ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума), Лужское направление *конкурс на строительство*

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср июн 14, 2017 19:52

solidsnake2 писал(а):...Возможно имелось ввиду и ТПУ. Не я же это придумал) Узел так узел, комплекс так комплекс. Цитирую Виталия Григорьева генерального директора СЗППК))
Вопрос был риторический, не без сарказма.
Раз Вы употребляете это буквосочетание, так надо "отвечать" за свои слова.
ТПУ там запланирован на период аж до 2028 года - схема.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Re: ТПК "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение solidsnake2 » Ср июн 14, 2017 20:05

Дмитрий Кудряшов писал(а):
solidsnake2 писал(а):Странно по всему форуму ни одного упоминания о будущем остановочном пункте у Экспофорума....
Да уж, совсем не одного: viewtopic.php?p=248131#248131

Я имею ввиду информацию поновее чем я выложил. Это уж совсем старая новость))
А по поводу ТПК, как я уже писал выше - слова не мои, поэтому и отвечать за них я не обязан))
Вы бы лучше за свои ответили выше, где глупость написали про строительство данного узла аж к 2028 году!!!- меня улыбнуло, честно :D
Если это так пунктуально - могу исправить название темы. Хотя я уверен что гендиректору СЗППК намного виднее чем вам как правильнее :mrgreen:

P.S. И по поводу представленной Вами схемы, любопытно)
Но есть одно но, а именно - согласен что красным цветом (перспектива развития 2029-2038гг) выделено развитие именно только трамвайных линий, но! строительство ТПУ первого класса (БОЛЬШОЙ зелёный ромб) как раз таки зелёного цвета! А это значит перспектива развития 2017-2022гг, а не до 2028г! Просто синего цвета 2023-2028гг я в этом месте в упор не вижу))
Последний раз редактировалось solidsnake2 Ср апр 17, 2019 2:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Re: ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение solidsnake2 » Чт ноя 30, 2017 19:03

Видимо отложили на 2019-2020 из-за небольшого пока населения микрорайона Пулковское. 5 домов старого фонда и на данный момент 3 сданных ЖК (2+3+2 = 7 домов) итого станцию для 12 домов пока открывать не торопятся у нас))
http://kanoner.com/2017/11/28/157762/

bum-bum
Активист
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:33

Re: ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение bum-bum » Чт ноя 30, 2017 19:14

solidsnake2 писал(а):Видимо отложили на 2019-2020 из-за небольшого пока населения микрорайона Пулковское. 5 домов старого фонда и на данный момент 3 сданных ЖК (2+3+2 = 7 домов) итого станцию для 12 домов пока открывать не торопятся у нас))
http://kanoner.com/2017/11/28/157762/


Платформа, которой и в будущем будут пользоваться единицы. Электрички там ходят редко, зачастую в мясо забитые, это не привлечёт потенциальных пассажиров. Есть места в пригородной зоне, где есть необходимость в новых платформах, которые бы привлекли новых пассажиров. Но это никому не надо.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Re: ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение solidsnake2 » Пт дек 01, 2017 17:55

На соседней Александровской 23 пары за день - это редко по-Вашему?
https://www.tutu.ru/spb/station.php?nnst=5381
У нас на Пулковских высотах будет тоже самое, и ничего не забитые у нас электрички, дофига раз ездил с платформы "Аэропорт" (она нам пока удобнее чем Александровская) вполне свободно в вагонах. Тем более по сравнению с той же Витебской веткой - у нас просторно. Кроме того в СЗППК обещали наоборот у нас на Лужском направлении ещё увеличить парность после ввода в эксплуатацию нашей станции. Щас у нас в районе понастроят всего, Пулковка колом встанет, вот тогда наша станция будет пользоваться большим спросом - так что увеличение парности логичный ход.

bum-bum
Активист
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:33

Re: ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение bum-bum » Пт дек 01, 2017 21:20

solidsnake2 писал(а):23 пары за день - это редко по-Вашему?
СЗППК обещали наоборот у нас на Лужском направлении ещё увеличить парность


Даже 23 нет. 19/20 в будни.
СЗППК парность увеличат? :mrgreen: Ради одной платформы с непонятными перспективами? На Мшинскую в выходные мясо и парность не увеличивают. На выборгском, приозерском бывает мясо по выходным и не увеличивают. А тут возьмут и увеличат? Не верю!
Давайте подождём и потом посмотрим, что будет в реальности.

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Re: ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение solidsnake2 » Вс окт 28, 2018 12:21

Я так понимаю уже к августу 2019 планируют построить? http://zakupki.gov.ru/223/plan/public/p ... 5&pos=true

fitter
Искатель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 18:14
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение fitter » Вс окт 28, 2018 13:19

Что Вам за 1 600 000 могут построить? На общественный туалет и то денег не хватит. Эта закупка "сопровождение экспертизы проектной документации".

Аватара пользователя
solidsnake2
Активист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 15:50
Откуда: Микрорайон Пулковское

Re: ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение solidsnake2 » Вс окт 28, 2018 16:59

То есть это они проектировать только закончат к августу 2019? Обалдеть! А строить то интересно когда они собираются? Обещали ведь в 2019 уже построить! Снова наврали? Если допустим к концу августа закончат проектировать и получат разрешение на строительство, то к концу декабря 2019 врят ли успеют, значит уже как минимум на 2020 перенесут. Задолбали уже переносить!
Или подождите - это ведь про весь ТПУ разговор? Обещали же в 2 этапа строить, сначала чисто тупо голую платформу в 2019ом, а к 2021 само здание вокзала, а всё вместе это наверно и есть ТПУ. Просто по голой платформе я на сайте закупок информации не нашёл. Видимо её уже давно спроектировали) Осталось построить, а 1 600 000 это уже на проектирование всего ТПУ для его строительства к 2021 году, я так понимаю?

fitter
Искатель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 18:14
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Re: ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение fitter » Вс окт 28, 2018 19:31

До августа будет проходить экспертиза проекта. Потом по итогам экспертизы будет объявлен конкурс на перепроектирование (если будут замечания) или на строительство (если замечаний не будет). И тот и другой конкурс будут объявлены при наличии желания, а главное финансирования. Так что в ближайшую пятилетку я бы ни на что не рассчитывал.

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Re: ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение Shamans » Пн ноя 19, 2018 23:05

solidsnake2 писал(а):То есть это они проектировать только закончат к августу 2019? Обалдеть! А строить то интересно когда они собираются? Обещали ведь в 2019 уже построить! Снова наврали? Если допустим к концу августа закончат проектировать и получат разрешение на строительство, то к концу декабря 2019 врят ли успеют, значит уже как минимум на 2020 перенесут. Задолбали уже переносить!
Или подождите - это ведь про весь ТПУ разговор? Обещали же в 2 этапа строить, сначала чисто тупо голую платформу в 2019ом, а к 2021 само здание вокзала, а всё вместе это наверно и есть ТПУ. Просто по голой платформе я на сайте закупок информации не нашёл. Видимо её уже давно спроектировали) Осталось построить, а 1 600 000 это уже на проектирование всего ТПУ для его строительства к 2021 году, я так понимаю?

Когда к голой платформе подъедут стихийные маршрутки - это уже ТПУ (как раз по цене общественного туалета - колонны и крыша, без водопровода, канализации и электричества). Скажите спасибо, что платформа не земляная. Если построить "вокзал" - это уже ТПК, ибо в нем аж три ларька торговли будет.

Не знаю, с чего такая злость взяла, но надеяться на обещания продавцов жилья - это одно, а верить им - совсем другое.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Re: ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Вт ноя 20, 2018 12:34

Shamans писал(а):... но надеяться на обещания продавцов жилья - это одно, а верить им - совсем другое.
Что-то я, по своей "серости", не вижу разницы...
Вы надеетесь, не веря или верите, не надеясь?

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Re: ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение Shamans » Вт ноя 20, 2018 17:08

Дмитрий Кудряшов писал(а):
Shamans писал(а):... но надеяться на обещания продавцов жилья - это одно, а верить им - совсем другое.
Что-то я, по своей "серости", не вижу разницы...
Вы надеетесь, не веря или верите, не надеясь?

Надеяться можно и на что-то несбыточное, и далекое. А поверить - значит рассчитывать на то, что так и будет, и включать это в свои планы. Ситуации, когда жилье строится и продается под обещания, что "вот-вот с транспортом все нормально будет" - на каждом шагу, и повально "вот-вот" превращается в несколько лет в лучшем случае.

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение zz27 » Вт ноя 20, 2018 21:47

Shamans писал(а):Надеяться можно и на что-то несбыточное, и далекое. А поверить - значит рассчитывать на то, что так и будет, и включать это в свои планы. Ситуации, когда жилье строится и продается под обещания, что "вот-вот с транспортом все нормально будет" - на каждом шагу, и повально "вот-вот" превращается в несколько лет в лучшем случае.

Ну любят у нас люди играть в лотерею (хотя тут скорее даже ближе к русской рулетке). А потом писать письма президенту, если проиграли.

kostix
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 17:44
Откуда: Кокколевская ул (Пулковское, "Образцовые кварталы", "На Царскосельских холмах")

Re: ТПУ "Пулковские высоты" (у Экспофорума) Лужское направление

Сообщение kostix » Вс ноя 03, 2019 0:40

http://ppk-piter.ru/press_center/company_news/115122/ от 03.10.2019:

– На какой стадии находится строительство нового пассажирского остановочного пункта «19 км» Варшавского направления?

– Предпосылками к реализации данного проекта послужили наличие крупнейшего на северо-западе России конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» и активное строительство жилья в этом районе. Цель проекта – улучшение транспортной доступности жилых комплексов посредством строительства транспортно-пересадочного узла, включающего в себя пассажирские платформы модульного типа, вокзальный комплекс, а также перехватывающую парковку на двести машин. В период с сентября 2019 года по май 2020-го запланировано проведение Государственной экспертизы проекта транспортно-пересадочного узла с перехватывающей парковкой по остановочному пункту Пулковские высоты (рабочее название «19 км»). Реализация первого этапа строительства предусмотрена во втором полугодии 2020 года. Имеется ввиду возведение двух береговых платформ и вынос сетей ОАО «РЖД» из пятна застройки. В 2021 году предусмотрена реализация второго этапа – строительство здания вокзала и пешеходного путепровода.


Также есть вот такая странная новость: https://vk.com/wall-63031237_85096