Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Обсуждение воздушного транспорта, маршрутов, строительства и реконструкции аэропортов.
Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Prof » Ср сен 27, 2017 1:06

Двумя руками за "Паркон" перед аэропортом.
Неужели людям сложно заплатить 150 рублей (в час) и пройти 300 метров?
P.S. Правда для пандуса 10 минут - это конечно маловато, нужно 15 хотя бы.

[map]59.79824,30.2783 59.79823,30.27793 59.79856,30.27735 59.79918,30.27326[/map]


2017-09-27_01-04-53.jpg
парковка в Пулково за 150 р. в час

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Alex » Ср сен 27, 2017 1:43

Это про встречу.
Нарисуй про провожание.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Ибах » Ср сен 27, 2017 13:42

Prof писал(а):Неужели людям сложно заплатить 150 рублей (в час) и пройти 300 метров?

300 метров с багажом? В дождь, снег и ветер? При отсутствии нормальных переходов через проезды? Да вы, батенька, садист. Вся инфраструктура готовится для НАИХУДШИХ условий. В солнце и +25 это, действительно, не сильно напряжёт (разве что, например, женщину с чемоданом и детьми).

И не надо рассказывать сказки про "значит должны встречать". Никто никому не должен. Инфраструктура должны быть удобной ДЛЯ ВСЕХ. А сейчас ВВСС охренел.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение ЛеонидК » Ср сен 27, 2017 14:35

Ибах писал(а):
Prof писал(а):Неужели людям сложно заплатить 150 рублей (в час) и пройти 300 метров?

300 метров с багажом? В дождь, снег и ветер? При отсутствии нормальных переходов через проезды? Да вы, батенька, садист. Вся инфраструктура готовится для НАИХУДШИХ условий. В солнце и +25 это, действительно, не сильно напряжёт (разве что, например, женщину с чемоданом и детьми).

И не надо рассказывать сказки про "значит должны встречать". Никто никому не должен. Инфраструктура должны быть удобной ДЛЯ ВСЕХ. А сейчас ВВСС охренел.
а не дешевле вызвать такси в итоге ? с другой стороны с парковки ходит бесплатный шатл к терминалу , почему то все об этом молчат

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Ибах » Ср сен 27, 2017 14:52

ЛеонидК писал(а):а не дешевле вызвать такси в итоге ?

Не понял. Дешевле кому? ВВСС сделать бесплатную развозку для всех? Да и потом, я только за такси (при отсутствии нормального ОТ). Такси гораздо эффективнее с точки зрения транспортной системы, а по стоимости - сопоставимо или даже дешевле.

Да, именно дешевле. Пример: вполне нормальное такси от моего дома до Пулково стоит 500. Стоимость километра пробега на моей маленькой машинке - 8 руб/км (только эксплуатация). Плюс добавим 8 руб/км от стоимости самой машины (сейчас пробег 100 тысяч, я её купил за 800 - всё немного округлено для удобства). Итого 16 руб/км ПРЯМЫХ затрат. Плюс время того, кто меня отвозит - час туда-обратно. Допустим 500 руб/час.
Итого получаем затраты: 10+10 км*16+500=820 рублей итоговая РЕАЛЬНАЯ стоимость моей поездки в аэропорт. Из них 320 - мои деньги, а 500 - как бы нематериальные затраты моего друга/родственника. Не забываем, что он на обратном пути бессмысленно занимает УДС - то есть снижает её эффективность.

ЛеонидК писал(а): с другой стороны с парковки ходит бесплатный шатл к терминалу, почему то все об этом молчат

Вы им пользовались? Я даже не пытался - его остановка находится в дальнем от аэропорта углу (практически как от угла парковки до терминала), пешеходных дорожек на парковке нет (все дружно идём поперёк проездов вытирая машины), тележек для багажа нет, навес от дождя убогий, никакой инфографики где эта остановка нет. Поэтому и молчат.

Аватара пользователя
ziv
Активист
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:10
Откуда: Шуваловский пр.

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение ziv » Ср сен 27, 2017 14:54

Да нормальная схема парковки сейчас действует в аэропорту - очень удобная практически для всех. Бесплатное время конечно нужно увеличить до 15 минут, а в остальном все ок. Если бы у администрации аэропорта не было цели заработать на парковке, а только навести порядок, то давно бы сделали большую бесплатную парковку рядом с дорогой в аэропорт, чтобы встречающие могли там ждать звонка от прилетевших. Там вдоль дороги места полно, пока никому эту землю не выделили, вполне можно организовать парковку. В идеале конечно сделать правило, чтобы водители не имели право покидать машину, чтобы никому в голову не пришло оставлять машину надолго. Но у нас таких знаков нет, к сожалению, а значит это правило не реализовать.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение ЛеонидК » Ср сен 27, 2017 15:10

ziv писал(а):Да нормальная схема парковки сейчас действует в аэропорту - очень удобная практически для всех. Бесплатное время конечно нужно увеличить до 15 минут, а в остальном все ок. Если бы у администрации аэропорта не было цели заработать на парковке, а только навести порядок, то давно бы сделали большую бесплатную парковку рядом с дорогой в аэропорт, чтобы встречающие могли там ждать звонка от прилетевших. Там вдоль дороги места полно, пока никому эту землю не выделили, вполне можно организовать парковку. В идеале конечно сделать правило, чтобы водители не имели право покидать машину, чтобы никому в голову не пришло оставлять машину надолго. Но у нас таких знаков нет, к сожалению, а значит это правило не реализовать.
по факту знак есть , стоянка запрещена 3.28

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение ЛеонидК » Ср сен 27, 2017 15:15

Ибах писал(а):
ЛеонидК писал(а):а не дешевле вызвать такси в итоге ?

Не понял. Дешевле кому? ВВСС сделать бесплатную развозку для всех? Да и потом, я только за такси (при отсутствии нормального ОТ). Такси гораздо эффективнее с точки зрения транспортной системы, а по стоимости - сопоставимо или даже дешевле.

Да, именно дешевле. Пример: вполне нормальное такси от моего дома до Пулково стоит 500. Стоимость километра пробега на моей маленькой машинке - 8 руб/км (только эксплуатация). Плюс добавим 8 руб/км от стоимости самой машины (сейчас пробег 100 тысяч, я её купил за 800 - всё немного округлено для удобства). Итого 16 руб/км ПРЯМЫХ затрат. Плюс время того, кто меня отвозит - час туда-обратно. Допустим 500 руб/час.
Итого получаем затраты: 10+10 км*16+500=820 рублей итоговая РЕАЛЬНАЯ стоимость моей поездки в аэропорт. Из них 320 - мои деньги, а 500 - как бы нематериальные затраты моего друга/родственника. Не забываем, что он на обратном пути бессмысленно занимает УДС - то есть снижает её эффективность.

ЛеонидК писал(а): с другой стороны с парковки ходит бесплатный шатл к терминалу, почему то все об этом молчат

Вы им пользовались? Я даже не пытался - его остановка находится в дальнем от аэропорта углу (практически как от угла парковки до терминала), пешеходных дорожек на парковке нет (все дружно идём поперёк проездов вытирая машины), тележек для багажа нет, навес от дождя убогий, никакой инфографики где эта остановка нет. Поэтому и молчат.
полная стоимость пробега любой легковой машины(классы от А до Д) около 10 р за километр (из них 4р бензин) . Шатлом я пользовался ,его остановка в центре парковки + он подбирает-высаживает по ходу в зоне парковки ,подвозит к самым дверям аэровокзала и от них же забирает

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Pavel239 » Ср сен 27, 2017 15:18

ziv писал(а):Если бы у администрации аэропорта не было цели заработать на парковке, а только навести порядок, то давно бы сделали большую бесплатную парковку рядом с дорогой в аэропорт, чтобы встречающие могли там ждать звонка от прилетевших. Там вдоль дороги места полно, пока никому эту землю не выделили, вполне можно организовать парковку. В идеале конечно сделать правило, чтобы водители не имели право покидать машину, чтобы никому в голову не пришло оставлять машину надолго.


Вот то, чего реально не хватает.
Сейчас, в отсутствие нормальной легальной парковки для ожидания, де-факто действует уродская схема:
встречающие и таксисты в нарушение ПДД стоят на выделенной полосе для автобусов.

mod
Искатель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:34
Откуда: Петербург

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение mod » Ср сен 27, 2017 16:00

Pavel239 писал(а):
ziv писал(а):Если бы у администрации аэропорта не было цели заработать на парковке, а только навести порядок, то давно бы сделали большую бесплатную парковку рядом с дорогой в аэропорт, чтобы встречающие могли там ждать звонка от прилетевших. Там вдоль дороги места полно, пока никому эту землю не выделили, вполне можно организовать парковку. В идеале конечно сделать правило, чтобы водители не имели право покидать машину, чтобы никому в голову не пришло оставлять машину надолго.


Вот то, чего реально не хватает.
Сейчас, в отсутствие нормальной легальной парковки для ожидания, де-факто действует уродская схема:
встречающие и таксисты в нарушение ПДД стоят на выделенной полосе для автобусов.

А чем не устраивает для ожидания существующая легальная парковка за 100 рублей/час ?

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Prof » Ср сен 27, 2017 17:02

Alex писал(а):Это про встречу.
Нарисуй про провожание.


Тоже самое. Сразу (ещё на улице) садишься в большой лифт от "встречи" и попадаешь на "провожание".

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Pavel239 » Ср сен 27, 2017 17:29

mod писал(а):А чем не устраивает для ожидания существующая легальная парковка за 100 рублей/час ?


Платностью. Сообщает Капитан Очевидность.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Lesha » Ср сен 27, 2017 17:33

Что я пользовался Пулково, что мои знакомые и родственники, которых отвожу.
Никому не составляет труда достать багаж из машина и дойти до здания, так же и положить багаж в машину и сесть. Никого не надо лобызать на прощание и тащить чемодан.
Накой ляд мне платные парковки?
Введут паркон на дороге к Пулково - народ будет стоять на ЛукОйле, ВР (перед постом) и парковке Ленты.

mod
Искатель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:34
Откуда: Петербург

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение mod » Ср сен 27, 2017 20:45

Pavel239 писал(а):
mod писал(а):А чем не устраивает для ожидания существующая легальная парковка за 100 рублей/час ?


Платностью. Сообщает Капитан Очевидность.

Ааа, вот оно как ,платить не хотим :)

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Пулково. Новости, вопросы и ответы, обсуждение.

Сообщение Ибах » Ср сен 27, 2017 21:02

ЛеонидК писал(а):полная стоимость пробега любой легковой машины(классы от А до Д) около 10 р за километр (из них 4р бензин) .

Обоснуйте. У меня пока получается для 1,6-литрового Гольфа 8 рублей с МКПП, для 2-литрового минивэна на автомате 11. Записываю все траты больше 15 лет.

ЛеонидК писал(а):Шатлом я пользовался ,его остановка в центре парковки + он подбирает-высаживает по ходу в зоне парковки ,подвозит к самым дверям аэровокзала и от них же забирает

Чтобы подбирал нужно попасть в тот момент, когда он едет. Сколько раз был там (около 5-7) ни разу не попал на этот момент.