Авиакатастрофы

Обсуждение воздушного транспорта, маршрутов, строительства и реконструкции аэропортов.
Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Авиакатастрофы

Сообщение michaelspb » Чт янв 16, 2020 15:50

Razzor писал(а):Примерно так это и должно работать... Но в Госдуму поехал Милонов, не сделавший в Питерском ЗАКСе ничего по профилю комитетов, в которых он участвовал. Про его избирательные кампании и публичную деятельность сейчас не буду, там очень многое, на мой взгляд, выглядит... "странно и неприятно".

Ну так и много людей его выбрало?
Честно, мне на этого персонажа плевать далеко и глубоко.
Но разговор шел про как попасть в политику...вот как я и описал.
То, что кто-то попал иными путями не проблема меня, вас или кого-либо ещё.

Мне вот интересно, как долго продержится Павел Швец (Купчино) в политике, много ли сделает на своем посту хорошего, правильного и т.п.
Вот по результатам его деятельности можно будет сделать вывод и о людях в том числе, а не только о нашей стране.ю политической среде и т.п.


ps мы в теме про авиакатастрофах. У вас есть что мне ответить по поводу боингов?

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Razzor » Чт янв 16, 2020 16:11

michaelspb писал(а):ps мы в теме про авиакатастрофах. У вас есть что мне ответить по поводу боингов?
Каких "Боингов"? Которые Airbus A220 в Air Baltic?
А что там отвечать? Можно тысячу раз напирать на национализм, но лизинг российского самолета в Европе не только является "токсичным" решением, но и, с учетом опыта коллег-конкурентов, не особо логичным с точки зрения чистого "бизнеса, и ничего личного". Политика в решении явно есть. Как минимум на уровне "а фиг знает что от этих русских ждать".
А с A220 - на два десятка бортов, самый старый из которых выпущен в ноябре 2016-го, полсотни замен двигателей...
Другой вопрос с белорусами. Регионалы, новые, они в парк закупили, но - не SSJ, а весьма близких ему "бразильцев" 195ER...

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Авиакатастрофы

Сообщение michaelspb » Чт янв 16, 2020 16:17

Razzor писал(а):Каких "Боингов"? Которые Airbus A220 в Air Baltic?

тема про авикатастрофы, причем тут прибалтийские тигры и их проблемы с самолетами?

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Razzor » Чт янв 16, 2020 16:39

michaelspb писал(а):
Razzor писал(а):Каких "Боингов"? Которые Airbus A220 в Air Baltic?

тема про авикатастрофы, причем тут прибалтийские тигры и их проблемы с самолетами?
Ну, если про авиакатастрофы...

Полтора часа назад SSJ "Ираеро" сел на недостроенную полосу в Домодедово. Жертв и пострадавших нет (пока, на разборе, вероятнее всего экипажу кое-что могут и развальцевать)... С другой стороны, есть непроверенная инфа что посадка emergency, но я SQUAWK, к сожалению, не вижу.
UPD ИрАеро заявили что борт был исправен.

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Razzor » Чт янв 16, 2020 17:09

Собственно, по теме "Авиакатастрофы". Какой-то сезон фиговый...
Только из новостей на слуху:
1) 27.12 казахи не смогли взлететь - катастрофа
2) 08.01 украинцы взлетели, но далеко не улетели
3) 10.01 "Нордвинд" так приземлился в Анталье, что борт, скорее всего, под списание (передняя секция фюзеляжа серьезно деформирована, потроха передней стойки в салоне).
4) 16.01 - посадка на закрытую ВПП - хорошо техники на ней небыло...

За три недели четыре серьезнейших происшествия только в нашем мирке. А еще и остальные наколотили - Ан-12 в Судане, Y-12 на Шри Ланке... Глобальное потепление так влияет?

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Lesha » Чт янв 16, 2020 19:07

Razzor писал(а):Глобальное потепление так влияет?

Глобальное отупление.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Prof » Чт янв 16, 2020 20:13

michaelspb писал(а):...народ, сидя на кухне сам знает как управлять страной, той или иной отраслью. Где, кто, что и как украли. Почти каждый из нас это всё знает и умеет. А вот те, наверху - всегда дураки. Причем, самое интересно, так происходит в каждой стране, на каждой кухне)


В Канаде не так, например.
Так что далеко не в каждой стране.
И все ваши идиотские рассуждения являются чёрно-белыми.
Не учитывают градацию.
В одной стране разворовывается 5% бюджета, а в другой 65%.
Вы живёте во второй и кричите о том, что "во всех странах воруют", умалчивая о масштабах.
Т.о. вы или идиот или сознательно вводите других людей в заблуждение.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Сергей Р » Пт янв 17, 2020 1:07

наши самолеты не берут по той же причине, что и трубоукладчик "собрал вещички" и свалил.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Авиакатастрофы

Сообщение ЛеонидК » Пт янв 17, 2020 3:09

Сергей Р писал(а):наши самолеты не берут по той же причине, что и трубоукладчик "собрал вещички" и свалил.
вообще то ССДж вполне успешен , он занимает почти половину мирового рынка в своём классе на равных конкурируя с Боингом и Эрбасом , китайский и японский проекты "не взлетели"

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Re: Авиакатастрофы

Сообщение mednikov » Пт янв 17, 2020 12:37

Razzor писал(а):А с A220 - на два десятка бортов, самый старый из которых выпущен в ноябре 2016-го, полсотни замен двигателей...


Кстати, не на 20-ти, а на 13-ти. Т.е. на каждом из бортов за два года поменяли 4 (!) двигателя :shock:

Судя по вот этой статье ( https://simpleflying.com/airbaltic-airb ... ne-change/ ), крупнейший эксплуатант А220 Свисс-Эйр пока приостановил полёты на этом типе самолётов до выяснения

Мда... СуперДжет не так и плох, как его малюют

Я на майские полечу на А220 ЭйрБалтик в Исландию. Придётся взять побольше "успокоительного" на борт :lol:

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Авиакатастрофы

Сообщение michaelspb » Пт янв 17, 2020 13:42

Prof писал(а):
В Канаде не так, например.
Так что далеко не в каждой стране.
И все ваши идиотские рассуждения являются чёрно-белыми.
Не учитывают градацию.
В одной стране разворовывается 5% бюджета, а в другой 65%.
Вы живёте во второй и кричите о том, что "во всех странах воруют", умалчивая о масштабах.
Т.о. вы или идиот или сознательно вводите других людей в заблуждение.

Просьба предоставить официальные данные по Канаде, где разворовывается именно 5% бюджета, а у нас 65.
Вы или идиот или сознательно вводите других людей в заблуждение.

ps. Ах вон оно как, оказывается в каждой стране разворовывается бюджет :mrgreen:
Но важна, оказывается, градация, важны масштабы. Я то думал что у "правильных людей" важно действие,а не его масштаб...Вот даже в уголовном кодексе нет градации на черное-белое, как приписываете это мне. Украл - в тюрьму. И не важно сколько и чего украл - всё равно в тюрьму. Только срок будет разный. Но это имеет значение, если всё равно в тюрьму?
Последний раз редактировалось michaelspb Пт янв 17, 2020 13:45, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Re: Авиакатастрофы

Сообщение michaelspb » Пт янв 17, 2020 13:42

Сергей Р писал(а):наши самолеты не берут по той же причине, что и трубоукладчик "собрал вещички" и свалил.

Политика. Нет?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Сергей Р » Пт янв 17, 2020 17:45

michaelspb писал(а):
Сергей Р писал(а):наши самолеты не берут по той же причине, что и трубоукладчик "собрал вещички" и свалил.

Политика. Нет?

Главное результат, а политика или экономика уже дело десятое. :wink:

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Prof » Пт янв 17, 2020 17:45

michaelspb писал(а):Просьба предоставить официальные данные по Канаде...

Читайте внимательно, а не как истеричка с базара.
Канада (как контр-пример) относится к вашему "во всех странах на кухнях ругают власть".
В Канаде не так.

michaelspb писал(а):Вот даже в уголовном кодексе нет градации на черное-белое, как приписываете это мне. Украл - в тюрьму. И не важно сколько и чего украл - всё равно в тюрьму. Только срок будет разный. Но это имеет значение, если всё равно в тюрьму?

Ещё один "специалист широкого профиля".
Иди учи матчасть, мамкин бездарь.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Авиакатастрофы

Сообщение Сергей Р » Пт янв 17, 2020 17:52

michaelspb писал(а):Просьба предоставить официальные данные по Канаде, где разворовывается именно 5% бюджета, а у нас 65.
Вы или идиот или сознательно вводите других людей в заблуждение.

...какой метод. Задан вопрос. Считаем до трех. Отвечаем сами (молчание - знак согласия). Делаем вывод. :D :D
А выслушивать противное мнение ни к чему, главное свое мнение принести всем.