Ж.д. переходы в разных уровнях

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
kaskad
Искатель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:38

Сообщение kaskad » Вт июл 26, 2011 15:13

SV писал(а):
kaskad писал(а):что бы людей скоростными поездами не давило
И сколько же народу задавлено скоростными поездами на наземном пешеходном проходе у станции "Новая Деревня"? Хотя бы в текущем календарном тысячелетии?

вам не кажется что это глупый спор?
опасность пешеходного перехода через железнодорожное полотно с интенсивным движением, по-моему, очевидна.
вы рассуждаете категориями нашего доблестного ГИБДД, которое согласовывает установку светофора на переходах, лишь когда наберётся достаточное количество погибших на нём пешеходов.
вообще оффтоп это. заканчиваем.

SV
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:27

Сообщение SV » Вт июл 26, 2011 15:29

kaskad писал(а):опасность пешеходного перехода через железнодорожное полотно с интенсивным движением, по-моему, очевидна
Да, если только оно, в самом деле, интенсивное.
Вот на Выборгском ходу интенсивность движения поездов гораздо выше, чем на Сестрорецком, и "Аллегро" уже людей давил на переходе по Скобелевскому, однако, его никто и не думает закрывать.
kaskad писал(а):вообще оффтоп это. заканчиваем.
Простите, а Вы - модератор? Я серьёзно - просто не нашёл в правилах форума прав статуса "искатель".

Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Сообщение Чур » Вт июл 26, 2011 16:35

SV писал(а):Вот на Выборгском ходу интенсивность движения поездов гораздо выше, чем на Сестрорецком, и "Аллегро" уже людей давил на переходе по Скобелевскому, однако, его никто и не думает закрывать.


А там кто-то недавно построил путепровод? Вот это новость для сайта!

SV
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:27

Сообщение SV » Вт июл 26, 2011 16:43

Чур писал(а):А там кто-то недавно построил путепровод? Вот это новость для сайта!
В том то и дело, что и не собираются, несмотря на директиву
kaskad писал(а):опасность пешеходного перехода через железнодорожное полотно с интенсивным движением, по-моему, очевидна.

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Сообщение tlotr » Вт июл 26, 2011 16:55

Ну, в том, что надземный пешеходный переход там построят, я не сомневаюсь.

Чур
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 17:42
Откуда: Ю-З, 18 квартал
Контактная информация:

Сообщение Чур » Вт июл 26, 2011 17:10

SV писал(а):
Чур писал(а):А там кто-то недавно построил путепровод? Вот это новость для сайта!

В том то и дело, что и не собираются, несмотря на директиву
kaskad писал(а):опасность пешеходного перехода через железнодорожное полотно с интенсивным движением, по-моему, очевидна.


По-моему, у Вас нарушена причинно-следственная связь.
Не путепроводы строят, потому что опасность перехода, а т.к. путепровод построен, потому опасный переход и закрывают.

SV
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:27

Сообщение SV » Вт июл 26, 2011 17:31

Чур писал(а):потому опасный переход и закрывают.
Вероятность инфарктов у престарелых и инвалидов, а также сломать конечности даже здоровому и молодому в результате этого безумного проекта использовать для перехода тротуары высоченного путепровода будет гораздо выше, чем сильно преувеличенная опасность попасть под поезд ИМЕННО на ЭТОМ наземном переходе, где поезда ходят не чаще раза в час.
Welk писал(а):Послушайте ещё репортажи об открытии переходов над ЖД в Комарово и Репино - только матюги от бабушек в адрес РЖД.
А про этот-то они пока ещё не знают.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Вт июл 26, 2011 21:16

Я не следил за стройкой Коломяжского путепровода, поэтому не могу понять суть спора.
Кто-нибудь может накидать предполагаемую схемку движения пешеходов?
Надземный переход самое неудобное, что можно предложить пешеходу, особенно учитывая поло/возрастной состав населения Петербурга (бабушка с тележкой). Зато самый дешевый, и всегда можно отрапортовать, что безопасность соблюдена (хотя зачастую все бегают через пути).
Ну ладно, залез я на этот "переход", а дальше-то как? как мне пересечь развязку с Черной речкой?

Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Ср июл 27, 2011 10:05

Полагаю, речь только про переход путей, в сторону «М-Видео». Подняться на путепровод, пройти 50 метров, спуститься с путепровода.

Shtyr
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 6:55
Откуда: Приморский р-н

Сообщение Shtyr » Ср июл 27, 2011 10:48

А я считаю что это только усугубит ситуацию с безопасностью пешеходов... Люди то не дураки, они не будут тащиться через надземный переход, пойдут по старой привычке. Те, кто приезжают на электричке может быть еще и пойдут прямо с платформы, а вот те которые сейчас ходят пешком через переезд вдоль Коломяжского со стороны парка дуэли Пушкина точне не пойдут через надземный переход. Получается что из-за строительства путепровода переход пешком через ул.Матроса Железняка и ж/д пути станет гораздо более опасным, т.к. машины там будут ездить без остановок на светофоры...

Аватара пользователя
Pavel239
Энтузиаст
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:37
Откуда: Приморский район

Сообщение Pavel239 » Ср июл 27, 2011 18:35

Вот тут соглашусь. Все будут перелезать ограждения и прямиком через пути.
Всяко проще головой повертеть - не идет ли поезд, чем по лестнице взбираться наверх.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Ср июл 27, 2011 21:34

А пандусы там будут?

SV
Писатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 13:27

Сообщение SV » Чт июл 28, 2011 0:59

Livsy писал(а):А пандусы там будут?
Лучше лифты, как в Обухово

Аватара пользователя
bakch
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 16:11
Откуда: Проспект Науки

Сообщение bakch » Чт июл 28, 2011 9:38

SV писал(а):
Livsy писал(а):А пандусы там будут?
Лучше лифты, как в Обухово


Ни того- ни того.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Чт июл 28, 2011 12:22

bakch писал(а):Ни того- ни того.


Нда... Похоже пора уже вводить законодательно обязанность при проектировании учитывать малоподвижные слои населения. А еще лучше уголовную ответственность.

Был неделю назад в Швеции с мелкой - нигде не пришлось таскать коляску на руках. Везде либо пандусы, либо вход вровень с тротуаром, либо эскалаторы. Поразило количество шведов с двойнями - чуть ли не каждая 3-я семья.

А когда автобус остановился в 5 см от поребрика и завалил пол вровень с ним - жена была в шоке. :D