Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Обсуждение воздушного транспорта, маршрутов, строительства и реконструкции аэропортов.
artemacis
Искатель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 23:39
Откуда: LED

Сообщение artemacis » Пт апр 01, 2011 21:03

П-1

В киосках саморегистрации появилась возможность зарегистрироваться на рейсы а/к России из Санкт-Петербурга в Москву.


П-2

В центре зала регистрации запущены ещё 2 киоска саморегистрации.
Итого: доступно 5 киосков, в которых можно зарегестрироваться на рейсы Lufthansa, Austrian, Finnair, British Airways, KLM.

artemacis
Искатель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 23:39
Откуда: LED

Сообщение artemacis » Пн апр 18, 2011 0:25

ну что, новые ленты выдачи багажа в П-1 вроде даже работают, хотя и не без сбоев, в П-2 завершается переоборудование стоек и установка за ними рентгенов, что позволит убрать "первую линию" досмотра, останется только досмотр на входе в здание, таможня сместится чуть ближе ко входу, где сейчас досмотр, там же планируется организация стойки для PRM-ов. Перемещение таможни позволит хоть как-то увеличить место в зале регистрации, которое съедено за счёт переоборудования и выдвижения стоек сейчас.
Да, те кто часто летают в Москву наверно уже заметили, что травалатор в сателит не работает. Он заработает вновь, как только всё подсохнет))

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Пн апр 18, 2011 2:35

artemacis писал(а):в П-2 завершается переоборудование стоек и установка за ними рентгенов, что позволит убрать "первую линию" досмотра, останется только досмотр на входе в здание,


известны ли какие-либо конкретные сроки? когда вновь вернется нормальная возможность любому, в т.ч. и провожающим, проходить к стойкам регистрации на рейсы?

раздражает до безумия эта "первая линия", я часто провожаю друзей и близких, приходится оставлять людей прямо у входа в аэропорт, хотя не так давно можно было провести их до самой сдачи багажа, где они спокойно скидывают чемодан, берут посадочный талон и уже перед паспортным контролем со мной прощаются.

Так, как это делается во всех нормальных аэропортах мира. Понимаю, что это не про Пулково, но все же - когда все вернется на свои места?

artemacis
Искатель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 23:39
Откуда: LED

Сообщение artemacis » Пн апр 18, 2011 11:49

zalmen писал(а):
artemacis писал(а):в П-2 завершается переоборудование стоек и установка за ними рентгенов, что позволит убрать "первую линию" досмотра, останется только досмотр на входе в здание,


известны ли какие-либо конкретные сроки? когда вновь вернется нормальная возможность любому, в т.ч. и провожающим, проходить к стойкам регистрации на рейсы?

раздражает до безумия эта "первая линия", я часто провожаю друзей и близких, приходится оставлять людей прямо у входа в аэропорт, хотя не так давно можно было провести их до самой сдачи багажа, где они спокойно скидывают чемодан, берут посадочный талон и уже перед паспортным контролем со мной прощаются.

Так, как это делается во всех нормальных аэропортах мира. Понимаю, что это не про Пулково, но все же - когда все вернется на свои места?


Ну проводить до стойки - такая возможность в П-2 отсутствует уже лет 5, если не больше. Вот хоть убейте, но я не понимаю смысла проводить до паспортного контроля, у нас и без того слишком маленький зал регистрации, что бы вмещать ещё и провожающих. Все, кто работают на регистрации очень надеяться, что таможня будет хоть как-то отсекать поток провожающих, иначе в зале будет ещё теснее.
По срокам - страшно называть какие-то сроки, но все очень надеяться, что в самое ближайшее время, очень хочется верить, что ДО майских, хотя не факт.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пн апр 18, 2011 15:35

artemacis писал(а):Вот хоть убейте, но я не понимаю смысла проводить до паспортного контроля, у нас и без того слишком маленький зал регистрации, что бы вмещать ещё и провожающих. Все, кто работают на регистрации очень надеяться, что таможня будет хоть как-то отсекать поток провожающих, иначе в зале будет ещё теснее.

Это необходимо в тех случаях, когда улетающий везет много багажа, являясь слабым. Тут его сажают с багажом и оный доносят до стойки регистрации, на месте также встречает кто-то посильнее.

artemacis
Искатель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 23:39
Откуда: LED

Сообщение artemacis » Пн апр 18, 2011 20:45

по-моему для этого есть аэропортовые грузчики (в ярко-синих комбинезонах), которые за разумную плату помогут. Более того, даже если провожающим будет удаваться пройти к стойке, это будет являться не очень законным с точки зрения того, что зона таможенного контроля будет всё равно находиться ДО регистрации.
просто ИМХО.

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Чт апр 21, 2011 5:21

artemacis писал(а):по-моему для этого есть аэропортовые грузчики (в ярко-синих комбинезонах), которые за разумную плату помогут. Более того, даже если провожающим будет удаваться пройти к стойке, это будет являться не очень законным с точки зрения того, что зона таможенного контроля будет всё равно находиться ДО регистрации.


может хватит велосипед изобретать? мировой и европейский опыт строительства, планировки и организации аэропортов руководству Пулково глубоко параллелен и не интересен? впрочем, это риторический вопрос, итак все очевидно.

а "грузчики за разумную плату" - это, извините, как-то по-совковому звучит сегодня. грузчики - на московском вокзале, а в аэропорте 21 века для этого есть другие более удобные устройства.
руководство пулково не в состоянии (или ему просто плевать) обеспечить комфорт пассажирам, но грузчиков платных оно подсовывает зачем-то. кстати, опять же, если вы не в курсе, в нормальных аэропортах для багажа есть удобные тележки. причем бесплатно. С экономической точки зрения посчитать не сложно, что гораздо выгоднее уволить к черту грузчиков и обеспечить аэропорт большим количеством тележек.

Я уже молчу про травелатор (правильно назвал? горизонтальный эскалатор в общем) в Пулково-1 - это позор из позоров. Его бы в музей истории СССР сдать, а он все еще скрипит и еле пашет. Я, честно, был уверен, что такие штуки уже нигде не найти, но был в диком шоке, когда увидел. я уже не говорю про какие-то провода, строительные машины и прочий хлам и строй.мусор, об который я спотыкался около гейтов в Пулково-1, летел оттуда в Москву этой зимой.

Я краснею каждый раз, когда встречаю иностранцев, прилетающих в Пулково. И вместо приветствия извиняюсь перед ними за неудобства и наш убогий из убогих аэропорт. Даже во многих европейских городках с 100-тысячным населением и меньше, всяких финских деревнях типа Лаппенранты, аэропорты более модернизированы и удобны, чем наш.

Я понимаю, что мои претензии, возможно не по адресу, вы представляете пресс-службу Пулково и делитесь с нами здесь хотя бы какой-то актуальной информацией.

Но наболело. Этот аэропорт был бы уместен, например, в Брянске. Или Братске. Или Пскове. Ходили слухи о планах открытия аэропорта в Пушкине. Вот там был бы уместен (но тоже не прокатит, монополия Пулково и Аэрофлота крепка). Такой бедный старый Богом забытый аэропорт туда бы, для лоукостеров сойдет.
Но это единственный аэропорт для нашего города, для культурной столицы, для мегаполиса с 10-миллионным населением - и это ПОЗОР. Крупными буквами :evil: :oops: :cry:

axis
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 16:01
Откуда: Приморский р-н

Сообщение axis » Чт апр 21, 2011 9:27

artemacis писал(а):по-моему для этого есть аэропортовые грузчики (в ярко-синих комбинезонах), которые за разумную плату помогут.

Что они «помогут»? Из автобуса выйти помогут? Простоять в холодной очереди на первичный идиотический «досмотр» помогут?

Хватит чушь нести, выйдите в зал вылета и пообщайтесь с людьми, прущими чемоданы через зону досмотра, почему они не воспользовались услугами людей в синих комбинезонах.

По-моему довольно беспомощно рассуждать о том, почему же «предложение» не находит «спроса».

artemacis
Искатель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 23:39
Откуда: LED

Сообщение artemacis » Чт апр 21, 2011 14:08

Сегодня в 5 вечера планируется полностью убрать "вторую линию".

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Чт апр 21, 2011 15:16

В Итоге где останется досмотр? При входе в здание - раз.
Далее где? Только загоны перед гейтами?

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Чт апр 21, 2011 15:20

zalmen писал(а):
artemacis писал(а):по-моему для этого есть аэропортовые грузчики (в ярко-синих комбинезонах), которые за разумную плату помогут. Более того, даже если провожающим будет удаваться пройти к стойке, это будет являться не очень законным с точки зрения того, что зона таможенного контроля будет всё равно находиться ДО регистрации.


может хватит велосипед изобретать? мировой и европейский опыт строительства, планировки и организации аэропортов руководству Пулково глубоко параллелен и не интересен? впрочем, это риторический вопрос, итак все очевидно.

а "грузчики за разумную плату" - это, извините, как-то по-совковому звучит сегодня. грузчики - на московском вокзале, а в аэропорте 21 века для этого есть другие более удобные устройства.
руководство пулково не в состоянии (или ему просто плевать) обеспечить комфорт пассажирам, но грузчиков платных оно подсовывает зачем-то. кстати, опять же, если вы не в курсе, в нормальных аэропортах для багажа есть удобные тележки. причем бесплатно. С экономической точки зрения посчитать не сложно, что гораздо выгоднее уволить к черту грузчиков и обеспечить аэропорт большим количеством тележек.

Я уже молчу про травелатор (правильно назвал? горизонтальный эскалатор в общем) в Пулково-1 - это позор из позоров. Его бы в музей истории СССР сдать, а он все еще скрипит и еле пашет. Я, честно, был уверен, что такие штуки уже нигде не найти, но был в диком шоке, когда увидел. я уже не говорю про какие-то провода, строительные машины и прочий хлам и строй.мусор, об который я спотыкался около гейтов в Пулково-1, летел оттуда в Москву этой зимой.

Я краснею каждый раз, когда встречаю иностранцев, прилетающих в Пулково. И вместо приветствия извиняюсь перед ними за неудобства и наш убогий из убогих аэропорт. Даже во многих европейских городках с 100-тысячным населением и меньше, всяких финских деревнях типа Лаппенранты, аэропорты более модернизированы и удобны, чем наш.

Я понимаю, что мои претензии, возможно не по адресу, вы представляете пресс-службу Пулково и делитесь с нами здесь хотя бы какой-то актуальной информацией.

Но наболело. Этот аэропорт был бы уместен, например, в Брянске. Или Братске. Или Пскове. Ходили слухи о планах открытия аэропорта в Пушкине. Вот там был бы уместен (но тоже не прокатит, монополия Пулково и Аэрофлота крепка). Такой бедный старый Богом забытый аэропорт туда бы, для лоукостеров сойдет.
Но это единственный аэропорт для нашего города, для культурной столицы, для мегаполиса с 10-миллионным населением - и это ПОЗОР. Крупными буквами :evil: :oops: :cry:


Куча истерики в одном посте.
1. Если у вас комплексы перед иностранцами за строительные материалы, вам к психиатру, а не к руковоству Пулково.
2. Причем тут Аэрофлот? Он вообще-то конкурент "России".
3. Мировой опыт в построении аэропортов руководству Пулково очевидно известно, именно поэтому и строят новый терминал.

Вам надо не надо строительный форум, а в ЖЖ Навального с такими мыслями из серии "кругом враги, все рушится и рашка кататся в гавно".
Извините за офф - наболело. Достали соплежуи, орущие "в России все плохо" и при этом искренне не понимающие, что причина "всёплохости" в нашей стране - они сами в первую очередь.

artemacis
Искатель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 23:39
Откуда: LED

Сообщение artemacis » Чт апр 21, 2011 18:48

Skaushka писал(а):В Итоге где останется досмотр? При входе в здание - раз.
Далее где? Только загоны перед гейтами?


Всё верно.
1. Досмотр на входе в здание ОТПРАВЛЕНИЕ
2. Досмотр перед выходом на посадку.

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Чт апр 21, 2011 20:05

artemacis писал(а):
Skaushka писал(а):В Итоге где останется досмотр? При входе в здание - раз.
Далее где? Только загоны перед гейтами?


Всё верно.
1. Досмотр на входе в здание ОТПРАВЛЕНИЕ
2. Досмотр перед выходом на посадку.


Идиотски немного. Эти загоны у гейтов крайне неудобные.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт апр 21, 2011 20:14

Skaushka писал(а):Идиотски немного.

Это как?

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Чт апр 21, 2011 21:35

Skaushka писал(а):Куча истерики в одном посте.
1. Если у вас комплексы перед иностранцами за строительные материалы, вам к психиатру, а не к руковоству Пулково.

там не только строительные материалы, а мусор и грязь.

2. Причем тут Аэрофлот? Он вообще-то конкурент "России".

Аэрофлот заодно с Россией являются монополистами, не пускающими лоукостеры на рынок. Пулково их в этом полностью поддерживает. Недавняя всем известная история с Авиановой тому отличный пример.

3. Мировой опыт в построении аэропортов руководству Пулково очевидно известно, именно поэтому и строят новый терминал.

вы понимаете, наверное, сколько лет его будут строить. Особенно учитывая темпы строительства (в топике про новый терминал не часто новости появляются). сомневаюсь, что к 2018 он будет готов.

Вам надо не надо строительный форум, а в ЖЖ Навального с такими мыслями из серии "кругом враги, все рушится и рашка кататся в гавно".

я вам не указываю, куда бы вам пойти, будьте добры ответить взаимностью.
Извините за офф - наболело. Достали соплежуи, орущие "в России все плохо" и при этом искренне не понимающие, что причина "всёплохости" в нашей стране - они сами в первую очередь.

во-первых, придержите хамство, во-вторых, не надо скатывать тему в оффтоп. В моем посте, помимо того что "все плохо", конкретные замечания и претензии к аэропорту Пулково. Я их высказываю. А в вашем последнем суждении логика и причинно-следственная связь напрочь отсутствуют.