Судостроительная фирма и Морской завод "Алмаз"

Обсуждение морского и речного транспорта, строительства и реконструкции портов.
Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение giper » Пн ноя 13, 2017 16:38

Чау-чау писал(а):Вангую, что вся территория между Уральской и новой набережной пойдёт под реновацию.

Тут и Вангой быть не обязательно. Это ясно как божий день.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение taguan » Пн ноя 13, 2017 17:03

кстати, если уж пошло такое флудилово, то отмечу 2 момента:
1. на Алмаз на В.О. плавкраны вроде как строить не прекращал, то что их нет на улице, не значит что их нет внутри эллингов.
2. на Свердловской наб. у д.22 есть пирс аналогичного предназначения, на который изредка выкатывают всякие тяжелые штуки с завода
для отправки водным транспортом на стройки народного хозяйства, с перекрытием набережной ночью.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение giper » Пн ноя 13, 2017 17:12

taguan писал(а):кстати, если уж пошло такое флудилово, то отмечу 2 момента:
1. на Алмаз на В.О. плавкраны вроде как строить не прекращал, то что их нет на улице, не значит что их нет внутри эллингов.

Я читал годовую отчетность в рамках раскрытия информации (по Алмазу на ВО), основной и единственный вид деятельности: сдача помещений в аренду. Впрочем вы и сами можете это наблюдать со стороны Уральской улицы.

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение mike812 » Пн ноя 13, 2017 21:32

Сдано 3-4 здания, остальные - работают. В частности, оба эллинга.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение giper » Пн ноя 13, 2017 22:09

mike812 писал(а):Сдано 3-4 здания, остальные - работают. В частности, оба эллинга.

Ссылочку можно?

Василий на острове
Активист
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 22:38

Сообщение Василий на острове » Вт ноя 14, 2017 8:41

giper писал(а):
mike812 писал(а):Сдано 3-4 здания, остальные - работают. В частности, оба эллинга.

Ссылочку можно?

На картинку смотрите: на пирсе соскладированы секции и элементы стрелы плавкрана, будут монтироваться после выкатки из эллинга и спуска.
Плавкран зак. 910 в эллинге 1 корпус готов, собран в этом году. Выкатка была отложена из-за проблем у заказчика. В эллинге 2 собраны секции корпуса плавкрана зак. 911.
Изображение

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re:

Сообщение giper » Вт ноя 14, 2017 9:10

Василий на острове писал(а):
giper писал(а):Ссылочку можно?

На картинку смотрите:

Вижу. Только зачем ради этого крана нагородили эстакаду?

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение taguan » Вт ноя 14, 2017 9:31

тов.Giper -Вам еще рассказать -что этими кранами будет грузится и куда они предназначены для базирования? Значит никто в РФ больше такие краны не может строить, раз именно на морском заводе в СПб их производство ОСК разместило.
Кстати, насчет того, что основным родом деятельности ПАО "Морской завод Алмаз" является сдача помещений в аренду Вы правы, это легко найти в открытых источниках, но учредителями то у них 100% акций -это ПАО СФ Алмаз, так что все нормально пока с судостроением на левом берегу Малой Невы

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение mike812 » Вт ноя 14, 2017 23:04

giper писал(а):
mike812 писал(а):Сдано 3-4 здания, остальные - работают. В частности, оба эллинга.

Ссылочку можно?

Ссылочку не дам, ибо каждый день на территории Алмаза работаю. 2 эллинга как строили корабли, так и строят. То, что было сдано в аренду всяким Рио, Тирсам - так и в аренде уже много лет. Ленниихиммаш вообще лет 12 назад здание бывшего КБ выкупил. Еще остались склады, котельная, да и часть самого офисного здания по Уральской. Может эти здания все и перешли под некие ООО и ОАО, но всё это еще как бы Алмаз, это точно. Корабли строят с утра и до поздна.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение giper » Вт ноя 14, 2017 23:50

mike812 писал(а):Ссылочку не дам, ибо каждый день на территории Алмаза работаю. 2 эллинга как строили корабли, так и строят. То, что было сдано в аренду всяким Рио, Тирсам - так и в аренде уже много лет. Ленниихиммаш вообще лет 12 назад здание бывшего КБ выкупил. Еще остались склады, котельная, да и часть самого офисного здания по Уральской. Может эти здания все и перешли под некие ООО и ОАО, но всё это еще как бы Алмаз, это точно. Корабли строят с утра и до поздна.

спасибо!

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Re: Наб. Макарова, 2-я очередь, этапы 2.1 и 2.2 (от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда) *строится*

Сообщение mike812 » Ср ноя 15, 2017 0:02

Кстати, если интересно, у нас подобная тема уже была:
viewtopic.php?t=4850&start=15

Единственно добавлю, что уже около года (может больше) никакие корабли Морской завод не спускал, но в эллингах работа идет. Думаю, после достройки набережной сразу 2 корабля (вроде патрульные) спустят на воду.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re:

Сообщение Carolus Magnus » Чт ноя 16, 2017 19:04

Alexandr писал(а):только всё наоборот:
НАЗВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ПАО "Судостроительная фирма "АЛМАЗ"
АДРЕС ПРЕДПРИЯТИЯ 197110, Санкт-Петербург, Петровский проспект, дом 26.

http://www.almaz.spb.ru/index.php?module=alone&tema=address

ОАО Морской Завод Алмаз 199155,
Санкт-Петербург ул.Уральская, 19

http://www.shipconstruction.ru/index.php?module=alone&tema=address

А тот Алмаз, который КБ, который разработчик ракет для "Бука", которым сбили малазийский "Боинг" на Украине - это ведь совсем иной Алмаз, третий? Но, вроде, он тоже питерский, если я не ошибаюсь?

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Re: Re:

Сообщение Olvaga » Чт ноя 16, 2017 20:32

Carolus Magnus писал(а):А тот Алмаз, который КБ, который разработчик ракет для "Бука", которым сбили малазийский "Боинг" на Украине - это ведь совсем иной Алмаз, третий? Но, вроде, он тоже питерский, если я не ошибаюсь?

АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей". Да, питерский.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Re:

Сообщение Borodach » Вс дек 17, 2017 13:15

Olvaga писал(а):
Carolus Magnus писал(а):А тот Алмаз, который КБ, который разработчик ракет для "Бука", которым сбили малазийский "Боинг" на Украине - это ведь совсем иной Алмаз, третий? Но, вроде, он тоже питерский, если я не ошибаюсь?

АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей". Да, питерский.


Концерн московский.
В Питере 4 или 5 предприятий из концерна находятся. Их сейчас все согнали на территорию Обуховского завода.

Речь видимо про НПО «Алмаз» , которое тоже в Москве.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Судостроительная фирма и Морской завод "Алмаз"

Сообщение taguan » Ср сен 16, 2020 9:29

обратил недавно внимание, что на Петровской пл., с противоположной стороны от ул.Савиной, за забором "Алмаза" уже голое поле, и за старой желтой проходной с барельефами - тоже. В воротах возле старого корпусного желтого цеха собрали из профлиста новую проходную и вкрячивают на это убогое сооружение гордый пафосный логотип фирмы....
Интересно - старая проходная с барельефами -под снос или всё же имеет какой то охранный статус?