Новый терминал (Пулково-1), строительство+реконструкция *производится*

Обсуждение воздушного транспорта, маршрутов, строительства и реконструкции аэропортов.
DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Сообщение DELETED2 » Вт ноя 19, 2013 12:09

Ощущение будто телетрапами даже и не намерены пользоваться, так просто для красоты поставили. Непонятна их компоновка на перроне, самолётам к ним припаркованным явно будет тесно.

andy239
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:39
Откуда: Приморский р-н

Сообщение andy239 » Вт ноя 19, 2013 12:14

alexius
Фото - красота.

mod
Искатель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:34
Откуда: Петербург

Сообщение mod » Вт ноя 19, 2013 15:29

Рррр писал(а):Ощущение будто телетрапами даже и не намерены пользоваться, так просто для красоты поставили. Непонятна их компоновка на перроне, самолётам к ним припаркованным явно будет тесно.

Напрасно Вы так,трапы установлены как положено.

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Вт ноя 19, 2013 16:10

Рррр писал(а):Ощущение будто телетрапами даже и не намерены пользоваться, так просто для красоты поставили. Непонятна их компоновка на перроне, самолётам к ним припаркованным явно будет тесно.

Почему тесно?? Вот, два самолёта правильно, по разметке, стоят на соседних стоянках (вернее, одной, "разделённой пололам"). Трапы до обоих явно дотянутся, когда потребуется.

Аватара пользователя
Flugzeug
Искатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 22:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Flugzeug » Ср ноя 20, 2013 1:19

И всё же не понятно, зачем (а главное - для кого) сделана подсветка на крыше? Лучше бы колонны подсветили, с уровня перрона-вверх...

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср ноя 20, 2013 1:27

Flugzeug писал(а):И всё же не понятно, зачем (а главное - для кого) сделана подсветка на крыше? Лучше бы колонны подсветили, с уровня перрона-вверх...

Я думаю, это элемент светового оформления - крыша-то необычная.
Зачем мосты подсвечивают?

Для кого - главным образом для прилетающих.

DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Сообщение DELETED2 » Ср ноя 20, 2013 14:15

alexeybk писал(а):
Рррр писал(а):Ощущение будто телетрапами даже и не намерены пользоваться, так просто для красоты поставили. Непонятна их компоновка на перроне, самолётам к ним припаркованным явно будет тесно.

Почему тесно?? Вот, два самолёта правильно, по разметке, стоят на соседних стоянках (вернее, одной, "разделённой пололам"). Трапы до обоих явно дотянутся, когда потребуется.

Имелось в виду, что многое в России построенное не используется, как в совке к примеру не использовались в Ил-86 экраны для просмотров фильмов, а в том же минском международном телетрапы используются через .опу, т.е. пассажиры спускаются по боковой лестнице трапа на улицу, вместо того чтоб пройти через весь желоб трапа в здание. А тут даже на фото видно, что вместо "теликов" используются подъездные автотрапы. Ну вот нафига спрашивается, коли уже "телики" стоят? или я чего-то не понимаю возможно? тогда уж и не надо было видимо "телики" изначально в проект закладывать.

andy239
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:39
Откуда: Приморский р-н

Сообщение andy239 » Ср ноя 20, 2013 14:40

Рррр
Не уверен, что Вы летали на ил-86 при совке. Я смотрел кино в ил-86 =) Джентельменов удачи на пути из Алма-аты в Ленинград.

Про не используемые сейчас телетрапы - кэп подсказывает, что терминал еще не открыт. Куда люди с этих трапов будут попадать?

DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Сообщение DELETED2 » Ср ноя 20, 2013 14:58

andy239 писал(а):Рррр
Не уверен, что Вы летали на ил-86 при совке. Я смотрел кино в ил-86 =) Джентельменов удачи на пути из Алма-аты в Ленинград.

Летал, уж поверьте. Правда в основном в Мин.Воды и Крым. И один раз на Кипр. Экраны были закрыты, никаких тебе киношек. Правда.

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Ср ноя 20, 2013 15:04

Рррр писал(а): А тут даже на фото видно, что вместо "теликов" используются подъездные автотрапы. Ну вот нафига спрашивается, коли уже "телики" стоят? или я чего-то не понимаю возможно?

По-моему, Вы много чего не понимаете. Например, то, куда пассажиры могут попасть по телетрапам - в новый построенный терминал, ещё не введённый в эксплуатацию (туда даже наверняка запрещено водить пассажиров, стройка же). А зачем им туда, скажите, пожалуйста, надо? Им надо в существующий П-1, где их пропустят через паспортный контроль (если потребуется), где выдадут им багаж. Вот их и возят автобусами в старое здание пока что. Наступит 7-е декабря, полетят самолёты из нового - и трапы пойдут в работу.

Аватара пользователя
Flugzeug
Искатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 22:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Flugzeug » Чт ноя 21, 2013 0:07

Alex писал(а):Я думаю, это элемент светового оформления - крыша-то необычная.
Зачем мосты подсвечивают?

Для кого - главным образом для прилетающих.

Да, но я имел ввиду, зачем подсвечивается верх крыши (там где световые стеклянные фонари, которые и так светятся изнутри), эту подсветку будет видно разве что с высоты при подлете к аэропорту, но никак не с перрона, дороги в аэропорт или эстакады. А вот подсветка фасада (колонн и элементов крыши над ними) была бы далеко не лишней. Фасад "5 стаканов" подсвечен, и весьма не плохо, и видно его издалека..

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Чт ноя 21, 2013 6:41

некрасивый шрифт Pulkovo Airport

какая-то мелкая невзрачная надпись

Как уже писали на ssc, убогое сочетание с курсивом, не смотрится вообще

Неужели нельзя было сделать крупно и красиво

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Чт ноя 21, 2013 9:10

alexeybk писал(а):. Наступит 7-е декабря, полетят самолёты из нового - и трапы пойдут в работу.

Смотря кем летите.
http://www.rossiya-airlines.com/ru/news ... p?id4=3705

Аватара пользователя
Goodwin
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 15:53
Откуда: Пулково

Сообщение Goodwin » Чт ноя 21, 2013 15:59

4 декабря новый Главный Терминал начинанает свою работу :D

Аватара пользователя
Verb
Искатель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 14:17
Откуда: СПб

Сообщение Verb » Чт ноя 21, 2013 16:30

А есть информация о дальнейшей судьбе надписи ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД на старом терминале? она останется после реконструкции?