Новости ж/д

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Re: Новости ж/д

Сообщение Swan » Ср авг 01, 2018 21:20

giper писал(а):
Swan писал(а):всегда захожу с Полтавской

проход с Полтавской опять открыли?

Проход закрыт только ночью с 1 до 4 ,оборудован досмотровыми устройствами по полной программе. Подъезд на а/м непосредственно к досмотровому павильону 150р.

Аватара пользователя
ЩуЧи
Искатель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:02
Откуда: Всеволожск

Re: Новости ж/д

Сообщение ЩуЧи » Ср авг 01, 2018 22:07

Swan писал(а):Буковки то думаю все заметили - они же постоянно висят,а вот работающее табло,да еще и со схемой поезда (!)--.Да я такого на Московском уже давно не видел! Может потому,что всегда захожу с Полтавской? На КПП 6-7 платформ висит новое неработающее табло или остатки старого?


Поясню. Данное табло я видел непосредственно в начале платформы №7 Московского вокзала, работающее, по-моему она висело сверху. Было это 1 месяц назад (я по работе ездил в Москву на Сапсане). Такое же табло висело и на платформе Ленинградского вокзала. Предполагаю, что систему смонтировали к ЧМ-2018.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Новости ж/д

Сообщение Чау-чау » Чт авг 02, 2018 9:46

Чау-чау писал(а):С 4 августа 2018 года ОАО «РЖД» запускает скоростные поезда «Ласточка» на маршруте Санкт-Петербург - Псков. Расписание, имхо, оставляет желать лучшего (нет вечерних):
http://www.planetadorog.ru/travel_news/ ... i_pskovom/
Хотя, может, вечером электрички мешают.

Проблема похоже в единственном количестве специального тепловоза.

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Новости ж/д

Сообщение Чау-чау » Сб авг 04, 2018 18:17

Первое прибытие Ласточки в Псков с пассажирами
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... jp6tjpvOVQ

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Re: Новости ж/д

Сообщение depeche » Сб авг 04, 2018 22:55

Новочеркасский путепровод отправится на капремонт
4 авг 2018 в 16:00
Как и было обещано год тому назад, на ж/д путепроводе, находящемся в створе Новочеркасского и Дальневосточного проспектов, в ближайшее время начнётся капитальный ремонт без закрытия движения. Ордер сейчас находится на оформлении в ГАТИ, проект производства работ согласован, технические условия ГУП "Горэлектротранс" получены. Подрядчиком на объекте выступает ООО "Инжстрой", рабочий проект был выполнен OАО "Ленгипротранспуть" филиала АО "Росжелдорпроект" по материалам ПАО "Ленгипротранс". Планируемый срок окончания ремонта с восстановлением благоустройства - июнь 2019 года.

Путепровод длиной 54,6 м и шириной 9,2 м расположен на границе Красногвардейского и Невского районов СПб. Он имеет два главных пути Финляндской соединительной железнодорожной линии на перегоне ст. Глухоозерская – ст. Дача Долгорукова. Здесь осуществляется интенсивное движение грузовых и пассажирских поездов. Контактная сеть трамвая и троллейбуса на Новочеркасском проспекте закреплена на пролётном строении путепровода.
Проект капитального ремонта Новочеркасского путепровода. Источник: gati-online.ru
На объекте предусмотрены работы по ремонту пролётного строения путепровода и его опор, в том числе:
- замена балласта;
- устройство гидроизоляции из напыляемой полимочевины;
- демонтаж существующих защитных коробов, бетонного парапета и декоративных элементов консоли;
- устройство монолитного бортика на существующих выпусках, с установкой дополнительных арматурных анкеров при необходимости;
- устройство металлических перил;
- устройство карниза из композитных материалов;
- восстановление геометрии, устранение раковин, сколов, трещин ремонтным составом;
- выравнивание поверхности свода в замковой зоне арки;
- устройство внешнего усиления композитными ламелями;
- шпаклёвка поверхности опор;
- окраска.
Новочеркасский путепровод. Источник: maps.yandex.ru
В ходе капремонта Новочеркасского путепровода предстоит осуществить выносы кабелей связи ОАО "РЖД", кабелей автоматики и телемеханики, контактной сети, произвести модернизацию волновода поездной радиосвязи и т.д. Основные работы должны выполняться в несколько этапов с ограничением автомобильного движения на Новочеркасском проспекте и Гранитной улице. Для безопасного прохода пешеходов будут обустроены крытые галереи. В соответствии с ТУ ГУП "ГЭТ", работы в зоне проезжей части и трамвайных путей должны производиться либо в ночное время, либо с сохранением движения электротранспорта по проекту поэтапного переустройства контактной сети.
https://pitertransport.com/post-1472

Только открыли Гранитную, и вот опять перекрытия.

Аватара пользователя
NFY
Активист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:24
Откуда: Приморский р-н

Re: Новости ж/д

Сообщение NFY » Вт авг 14, 2018 0:18

Смольный предложил РЖД ускориться со строительством новых путей в Петербурге

https://www.fontanka.ru/2018/08/13/089/

Городское правительство хочет ускорить реализацию ряда железнодорожных проектов в Петербурге, а также предлагает РЖД построить новые. Корректировки в генеральную схему развития железнодорожного узла транспортной системы Петербурга, подготовленные городским комитетом по транспорту, в ОАО «РЖД» 13 августа отправил вице-губернатор Игорь Албин.

В частности, Смольный предлагает РЖД побыстрее построить третий главный путь на участке Санкт-Петербург – Товарный-Московский – парк Обухово станции Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский, а также реконструировать станцию Колпино.

«Одной из основных проблем на Московском направлении Октябрьской железной дороги в административных границах Санкт-Петербурга остается исчерпание резервов пропускной способности для пригородных пассажирских поездов из-за ввода тактового движения высокоскоростных поездов «Сапсан» (15 пар поездов ежедневно). Невозможность назначения дополнительных поездов в часы пик, а также увеличенные интервалы движения и увеличение времени в пути следования пригородных пассажирских поездов осложняют транспортную ситуацию на Московском направлении и требуют принятия мер по увеличению пропускной способности участка Санкт-Петербург – Колпино», – отмечают в аппарате Игоря Албина.

Корректировки от правительства города коснулись и развития сестрорецкой железнодорожной линии: по действующему плану масштабная реконструкцию участка Новая Деревня – Белоостров намечена на 2021 – 2025 годы. Предполагается, что будет построен дополнительный главный путь, а также пересадочный комплекс «Новая Лахта» неподалеку от делового квартала «Лахта Центр». Петербургские чиновники предлагают РЖД претворить эти планы в реальность в срок с 2019 по 2024 год.

Вместе с тем на сестрорецкой линии железнодорожникам предложили возвести одну новую станцию и пешеходный переход через ж/д пути в Сестрорецке, а также реконструировать местный вокзал за счет своих собственных средств.

Кроме того, сейчас в правительстве прорабатываются варианты обеспечения населения пригородным железнодорожным пассажирским транспортом по направлению Санкт-Петербург – Сертолово. К текущему моменту разработана предпроектная документация. Чиновники считают, что готовый проект позволит обеспечить надежную транспортную связь жителей Сертолово с центром Санкт-Петербурга, снизить нагрузку на улично-дорожную сеть, а также улучшить транспортную доступность ФГБУ «НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова» Минздрава России, расположенного в поселке Песочный.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Новости ж/д

Сообщение zera » Вт авг 14, 2018 8:20

NFY писал(а):Вместе с тем на сестрорецкой линии железнодорожникам предложили возвести одну новую станцию и пешеходный переход через ж/д пути в Сестрорецке

интересно, что подразумевается под пешеходным переходом? не собираются ли они ветку забором огородить?

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Re: Новости ж/д

Сообщение DELETED1 » Вт авг 14, 2018 19:44

Министерство транспорта предлагает построить высокоскоростную железнодорожную магистраль от Краснодара до Махачкалы, чтобы связать все регионы Северного Кавказа, заявил глава ведомства Евгений Дитрих.

«Мы предложили ВСМ от Краснодара до Махачкалы, чтобы связать все регионы Северного Кавказа, создать необходимые условия для того, чтобы расстояние в пределах 650-700 километров можно было преодолеть за 3 с небольшим часа», – передает его слова РИА «Новости».

Он отметил, что это поможет связать побережье с субъектами Северного Кавказа и даст людям возможность быстро и комфортно передвигаться между этими регионами.

«Скорее всего, как и говорилось раньше, это будет скоростное железнодорожное сообщение — по крайней мере то, что мы предлагаем. Это предпроектная наша заявка», – сказал он.

По словам Дитриха, в случае одобрения проекта к реализации, начнется проектирование дороги.

Ранее СМИ сообщали, что глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой построить высокоскоростную железнодорожную магистраль до Грозного. В Кремле оценили возможность строительства такой ВСМ.

https://vz.ru/news/2018/8/14/937086.html

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Re: Новости ж/д

Сообщение Чау-чау » Ср авг 15, 2018 19:14

С 24 августа на маршруте СПб - Псков и Псков - СПб вводятся вечерние рейсы Ласточек:
https://78.ru/news/2018-08-15/mezhdu_pe ... _lastochki

bum-bum
Активист
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:33

Re: Новости ж/д

Сообщение bum-bum » Ср авг 15, 2018 22:10

zera писал(а):
NFY писал(а):Вместе с тем на сестрорецкой линии железнодорожникам предложили возвести одну новую станцию и пешеходный переход через ж/д пути в Сестрорецке

интересно, что подразумевается под пешеходным переходом? не собираются ли они ветку забором огородить?


Думаю имеют ввиду надземный или подземный переход через жд недалеко от платформы Яхтенная, где люди постоянно под электрички попадают.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Новости ж/д

Сообщение Ибах » Чт авг 16, 2018 12:52

Да. Планируется построить разъезд "вблизи" Беговой... правда, учитывая наличие там кривой, РЖД вряд ли сделает нормальный ТПУ. Скорее всего платформа будет хрен-знает-где и очередной неудобный пешеходный мост... Это ж ПИД...

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: Новости ж/д

Сообщение zera » Чт авг 16, 2018 16:09

Ибах писал(а):Да. Планируется построить разъезд "вблизи" Беговой... правда, учитывая наличие там кривой, РЖД вряд ли сделает нормальный ТПУ. Скорее всего платформа будет хрен-знает-где и очередной неудобный пешеходный мост... Это ж ПИД...

беговую откроют, так, поди, яхтенную закроют?

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Новости ж/д

Сообщение Ибах » Чт авг 16, 2018 16:27

zera писал(а):беговую откроют, так, поди, яхтенную закроют?

Естессно. Только менять название не будут.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Новости ж/д

Сообщение Alexandr » Чт авг 16, 2018 23:05

bum-bum писал(а):
zera писал(а):
NFY писал(а):Вместе с тем на сестрорецкой линии железнодорожникам предложили возвести одну новую станцию и пешеходный переход через ж/д пути в Сестрорецке

интересно, что подразумевается под пешеходным переходом? не собираются ли они ветку забором огородить?


Думаю имеют ввиду надземный или подземный переход через жд недалеко от платформы Яхтенная, где люди постоянно под электрички попадают.

Если внимательно прочитать...

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: Новости ж/д

Сообщение zz27 » Чт авг 16, 2018 23:22

Где-то (уже не помню) написали, что станция будет около автобусной конечной и переезда на ул.Григорьева. Зачем так близко к "Курорту" — непонятно.