Электричка Белоостров-Пупышево???

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
DimOs
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 17:25
Откуда: Весёлый Посёлок

Электричка Белоостров-Пупышево???

Сообщение DimOs » Ср май 16, 2018 19:38

Доброго времени суток! У меня есть вопрос.
Начну с предисловия: есть такая электричка СПб.Финл - Пупышево через Дачу Долгорукого. Ходит по Пт,Вс в 17:20. На участке ДД - Горы прям таки супескоростная, без остановок. За счет этого время поездки ДД -Михайловская (на дачу) составляет всего 51 минуту.
В прошлом, 2017 году на новом месте работы, у ж/д платформы Старая Деревня, родилась идея: на электричке от Старой Деревни до Финбана, а там пересаживаюсь в этот чудный поезд и прям на дачу, безо всякого метро и НОТ.
Сел в Старой Деревне в эл-ку 16:55 (вроде из Белоострова ч/Сестр.) и в 17:08 прибыл на Финбан, причем на перрон отправления Сосново-Ладожских электричек.
Далее: из поезда даже не пришлось выходить, так как ожидающие на перроне пассажиры объяснили, что вот эта моя электричка теперь последует на Пупышево. Так я и ездил несколько пятниц подряд на одном поезде со Старой Деревни.

Теперь в этом году время отправления электрички из СПб.Финл поменяли на 16:07. И сам вопрос: теперь это будет отдельная электричка, поданная из депо, или опять-таки из Белоострова (подходящая приходит на Финбан в 15:38)? С остальных направлений (Сосново, Лад. Озеро и др.) к этому времени не подходит ни один поезд. :shock:

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Электричка Белоостров-Пупышево???

Сообщение Ибах » Чт май 17, 2018 0:17

Это "секретная" информация (в РЖД всё прям ужас-ужас как секретно - даже то, что выложено ими самими в открытый доступ). Только эмпирический метод, друг мой, только он...

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Электричка Белоостров-Пупышево???

Сообщение Carolus Magnus » Чт май 17, 2018 2:20

DimOs писал(а):есть такая электричка СПб.Финл - Пупышево через Дачу Долгорукого.

Вопрос: действительно ли станция в графике, в расписаниях, в билетах и т.д. называется - Дача-Долгорукова? Или всё-таки Санкт-Петербург-Ладожский? Она ведь там тоже останавливается? С заменой направления?! Если останавливается, то у меня вопрос № 2: на какой точно платформе в Ладожском вокзале она останавливается?

Arseny
Энтузиаст
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 16:09
Откуда: Васька

Re: Электричка Белоостров-Пупышево???

Сообщение Arseny » Чт май 17, 2018 10:14

А разве на ладожском не одна платформа для электричек?

DimOs
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 17:25
Откуда: Весёлый Посёлок

Re: Электричка Белоостров-Пупышево???

Сообщение DimOs » Чт май 17, 2018 21:46

Carolus Magnus писал(а):
DimOs писал(а):есть такая электричка СПб.Финл - Пупышево через Дачу Долгорукого.

Вопрос: действительно ли станция в графике, в расписаниях, в билетах и т.д. называется - Дача-Долгорукова? Или всё-таки Санкт-Петербург-Ладожский? Она ведь там тоже останавливается? С заменой направления?! Если останавливается, то у меня вопрос № 2: на какой точно платформе в Ладожском вокзале она останавливается?

Да она у железнодорожников до сих пор называется не Ладожский вокзал, а Дача Долгорукова

DimOs
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 17:25
Откуда: Весёлый Посёлок

Re: Электричка Белоостров-Пупышево???

Сообщение DimOs » Чт май 17, 2018 22:02

А вообще, причем здесь оборот по Ладожскому вокз /Даче Долгорукова. Вопрос был по Старая деревня/Спб.Финл/Пупышево.

DimOs
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 17:25
Откуда: Весёлый Посёлок

Re: Электричка Белоостров-Пупышево???

Сообщение DimOs » Чт май 17, 2018 22:17

То, что я видел - электрон прибывает на ту же платформу СПб. Лад , как и все исходящие эл-ки на Волховстрой/Будогощь/Невдубстрой

DimOs
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 17:25
Откуда: Весёлый Посёлок

Re: Электричка Белоостров-Пупышево???

Сообщение DimOs » Чт май 17, 2018 22:22

Мой вопрос по прежнему : с Финбана (депо) или откуда ещё (Белоостров, Сосново, Лад. Озеро) подают под посадку эту электричку.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Электричка Белоостров-Пупышево???

Сообщение OldNick » Пт май 18, 2018 8:50

Ещё когда не было никакого Ладожского вокзала, через Дачу Долгорукова некоторое время ходила электричка Пупышево - Васкелово.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Электричка Белоостров-Пупышево???

Сообщение Prof » Пт май 18, 2018 21:44

OldNick писал(а):Ещё когда не было никакого Ладожского вокзала, через Дачу Долгорукова некоторое время ходила электричка Пупышево - Васкелово.


Я ездил на ней в 1998 году, в августе.
Контролёров не было))

DimOs
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 07, 2018 17:25
Откуда: Весёлый Посёлок

Re: Электричка Белоостров-Пупышево???

Сообщение DimOs » Ср июн 27, 2018 21:54

К :?:короче, сам теперь узнал - электрон из Белоострова приходит на 2-ю платформу Финбана. А что подают под посадку до Пупышево теперь ваще не ясно. Наверное, теперь из депо. :?: :?: :?: