте еще не получены. Чтобы их получить в Аэрофлоте, мне нужно совершить некоторые действия.
т.е. Вы слетали и теперь в течении 3-х месяцев после перелёта вы хотите завести в дельте аккаунт и отправить в штаты по почте посадочные талоны для зачисления? Я правильно понял?

Я обдумываю такую возможность.
Насчет отправки в Дельту по почте - об этом ничего не знаю.
В сложных случаях сканы посадочных талонов в Аэрофлот и АэрФранс отправляются электронным образом.