"Хельсинки - Санкт-Петербург" - Реконструкция ж/д линии и организация скоростного движения

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
Alexander Kanavin
Искатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 6:56

Сообщение Alexander Kanavin » Вт мар 04, 2014 22:38

Чау-чау писал(а): http://www.baltinfo.ru/2014/03/04/Otvet ... nfo-411457 - в том числе, и по поводу пассажирского движения.

Ну то есть планы открыть пассажирское движение втихую свернули. Либо он не в курсе этих планов, и слышал только про "вынос грузового движения".

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Ср мар 05, 2014 10:04

Да уж скорее снимут электрички на Приозерск "из-за увеличившегося грузового транзита",чем пустят в Каменногорск . Да и планов никогда таких я не видел ,кроме фэнтези мэп и толков на форумах . Вот про новую ведомственную автодорогу вдоль ж/д -это интересно .

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Ср мар 05, 2014 13:39


Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Ср мар 05, 2014 17:58

Swan писал(а):Вот про новую ведомственную автодорогу вдоль ж/д -это интересно .


Исходная фраза (больше в интервью ничего по теме нет):

Мы не видим смысла этого [пассажирского движения] добиваться, поскольку по проекту железная дорога не проходит через крупные населенные пункты – она изначально проектировалась как грузовая. А параллельно ей будет построена новая автомобильная дорога, которая также находится в управлении ОАО «РЖД». И пустить по ней рейсовые автобусы и легковой автотранспорт – было бы куда разумнее. Все эти вопросы должны быть решены уже в этом году, поскольку срок завершения реконструкции железнодорожной ветки – конец 2014-го.


И да, отличная новость, которой я раньше не слышал. Это объясняет длинную насыпь, по которой я ехал в прошлом году. Надеюсь, в мае дорога не будет перекрыта.

alexvladimir
Искатель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 23:23
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район, ул. Новосёлов,

Сообщение alexvladimir » Вс мар 09, 2014 14:15

Это направление будет весьма перспективным в плане отдыха и туризма, и по мере развития всей этой инфраструктуры, будут развиваться и железнодорожные платформы.

Дмитрий Вадимович
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 14:20
Откуда: Ленинградская область, Всеволожский район, Грузино

Сообщение Дмитрий Вадимович » Пт мар 28, 2014 0:49

Меня очень интригует вопрос - будут ли в итоге построены пассажирские платформы - например в Лосево они должны быть сразу за мостом, где сейчас разрыв и дом, который нужно сносить.


Судя по высоте насыпи, если платформы и будут, то дальше на север, где-нибудь на изгибе.


Сегодня был там, решётка дальше переезда в Варшко ещё не уложена, остававшийся дом на трассе так и стоит, а задел под платформы в Лосево есть и примерно там, где показано на приведенной схеме: сразу за мостом над автодорогой на протяжении 5 пролетов опоры контактной сети усиленные (так что могут нести жесткие поперечины) и стоят дальше от путей, оставляя место для платформ с обеих сторон. Сделать лестничные спуски вниз не проблема.
Интересно ещё, а будет у моста ведомственная охрана (стрелковая команда)?

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Пт мар 28, 2014 16:40

Интересная заметка: http://www.advis.ru/php/view_news.php?i ... 52B589355E Интересно, какие существуют способы отвода родников-источников, оказавшихся на трассе cтроительства?

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Вс апр 06, 2014 16:31


Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Ср апр 23, 2014 16:37

1 мая еду на очередную ежегодную инспекцию от Лосева до Каменногорска и дальше. Если кому нечего делать в этот день, готов взять попутчика.

guanchzhou
Искатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 15:04

Сообщение guanchzhou » Чт апр 24, 2014 8:58

Zverik писал(а):1 мая еду на очередную ежегодную инспекцию от Лосева до Каменногорска и дальше. Если кому нечего делать в этот день, готов взять попутчика.


Илья, меня возьми :)

Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Чт апр 24, 2014 9:37

guanchzhou писал(а):
Zverik писал(а):1 мая еду на очередную ежегодную инспекцию от Лосева до Каменногорска и дальше. Если кому нечего делать в этот день, готов взять попутчика.

Илья, меня возьми :)

Буду рад :) В машине два свободных места, если что. Три, если потесниться. Забираю рядом с КАД (Ветеранов, Купчино, Девяткино) около 10, вернёмся около 21. Телефон мне в личку, позвоню вечером 30-го.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Пт май 02, 2014 20:26

Поездка состоялась? Первого числа, по крайней мере, на Карельский перешеек, зима вернулась.

Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Вс май 04, 2014 17:25

Чау-чау писал(а):Поездка состоялась? Первого числа, по крайней мере, на Карельский перешеек, зима вернулась.

Да, мы с guanchzhou замечательно прокатились, пусть и попав в Васкелово в первомайскую пробку. Спасибо ему за компанию. Я вытащил из форума отчёт от 2012 года, сделав его в стиле последующих, наладил перекрёстные ссылки, чтобы можно было видеть изменения, и только что опубликовал:

Лосево — Каменногорск весной 2014 года

Если вы не читали прошлые отчёты, то лучше их посмотреть заранее: 2012, 2013. Распространяйте ссылки, если можете (рекламы и прочей фигни нет, только текст, фотографии и карты).

И да, зима была. Вторую половину дня шёл снег, а по «Скандинавии» возвращались примерно так:
Вложения
snow.jpg

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Вс май 04, 2014 18:05

Cупер отчет, толково оформлено.
Железяки на бетоне в конце - подъемники-блокираторы для переезда.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Вс май 04, 2014 18:45

Металлические сваи на точке 3 фото D - это, скорее всего, основания не под платформу, а под шумозащитные экраны. А владельцы двух участков, судя по состоянию дел начиная от точки 15 и до Кам -ска, могут, по ходу, спокойно к зиме готовиться. Подходы к Кам-ску по состоянию дел напомнили подходы к Лосево в прошлом году. А однопутный жд мост через Вуоксу в районе всё того же Каменногорска рискует стать самым узким звеном на всём участке.
Последний раз редактировалось Чау-чау Чт окт 08, 2020 15:41, всего редактировалось 1 раз.