Транспортная связь с Пулково *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Ибах » Пн май 28, 2018 17:42

Igorix писал(а):яндекс в три часа дня дал 530 рублей до Витебского... Но тут скорее вопрос в наличии пробок и стабильности. Впрочем, выделенные полосы для автобусов и такси (как делают в некоторых местах) по данному маршруту обошлись бы явно дешевле постройки АЭ.

А в 6 вечера? А в 9 утра?
Выделенная полоса для автобуса? Посмотрите сейчас на то, что твориться у Московской из-за усиления 39/39Э. Вы предлагаете этот "опыт" распространить на весь центр? У нас пассажиропотоки магистральные трамвайные чуть ли не по всему городу! Автобусы уже работают на пределе провозной способности. Даже системы БРТ не везут больше 20000 в час (и это с выделением по 2 полосы в каждую сторону, с остановками на 2 автобуса)! Не надо нам автобусов, не надо - особенно в условиях русской организации движения, да и вообще стремления сделать "дёшево и сердито".

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Igorix » Пн май 28, 2018 18:22

Ибах писал(а):А в 6 вечера? А в 9 утра?
Выделенная полоса для автобуса? Посмотрите сейчас на то, что твориться у Московской из-за усиления 39/39Э. Вы предлагаете этот "опыт" распространить на весь центр? У нас пассажиропотоки магистральные трамвайные чуть ли не по всему городу! Автобусы уже работают на пределе провозной способности. Даже системы БРТ не везут больше 20000 в час (и это с выделением по 2 полосы в каждую сторону, с остановками на 2 автобуса)! Не надо нам автобусов, не надо - особенно в условиях русской организации движения, да и вообще стремления сделать "дёшево и сердито".

Так для того я и написал, во сколько сделал замер. Сейчас (6 вечера) - 626 рублей.

Да, но город у нас совершенно трамваи не жалует. Вон, что на Димитрова планируют. По хорошему стоило бы действительно продлить до техноложки выделенную трамвайную ветку, а по этой ветке разрешить движение, как по выделенным.

p.s. забавно, меня что тут, что на метрофоруме убеждают, что 39/39э более чем достаточно для обеспечения аэропорта (а АЭ перетянет туристов с такси), а тут, оказывается, они не влезают уже в остановки. Либо тут косяк КпТ и они все пустые либо кто то врет.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение ЛеонидК » Пн май 28, 2018 19:07

Igorix писал(а):
Ибах писал(а):А в 6 вечера? А в 9 утра?
Выделенная полоса для автобуса? Посмотрите сейчас на то, что твориться у Московской из-за усиления 39/39Э. Вы предлагаете этот "опыт" распространить на весь центр? У нас пассажиропотоки магистральные трамвайные чуть ли не по всему городу! Автобусы уже работают на пределе провозной способности. Даже системы БРТ не везут больше 20000 в час (и это с выделением по 2 полосы в каждую сторону, с остановками на 2 автобуса)! Не надо нам автобусов, не надо - особенно в условиях русской организации движения, да и вообще стремления сделать "дёшево и сердито".

Так для того я и написал, во сколько сделал замер. Сейчас (6 вечера) - 626 рублей.

Да, но город у нас совершенно трамваи не жалует. Вон, что на Димитрова планируют. По хорошему стоило бы действительно продлить до техноложки выделенную трамвайную ветку, а по этой ветке разрешить движение, как по выделенным.

p.s. забавно, меня что тут, что на метрофоруме убеждают, что 39/39э более чем достаточно для обеспечения аэропорта (а АЭ перетянет туристов с такси), а тут, оказывается, они не влезают уже в остановки. Либо тут косяк КпТ и они все пустые либо кто то врет.
проблема в том что остановка у Московской сильно перегружена надо её как то растянуть или убрать оттуда всё что не идёт в Пулково

zz27
Энтузиаст
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 17:41
Откуда: Петергоф

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение zz27 » Пн май 28, 2018 19:38

Ничего там не перегружено. Как минимум, постоянной очереди там нет, а если два автобуса приезжают одновременно — ну что ж поделать, кому-то придётся подождать. Там рейсов 30 в час, для остановки это далеко не предел.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13973
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Randy » Пн май 28, 2018 19:50

иллюзию перегруженности создают маршруточники, это да. Но без их любимого отстаивания никакой перегруженности нет

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение giper » Пн май 28, 2018 20:53

по итогу я так и не понял, кому нужен АЭ

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Inetman » Пн май 28, 2018 21:09

giper писал(а):по итогу я так и не понял, кому нужен АЭ

Инвестору (бабло же!)
Городу (рабочие места и типа понтовая инфраструктура)
Аэропорту (можно поднять сборы, аргументируя, что у нас — аэроэкспресс! Ну и куда вы ещё полетите-то...)
Одиноким путешественникам, живущим рядом с остановками этого самого экспресса.
Людям, которые уже научились рассчитывать своё время минута в минуту, но ещё не осилили с приемливой точностью расчитывать скорость и реглярность движения НОТ.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение giper » Пн май 28, 2018 21:13

Inetman писал(а):
giper писал(а):по итогу я так и не понял, кому нужен АЭ

Инвестору (бабло же!)
Городу (рабочие места и типа понтовая инфраструктура)
Аэропорту (можно поднять сборы, аргументируя, что у нас — аэроэкспресс! Ну и куда вы ещё полетите-то...)
Одиноким путешественникам, живущим рядом с остановками этого самого экспресса.
Людям, которые уже научились рассчитывать своё время минута в минуту, но ещё не осилили с приемливой точностью расчитывать скорость и реглярность движения НОТ.

Как перевести на русский?
Я правильно понял, что никому?
Ну, кроме 5-10 человек из списка русского форбса.

Аватара пользователя
Menak Vishap
Энтузиаст
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 21:44
Откуда: Север Питера

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Menak Vishap » Вт май 29, 2018 3:30

Ибах писал(а):И да, конечно, Штадлеров (никаких) нам не видать. Будут старые московские советские электрички "АЭ"... увы... вангую


Может, оно и к лучшему. Главное, чтобы двухэтажных не было. Потому что поставить на АЭ двухэтажные поезда (как это, к сожалению, умудрились сделать в Москве) - апофегей клинического идиотизма. Представляю, каково это с чемоданом по лестницам подниматься/спускаться.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение OldNick » Вт май 29, 2018 9:31

Я от площади Победы в аэропорт и обратно без проблем добираюсь на 39м. Уже и забыл, когда и такси последний раз брал.
Что касается столпотворения у Московской - да, есть такая проблема, я обычно проезжаю там в крайней левой, а потом не спеша мигрирую вправо, чтобы припарковаться у универмага (где висят злобные знаки с эвакуаторами).

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Ибах » Вт май 29, 2018 9:51

Menak Vishap писал(а): Может, оно и к лучшему. Главное, чтобы двухэтажных не было. Потому что поставить на АЭ двухэтажные поезда (как это, к сожалению, умудрились сделать в Москве) - апофегей клинического идиотизма. Представляю, каково это с чемоданом по лестницам подниматься/спускаться.

+100500. Я когда с представителем Штадлера в СНГ разговаривал задал ему вопрос. Он плечами пожал и сказал что-то типа "любой каприз". Мы с ним обсуждали для питерского АЭ разработку высокопольной версии Флирта. Они были готовы делать и сертифицировать...

DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение DELETED2 » Пт июн 22, 2018 14:01

Ибах писал(а):И да, конечно, Штадлеров (никаких) нам не видать.

откуда такая уверенность?

на какой перрон на Витебском АЭ будет прибывать? какая там под него будет инфраструктура?

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Ибах » Пт июн 22, 2018 14:09

Рррр писал(а):на какой перрон на Витебском АЭ будет прибывать? какая там под него будет инфраструктура?

1. Знаю систему РЖД не понаслышке.
2. У нас типа потока не хватит для таких "больших и дорогих".
3. Санкции/импортозамещение/не время - идиотские политические причины
4. Старые составы АЭ переданы в Питер.
5. Ласточек насрали - девать некуда.

Это я за 40 секунд накидал... По совокупности вероятностных факторов... Но буду очень рад ошибиться - даже если двухэтажные закажут...

DELETED2
Активист
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 15:13
Откуда: DELETED2

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение DELETED2 » Пт июн 22, 2018 14:17

Ибах писал(а):
Рррр писал(а):на какой перрон на Витебском АЭ будет прибывать? какая там под него будет инфраструктура?

1. Знаю систему РЖД не понаслышке.
2. У нас типа потока не хватит для таких "больших и дорогих".
3. Санкции/импортозамещение/не время - идиотские политические причины
4. Старые составы АЭ переданы в Питер.
5. Ласточек насрали - девать некуда.

Это я за 40 секунд накидал... По совокупности вероятностных факторов... Но буду очень рад ошибиться - даже если двухэтажные закажут...

И при всём притом у батькА Лукашенки хватило и ума и денег понакупить Штадлеров. Белорусы ездят и не нарадуются.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Ибах » Пт июн 22, 2018 15:13

Рррр писал(а):И при всём притом у батькА Лукашенки хватило и ума и денег понакупить Штадлеров. Белорусы ездят и не нарадуются.

Ну дыкть, где батько, а где наши чинуши... Он какой-никакой хозяйственник... да и ископаемых у него нет - приходится реальный сектор экономики держать в реальности...