Авиакатастрофы

Обсуждение воздушного транспорта, маршрутов, строительства и реконструкции аэропортов.
Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Lesha » Пт май 25, 2018 16:05

Prof писал(а):
Lesha писал(а):Ну как откуда. Facebook, twitter, вконтактик. Авторитетность этих источников непоколебима.


У Путина было 4 года, чтобы провести своё ("независимое от Запада") расследование.
Ну а поскольку его нет, то лично я буду доверять единственному официальному.

С учётом того, что все вещдоки, тела, всё, касательно катастрофы у голландцев и они ничего не дают, то проводить своё расследование - это аналогичное гадание на фоточках из соц.сетей.
Я думаю, что у наших есть достаточно доказательств. Сейчас пока только балабольство и никакой конкретики.
Вспомни, как только первые наши самолёты появились в Сирии - так сразу куча фоточек со спутников.
А тут где? Спутники США не пролетали мимо? Не верю.
Где авиадиспетчер, который завёл борт (а он отклонился от изначального курса) в место боевых действий? Нету.
Тип ракеты определяется не по её номерам и прочей чуши, а по образцам поражающих элементов. Кто-то дал или показал их? Нет. А потому что они скорее всего старого образца будут, ракеты с которыми у нас уже не стоят на вооружении. А у хохлов стоят.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Авиакатастрофы

Сообщение depeche » Пт май 25, 2018 16:13

Lesha писал(а):
Prof писал(а):
Lesha писал(а):Ну как откуда. Facebook, twitter, вконтактик. Авторитетность этих источников непоколебима.


У Путина было 4 года, чтобы провести своё ("независимое от Запада") расследование.
Ну а поскольку его нет, то лично я буду доверять единственному официальному.

С учётом того, что все вещдоки, тела, всё, касательно катастрофы у голландцев и они ничего не дают, то проводить своё расследование - это аналогичное гадание на фоточках из соц.сетей.
Я думаю, что у наших есть достаточно доказательств. Сейчас пока только балабольство и никакой конкретики.
Вспомни, как только первые наши самолёты появились в Сирии - так сразу куча фоточек со спутников.
А тут где? Спутники США не пролетали мимо? Не верю.
Где авиадиспетчер, который завёл борт (а он отклонился от изначального курса) в место боевых действий? Нету.
Тип ракеты определяется не по её номерам и прочей чуши, а по образцам поражающих элементов. Кто-то дал или показал их? Нет. А потому что они скорее всего старого образца будут, ракеты с которыми у нас уже не стоят на вооружении. А у хохлов стоят.

Не глупите, часть из того что вы сказали была в расследовании причин крушения. То что вы не соизволили его прочитать, и верите нашей пропаганде, что это не было предоставлено, это уже другой вопрос.
Да, данные США засекречены, но предоставлены расследованию и будут предоставлены суду.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Prof » Пт май 25, 2018 17:24

Lesha писал(а):
Prof писал(а):
Lesha писал(а):Ну как откуда. Facebook, twitter, вконтактик. Авторитетность этих источников непоколебима.


У Путина было 4 года, чтобы провести своё ("независимое от Запада") расследование.
Ну а поскольку его нет, то лично я буду доверять единственному официальному.

...проводить своё расследование - это аналогичное гадание на фоточках из соц.сетей.


Да хоть бы и такое. Но даже его у Путина нету.
Дебиловатые версии от Леонтьева не предлагать. :)

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Inetman » Пт май 25, 2018 18:18

Prof писал(а):У Путина было 4 года, чтобы провести своё ("независимое от Запада") расследование. .


Прошу прощения.
Малазийский самолёт сбит над Украиной. Недалеко от границ РФ, да, но над Украиной.
При чём здесь Путин лично и Россия вообще?

И мне кажется, что если даже сбила российская техника (что ещё с натяжкой теоретически возможно), управляемая российскими специалистами (что на мой взгляд практически исключено, у нас к ЗРК людей, не способных отличить авиалайнер от военного транспорта, обычно не допускают), то все необходимые расследования уже проведены... И концы спрятаны надёжно.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Prof » Пт май 25, 2018 19:40

Inetman писал(а):у нас к ЗРК людей, не способных отличить авиалайнер от военного транспорта, обычно не допускают


Я вас умоляю. :)
Вы в армии вообще служили?
И давно ли?
Может быть просто российского телевизора насмотрелись?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Randy » Пт май 25, 2018 20:28

Inetman писал(а): у нас к ЗРК людей, не способных отличить авиалайнер от военного транспорта, обычно не допускают)


во всем мире (США над Персидским заливом, Украина над Черным морем) допускают, а у нас не допускают. Дискриминация однако.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Randy » Пт май 25, 2018 20:37

долгое затишье было, диванные бойцы копили силы

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Авиакатастрофы

Сообщение depeche » Пт май 25, 2018 20:51

Prof и другие, не отвечайте им. Им сказать по существу вопроса нечего, кроме того, что Россию обижают, вот и бесятся, на оскорбления переходят. Не надо это подначивать.
Скоро эта ломка пройдёт, придёт осознание и понимание, что наши военные сбили самолёт, как и в 1986 корейский. Сейчас, как и тогда, отрицают также и люди те же этим занимаются.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Alexandr » Пт май 25, 2018 23:31

depeche писал(а): наши военные сбили самолёт, как и в 1986 корейский. Сейчас, как и тогда, отрицают также и люди те же этим занимаются.

А это уже прямая ложь! Во-первых, не в 1986, а в 1983, во-вторых, тогда сбили сознательно и об этом объявили. Он залетел к нам сознательно, для разведки. Нельзя было отпускать его.
А сейчас... тайно привезли, выстрелили и увезли. Кому это выгодно? Ну точно не нам. Это было заранее тщательно спланировано. Нашли российский Бук, сделали его двойника из украинского, выстрелили, удалили маскировку...

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Авиакатастрофы

Сообщение depeche » Сб май 26, 2018 0:30

Alexandr писал(а):А это уже прямая ложь! Во-первых, не в 1986, а в 1983, во-вторых, тогда сбили сознательно и об этом объявили. Он залетел к нам сознательно, для разведки. Нельзя было отпускать его.

Ага ага
В первоначальном сообщении ТАСС, опубликованном 3 сентября, говорилось лишь о нарушении границы и о том, что, покинув воздушное пространство СССР, нарушитель «исчез с экранов радаров». Позднее советское руководство признало, что самолёт был сбит.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Катастр ... _Сахалином

- Определить, что это именно «Боинг», я сначала не мог, - вспоминает Геннадий Николаевич. - Он далеко шел. А когда я приблизился, то увидел, что горят два ряда иллюминаторов. Людей я в салоне не видел. Особо не увидишь с трехсот метров. Потом мы корректировали запись нашего с землей радиообмена. Сделали так, будто я доложил: «Мигалка» не горит». Чтобы убедить мир, будто мы не знали, что самолет гражданский. (Гражданские самолеты обязаны всегда идти с «мигалками» - включенными навигационными огнями. А военные - нет. - Прим. ред.) Хотя я честно докладывал, что «мигалка» горит. Чтобы на земле поняли, что это гражданский.
https://m.spb.kp.ru/daily/23104/22963/

А сейчас... тайно привезли, выстрелили и увезли. Кому это выгодно? Ну точно не нам. Это было заранее тщательно спланировано. Нашли российский Бук, сделали его двойника из украинского, выстрелили, удалили маскировку...

Это вообще ваши придумки. Даже кремль такую версию не озвучивает, стесняется.

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Авиакатастрофы

Сообщение depeche » Сб май 26, 2018 0:40

Слушайте “патриоты” вот вы радовались сообщениям по телевизору, что у “ополченцев” появились новые ЗРК.
Вы радовались новостям о сбитие украинских самолетов. Ил-76, Ан-26, Ан-30 и другие https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Потери_ ... ке_Украины

Так теперь имейте мужество признать причастность России к этой страшной трагедии. И перестаньте хохмить и кривлятся, хотябы из уважения к погибшим 298 пассажирам.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Inetman » Сб май 26, 2018 9:27

Randy писал(а):во всем мире (США над Персидским заливом, Украина над Черным морем) допускают, а у нас не допускают. Дискриминация однако.


Ну ладно, в общем случае, может, и допускают, но на ТАКИЕ дела не отправляют.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Inetman » Сб май 26, 2018 9:40

Alexandr писал(а):Он залетел к нам сознательно, для разведки. Нельзя было отпускать его.


Ну вот тут фик его знает, там история весьма мутная.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Randy » Сб май 26, 2018 18:57

Inetman писал(а):
Randy писал(а):во всем мире (США над Персидским заливом, Украина над Черным морем) допускают, а у нас не допускают. Дискриминация однако.


Ну ладно, в общем случае, может, и допускают, но на ТАКИЕ дела не отправляют.


Если говорить серьезно, то Бук при автономной работе может распознать только свой военный борт (
((
Все остальное - равно чужое(

fitter
Искатель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 18:14
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: Авиакатастрофы

Сообщение fitter » Сб май 26, 2018 23:52

depeche писал(а):Так теперь имейте мужество признать причастность России к этой страшной трагедии. И перестаньте хохмить и кривлятся, хотябы из уважения к погибшим 298 пассажирам.

Лично у Вас есть доказательства?