Транспортная связь с Пулково *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение zz27 » Вт ноя 20, 2018 21:44

unxed писал(а):Я-то сам скорее за полноценную городскую электричку, но экспрессы и маршруты с остановками могли бы и чередоваться на одной линии, например. В советском детстве все электрички так были устроены.

В городе это возможно только при 3+ путях: если интервалы маленькие, экспресс быстро упрётся в идущий впереди поезд со всеми остановками; если интервалы большие — приоритетнее сделать их маленькими, а не ускорять поездку.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение unxed » Чт ноя 22, 2018 2:14

Ну так на МЦК не от избытка денег дополнительные пути укладывали, надо полагать :)

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Ибах » Чт ноя 22, 2018 11:07

На МЦК доп. пути укладывали только к тем станциям, где полностью закрыть грузовое движение невозможно (действующие предприятия или постоянные внутриузловые передачи). При этом позакрывали кучу малодеятельных (1-2 вагона в месяц) подъездных путей.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Inetman » Пн ноя 26, 2018 11:04

Правительство города за 2 недели подготовит матрицу всех возможных вариантов связи Петербурга с аэропортом Пулково. Помимо аэроэкспресса и метро, рассматриваются варианты скоростного трамвая и автобусного движения.


Комитет по транспорту, в свою очередь, должен разработать перечень мероприятий по обеспечению гарантированного транспортного сообщения с аэропортом до 2022-2023 года автобусным транспортом.


https://www.fontanka.ru/2018/11/26/022/

В общем, всё, как я полтора (или два?) года назад говорил.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Ибах » Пн ноя 26, 2018 12:16

Inetman писал(а):В общем, всё, как я полтора (или два?) года назад говорил.

Что именно?
Просто даже если бы АЭ уже шёл вовсю (в смысле если бы ЛСР эту тему продавил до концессии) - сейчас бы только шло проектирование стадии П с заключением ГГЭ где-нить к маю. Плюс строительство года 2 - по итогу обеспечивать автобусом аэропорт по-любому нужно было до 21-22 готов точно. Ну здесь до 22-23 - по той же логике.
Не вижу в данном случае ничего прям супер-умного и проницательного. Нормальная (дожили - удивляемся здравым мыслям чиновников) здравая организация работы. Вопрос, почему не год назад... ну эт ладно, эт мы простим... :mrgreen:

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Inetman » Пн ноя 26, 2018 12:43

Ибах писал(а):Что именно?


Нашёл.
Оказалося, что аж три года назад. Как летит время!

Inetman писал(а):
Menak Vishap писал(а):Ну вот, тема скатилась к обсуждению автобусов... :(((

Вполне логично: это единственный "Аэроэкспресс", который мы будем наблюдать ближайшие 3-5 лет.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Ибах » Пн ноя 26, 2018 13:07

Inetman писал(а):Нашёл.

Ну, на тот момент Мурашов чуть ли не впервые ещё только заявил о "Витебском" варианте. Тут чтобы говорить про 3-5 лет гением быть не надо... :twisted:

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Inetman » Пн ноя 26, 2018 13:13

Ибах писал(а):Ну, на тот момент Мурашов чуть ли не впервые ещё только заявил о "Витебском" варианте. Тут чтобы говорить про 3-5 лет гением быть не надо... :twisted:


Ну не знаю, не знаю.
За пару страниц до того поста (Вт окт 27, 2015 16:34, если быть точным):

larry78rus писал(а):Сказанное, впрочем, не означает, что АЭ не будет. Вполне возможно, что в рамках мероприятий по поводу ЧМ-2018 оно и явится.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Ибах » Пн ноя 26, 2018 13:22

Inetman писал(а):Ну не знаю, не знаю.

Это показывает только разницу между Вами и "Ларри"... безотносительно степени "гениальности" утверждения... не суть.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение giper » Вт ноя 27, 2018 17:11

опять на конкурс никто не пришел!
уже второй раз!
а ведь такой охеренно выгодный проект! вах-вах-вах

Конкурс на аэроэкспресс до Пулково продлят на 2 месяца, итоги подведут 30 мая

Конкурс по проекту создания и эксплуатации в Петербурге линии железнодорожного сообщения по маршруту «Витебский вокзал» – аэропорт Пулково продлят на 2 месяца. Ранее предполагалось подвести итоги в среду, 28 ноября.

О планах по продлению конкурса рассказал 27 ноября вице-губернатор Игорь Албин в ходе международного форума транспортной инфраструктуры. «Я предлагаю перенести на 2 месяца, – заявил чиновник. – Мы хотим надлежащих финансово-экономических обоснований и понимания последствий». По словам Албина, интересанты есть, преимущественно это консорциумы с участием банков и подрядных организаций. В комитете по инвестициям «Фонтанке» информацию о продлении конкурса подтвердили: «На площадке ведомства создана рабочая группа с участием представителей ОАО «РЖД», перед которой стоит задача в течение двух месяцев урегулировать все вопросы, касающиеся параметров реализации проекта, включая окончательное согласование трассировки линии».

Напомним, конкурс на строительство аэроэкспресса по принципу ГЧП комитет объявил в июле. Проект включает в себя строительство новой двухпутной электрифицированной железнодорожной линии от точки примыкания к сети общего пользования ОАО «РЖД» (станции Шушары) до аэропорта Пулково, конечную станцию Пулково и вокзальный комплекс, непосредственно примыкающий к действующему аэровокзалу. Ориентировочная стоимость составляла порядка 18,8 млрд рублей, причем 10 млрд приходится на капитальный грант от города.

Закончить прием заявок предполагалось 28 ноября. Теперь, по словам комитета по инвестициям, этот срок откладывают до 30 января, а 30 мая собираются подвести итоги. Как писала «Фонтанка», закончить строительство предполагалось в 2022 году. Однако затем выяснилось, что позиции РЖД и Смольного не совпадают, железнодорожники настаивали на трассировке от Балтийского вокзала до аэропорта. Накануне Смольный сообщил, что различные варианты обеспечения транспортной доступности Пулково (включая метро, аэроэкспресс и скоростной трамвай) представят на рассмотрение врио губернатора Александру Беглову.

https://www.fontanka.ru/2018/11/27/035/

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Lesha » Вт ноя 27, 2018 17:36

Что-то у меня складывается ощущение, что с нашим правительством, и лично с Албиным, просто уже связываться никто не хочет.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение giper » Вт ноя 27, 2018 17:55

А у меня складывается впечатление, что все эти аферы с ГЧП от мадам Бабюк потихоньку закрывают.
и слава богу!

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13971
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Randy » Вт ноя 27, 2018 18:59

giper писал(а):А у меня складывается впечатление, что все эти аферы с ГЧП от мадам Бабюк потихоньку закрывают.
и слава богу!


+100500

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение ЛеонидК » Вт ноя 27, 2018 22:25

вот зачем все эти высеры в адрес конкретных лиц ? Идея АЭ спущена сверху и благополучно утоплена на местах как бессмысленная , если бы АЭ был реально нужен его бы ещё при Матвиеко построили .

nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение nik68 » Чт ноя 29, 2018 20:42

если бы АЭ был реально нужен его бы ещё при Матвиеко построили .

+100500