Новый терминал (Пулково-1), строительство+реконструкция *производится*

Обсуждение воздушного транспорта, маршрутов, строительства и реконструкции аэропортов.
Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Сообщение Razzor » Пт авг 23, 2013 20:41

mak писал(а):Взято отсюда.
Полная картинка ~30Мб тут.


Странно в части старого терминала и стоянки перед ним. Во-первых со стороны новго терминала не обеспечивается требуемое по закону расстояние от нового терминала до парковки.
Во-вторых как-то не верится что снесут пандус оставив огрызок его.
Новые стоянки слишком близко к периметру - думаю тоже так не будет - у нас же так боятся террористов, что расчищают им подьезд к терминалам и прочим авиационным объектам по максимуму.

bu906
Активист
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 21:05
Откуда: Гражданка

Сообщение bu906 » Пн авг 26, 2013 22:26

Покос на стройке: >350 человек в Боткина.

На строительстве нового терминала "Пулково" в Петербурге отравились 350 рабочих, сообщает северо-западный региональный центр МЧС.

"Бригадами СМП и автотранспортом подрядной организации в Городскую инфекционную больницу №30 имени Боткина <...> направлены 350 человек", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее стало известно, что колонна автобусов и карет скорой помощи везет около 200 человек с подозрением на еще не диагностированное заболевание со стройплощадки в новом терминале "Пулково" в больницу. Представитель компании-подрядчика строительства сообщал о 250 госпитализированных.

Основные массовые симптомы - головная боль, тошнота, рвота. Было принято решение о массовой доставке в инфекционную больницу имени Боткина. Для организации скорейшего проезда такого огромного количества спецмашин задействованы наряды ГИБДД, пишет Фонтанка.

Работники стройплощадки ели сыр, курицу и овощи, сообщила РИА Новости представительница компании ICA, генерального подрядчика строительства на объекте "Пулково", Александра Тен.

"Наши сотрудники получили пищевое отравление после обеда в столовой. Первые признаки отравления появились спустя час-полтора после обеда. В рацион входили сыр, курица и овощи", - сказала она, добавив, что все расходы на лечение отравившихся компания берет на себя.

Питание, по ее словам, обеспечивала компания "София". Тен подчеркнула, что до этого случая подобных инцидентов не происходило.

В Центральном районе, неподалеку от площади Александра Невского, на подъездах к больнице имени Боткина собралась пробка из 4 автобусов и десятков машин "скорой помощи".

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Вт авг 27, 2013 8:43

Вы верите в теорию заговора? Чего-то мне кажется что их ровно до 7 сентября в стационаре держать будут... Смайлы по вкусу.

Аватара пользователя
alexius
Искатель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 19:59
Откуда: 50 метров над летным полем

Сообщение alexius » Вт авг 27, 2013 9:48

У работников Пулково два варианта произошедшего.
1. Очистили территорию перед Г20.
2. Застройщик не успевает сдать обещанный план перед Г20, тем самым решил официально закосить (за счёт здоровья рабочих)

screaz
Энтузиаст
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 17:06
Откуда: Приморский район, Богатырский пр.

Сообщение screaz » Ср авг 28, 2013 12:23

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», которое управляет петербургским аэропортом, объявило конкурс на подготовку дизайн-проекта второй очереди нового терминала.
Напомним, что в настоящее время ООО «ВВСС» (принадлежит ВТБ и немецкой Fraport) заканчивает строительство первой очереди нового терминала. Его пропускная способность будет 17 млн человек. В планах инвестора есть строительство второй очереди, чтобы повысить пропускную способность до 25 млн человек в год.
Согласно техническому заданию, победитель конкурса будет рассмотреть три сценария роста пассажиропотока: базовый, оптимистический и пессимистический. Проанализировав их, подрядчик подготовит свои предложения, как должен меняться внешний и внутренний облик аэропорта в ближайшие 5-7 лет, а также в перспективе до 2039 года, когда инвестор передаст аэропорт обратно Смольному.
Предложения по изменению облика терминала в ближайшие 5-7 лет будут впоследствии направлены главному архитектору Петербурга – для согласования.
Стоимость контракта в конкурсной документации отсутствует: ООО «ВВСС» ждет ценовые предложения от потенциальных участников.


Источник

Аватара пользователя
Flugzeug
Искатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 22:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Flugzeug » Чт авг 29, 2013 2:29

На сайте госзакупок нашел весьма интересную и подробную информацию.
По накопителю: кто знает что за покрытие кровли "из наплавляемой мембраны" и что за "южная переходная галерея" терминала? Используют переход, недостроенный к "5 стаканам"?
Вложения
Разработка концептуального дизайн-проекта_3_ТЗ.pdf
Тех. задание &quot;Разработка дизайн-проекта по расширению аэровокзального комплекса... а также развития привокзальной площади на период до 2039г&quot;
(400.59 КБ) 435 скачиваний
Оснащение временного здания накопителя_3_ТЗ.pdf
Тех. задание &quot;Оснащение временного здания накопителя для вылетающих пассажиров внутренних авиалиний&quot;, его расположение и т. д
(1.24 МБ) 345 скачиваний
Операционные испытания_3_ТЗ.pdf
&quot;Тех. задание для договора возмездного оказания услуг по отбору и предоставлению заказчику для участия в проекте &quot;операционные испытания волонтеров&quot;
(462.21 КБ) 254 скачивания

Аватара пользователя
RAID
Активист
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:56
Откуда: Приморский р-н, СПЧ

Сообщение RAID » Пт авг 30, 2013 11:38

Пассажиров Пулково отправят на дозаправку

В новом терминале выбрали операторов точек общественного питания
ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС, управляет аэропортом Пулково) выбрало операторов общественного питания в обновленном терминале, который должен открыться в конце ноября — начале декабря. Управляющая компания заключила новые договоры с тремя российскими операторами, которые уже работают в Пулково, — ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг", ООО "БУРГЕР РУС" и ООО "Академия вкуса". В новом Пулково впервые в России будет представлен американский оператор общественного питания HMSHost, работающий более чем в 100 аэропортах мира. По оценке экспертов, операторам будет выгодно работать в аэропорте, который не имеет конкурентов в регионе.

ВВСС подвел итоги отбора f&b-операторов (от английского food and beverage — еда и напитки. — "Ъ") обновленного терминала Пулково. Управляющая компания заключит контракты на семь лет с ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" (РРХ), ООО "БУРГЕР РУС", ООО "Академия вкуса", и с международным оператором HMSHost, который до этого не был представлен в России.

HMSHost совместно с группой Аркадия Новикова и Ginza Project откроет в Пулково бар-ресторан "Камчатка", кафе-бар Ice, кафе Puro Gusto, две кофейни Starbucks, ирландский паб O'Reilly's. Заведения под управлением HMSHost займут площадь около 2 тыс. кв. м.

Остальные перечисленные операторы продолжат свою работу в Пулково, где их заведения открыты в течение шести-семи лет.

РРХ представит в обновленном Пулково два ресторана итальянской кухни IL Патио, японской кухни — "Планета суши", американской кухни — T.G.I. Friday's, а также "Американский Бар и Гриль", кофейню Costa Coffee и два McDonald's. После полного окончания реконструкции Пулково общая площадь объектов РРХ составит около 2 тыс. кв. м.

"БУРГЕР РУС" откроет в Пулково два ресторана фаст-фуда Burger King, "Академия вкуса" — две кофейни "Шоколадница".

В главном здании нового терминала и в северной галерее расположатся 14 кафе и ресторанов, в реконструированном "Пулково-1" — шесть мест общественного питания. Общая площадь всех 20 заведений составит более 3,5 тыс. кв. м. Рестораны представят посетителям блюда итальянской, американской, японской и русской кухни.

Как сообщили в ВВСС, конкурентные переговоры с заинтересованными компаниями начались год назад. Интерес к работе в Пулково проявляли семь компаний, которые не называются. Основными критериями отбора победителей в ВВСС называют технические (концепция и маркетинговый план, план управления, инвестиции и дизайн) и финансовые параметры проектов. Условия работы f&b-операторов не разглашаются. Их не прокомментировали и сами операторы.

Директор по корпоративным коммуникациям РРХ Елена Мазур сообщила, что в Пулково компания работает уже шесть лет и в холдинге удовлетворены показателями деятельности своих заведений. "Средний чек в аэропортах, как правило, ниже за счет того, что структура покупок немного отличается: люди покупают меньше, но проходимость остается высокая", — замечает госпожа Мазур.

Исполнительный директор Ассоциации предприятий общественного питания Дмитрий Гуляев положительно оценивает выбранных ВВСС операторов. "Я уверен, что сотрудничество Пулково и выбранных операторов будет взаимовыгодным. В аэропорту — гарантированная высокая проходимость, которая не зависит от сезона. Полагаю, что сроки окупаемости в аэропорту будут короче, чем в среднем на фудкортах в торговых центрах, — говорит господин Гуляев. — Что касается условий, на которых работают операторы с аэропортом, то, насколько я знаю, ВВСС очень гибко подходит к этим вопросам: нет фиксированной арендной платы, а лишь процент от оборота компании. Для рестораторов это наиболее выгодно, так как если оборот небольшой, то и выплаты из выручки тоже небольшие", — говорит господин Гуляев. Он полагает, что ВВСС берет на себя расходы по планировке и согласованию проектов заведений, по прокладке коммуникаций, поэтому рестораторы могли сэкономить на инвестициях до 20%.

Основатель туристического поисковика Aviasales.ru Константин Калинов признает значение сервиса заведений общественного питания в аэропорту, однако подчеркивает, что у Пулково в регионе нет конкурентов. "Даже если бы в аэропорту совсем не кормили, он был бы востребован. В пример можно привести киевский Борисполь, в новом терминале которого лишь месяц назад появились первые закусочные. Но даже если есть выбор, авиапассажиры чаще всего выбирают самый дешевый вариант", — замечает господин Калинов. По его наблюдениям, лишь 2% пользователей сервиса поиска билетов пользуются такой опцией, как выбор аэропорта (в тех городах, где он возможен. — "Ъ"), поскольку ключевым параметром остается цена перелета.

Влада Гасникова, Юлия Чаюн



http://www.kommersant.ru/doc/2266821

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Пт авг 30, 2013 16:05

Мда, печальная история, по-прежнему негде будет недорого и вкусно поесть. Либо рестораны с завышенными ценами, либо тошниловка типа бургер-кинга. Небургерного фаст-фуда нет...

Кстати, цены в сетевых ресторанах, расположенных в Пулково, выше, чем везде по городу. Та же шоколадница в пример. Кофе в городе в ней можно купить 130-150 рублей, в Пулково цены от 250...

С Борисполем пример не удачный, в Киеве только что открылся новый терминал Жуляны, прекрасный компактный аэропорт, и там уже есть не только заведения общетвенного питания, но и стенды по продаже разных штук, от хот-догов до венских вафель, за более чем скромные деньги.

koytoora
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 10:27
Откуда: Электросила

Сообщение koytoora » Пт авг 30, 2013 20:03

zalmen писал(а):Мда, печальная история, по-прежнему негде будет недорого и вкусно поесть. Либо рестораны с завышенными ценами, либо тошниловка типа бургер-кинга. Небургерного фаст-фуда нет...

Какие-то у вас запросы странные - и дешево, и вкусно, и не бургеры... Теремок что ли с крошкой-картошкой или шаверму в новом терминале хотите видеть? Имхо, у Росинтерс, все три сети очень неплохие, а в комплекте с фаст-фудом, Гинзой, Старбаксом и пабом в Пулково будет еда на любой вкус и кошелек. Очень, удачный выбор, считаю.

Аватара пользователя
Flugzeug
Искатель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 22:37
Откуда: Рыбацкое

Сообщение Flugzeug » Вс сен 01, 2013 4:15

koytoora писал(а):Теремок что ли с крошкой-картошкой или шаверму в новом терминале хотите видеть?

А что, на русский Теремок спрос был бы на международном, на шаверму (вполне обоснованный) - на местном терминале. Не шаверму так Донер-Кебаб бы сделали. Хотя как в Европе выбора конечно никогда не будет... Не, ну не жрать же в аэропорт приехали! :) Лучше дома, или в гостях.

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Сообщение Razzor » Вс сен 01, 2013 22:33

Не жрать, это так... Только вот некоторые перевозчики предлагают такое роскошное бортпитание, что впору перед рейсом в бигмачной на Московской затариваться как в поезда раньше курочку отваривали.
Скажем так, на рейсы ГТК и Нордавиа я голодным решил не ходить.

andy239
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:39
Откуда: Приморский р-н

Сообщение andy239 » Пн сен 02, 2013 1:30

Теремок бы действительно пользовался бы хорошей популярностью. Будем надеется что со временем проберутся.

alex1664
Искатель
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 12:09
Откуда: Парк Победы

Сообщение alex1664 » Вт сен 03, 2013 12:51

Вопрос даже не в операторах общественного питания, а в "аэропортовской наценке". Я не уверен, что тот же Теремок не будет держать цену значительно выше городской. Вот если бы за завышение цены получали бы в рог от антимонопольщиков, то да. Сети удобнее отслеживать. Сравнил город и А/П и вычел разницу в бюджет!
ПС. Для любимых участников форума :D В Вантаа в подвале Т2 есть замечательный "Буфет", а по нашему Шведский стол. Очень достойно за сумму менее 9 евро. Рекомендую. Еще знаю бесплатную 2х часовую стоянку в порту.

DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Сообщение DELETED2 » Вт сен 03, 2013 16:00

Рабочих специально могли травануть, может чувствуют, что в срок сдать объект не успевают, а так хоть какое-то объяснение будет, коли в срок аэровокзал не откроется.

mod
Искатель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:34
Откуда: Петербург

Сообщение mod » Вт сен 03, 2013 16:11

alex1664,это возле входа в "подвальную" гостиницу?