Транспортная связь с Пулково *планируется*

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Razzor » Сб янв 13, 2018 0:51

Chartpilot писал(а):Зато на выезде заморочились с двойным шлагбаумом.
Выезжаешь в отстойник, шлагбаум за тобой закрывается и открывается выходной.

Я так понимаю, что находились граждане, которые на скорости проскальзывали за кем-нибудь.

Дурь какая-то. Я бы понял, если бы первый шлагбаум был контрольным "оплачивать или нет", а после него была остановка с терминалом, или отдельный шлагбаум с функцией приема денег для не успевших уложиться в 15 минут...
Кстати, нормальная технология уже давно придумана... В далеком 2005-м парковался в аэропорту Афин (не самая технологически продвинутая держава) по обычной банковской карте. Без всяких талонов. На въезде сунул карту в автомат, ее же на выезде. Если положено оплатить, деньги снимаются. Сейчас, с бесконтактными картами, Apple-SamsungPay, - еще проще и комфортнее... Что мешает сделать нормально?

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение ЛеонидК » Сб янв 13, 2018 3:56

Razzor писал(а):
Chartpilot писал(а):Зато на выезде заморочились с двойным шлагбаумом.
Выезжаешь в отстойник, шлагбаум за тобой закрывается и открывается выходной.

Я так понимаю, что находились граждане, которые на скорости проскальзывали за кем-нибудь.

Дурь какая-то. Я бы понял, если бы первый шлагбаум был контрольным "оплачивать или нет", а после него была остановка с терминалом, или отдельный шлагбаум с функцией приема денег для не успевших уложиться в 15 минут...
Кстати, нормальная технология уже давно придумана... В далеком 2005-м парковался в аэропорту Афин (не самая технологически продвинутая держава) по обычной банковской карте. Без всяких талонов. На въезде сунул карту в автомат, ее же на выезде. Если положено оплатить, деньги снимаются. Сейчас, с бесконтактными картами, Apple-SamsungPay, - еще проще и комфортнее... Что мешает сделать нормально?
климат , не переживёт эта электроника наших морозов,либо будет слишком дорогой в эксплуатации

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение unxed » Сб янв 13, 2018 7:43

ЛеонидК писал(а):климат , не переживёт эта электроника наших морозов,либо будет слишком дорогой в эксплуатации


сколько можно все глупости вокруг валить на климат? банкоматы уличные как-то переживают.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение jangolen » Сб янв 13, 2018 10:44

Не климат, а процент банка. Поток налика получать приятнее безнала.
Pay pass на такую сумму даже пин не требует вводить.

bum-bum
Активист
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 20:33

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение bum-bum » Сб янв 13, 2018 16:56

Ради примера приведу время, которое мне требуется, чтобы добраться от дома до Пулково.
Живу на набережной реки Мойки в двух минутах ходьбы от Исаакиевской площади.

Маршрут №1: Пешком до метро Адмиралтейская, на метро до Московской, автобус 39. Время 1 час 10 минут - 1 час 20 минут. Сумма на дорогу 67 рублей.
Маршрут №2: Такси. Время 30-50 минут. Сумма на дорогу 500-550 рублей.
Предполагаемый маршрут №3: Пешком до метро Адмиралтейская, на метро до Пушкинской, Аэроэкспресс. Время 1 час 5 минут (время движения аэроэкспресса взял 24 минуты). Сумма на дорогу 336 рублей (аэроэкспресс 300 рублей).

Сейчас пользуюсь следующим образом. Если кого-то еду встречать то метро+39 автобус. Если сам улетаю, то такси. Когда появится аэроэкспресс сразу опробую его, посмотрю насколько будет удобно или неудобно. Сейчас Витебский вокзал сделали крайне неудобным для пассажиров: ограничения, заборы, узкие проходы, лифтов нет. Посмотрим, что будет в будущем.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение ЛеонидК » Сб янв 13, 2018 21:39

unxed писал(а):
ЛеонидК писал(а):климат , не переживёт эта электроника наших морозов,либо будет слишком дорогой в эксплуатации


сколько можно все глупости вокруг валить на климат? банкоматы уличные как-то переживают.
у нас остались уличные банкоматы ? я что то давно не видел

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение giper » Сб янв 13, 2018 21:59

ЛеонидК писал(а):у нас остались уличные банкоматы ? я что то давно не видел

да, остались.
а что в этом удивительного?

Razzor
Энтузиаст
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 16:05
Откуда: Кировский и Московский

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Razzor » Вс янв 14, 2018 17:39

Банкоматы у нас такие встречаются не уличные, а просто адаптированные к установке «морда на улицу». Т.е. основной блок в тепле и сухости. Но для приема оплаты нужен только POS-терминал с минимумом миехнники. Кстати, и сейчас аналогичные конструкции в Пулково работают просто под козырьками.
ИМХО, более серьезной, но решаемой, проблемой будет связать карточку и автомобиль.

unxed
Активист
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 13:41
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение unxed » Пн янв 15, 2018 15:28

Razzor писал(а):ИМХО, более серьезной, но решаемой, проблемой будет связать карточку и автомобиль.


Транспондеры как раз для этого же? Быстрая дистанционная оплата.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Igorix » Пн янв 15, 2018 15:46

Razzor писал(а):ИМХО, более серьезной, но решаемой, проблемой будет связать карточку и автомобиль.

Адский оффтоп у вас тут идет.

Но связать карту можно точно так же как это сделано сейчас - просить ее на въезде (с блокировкой какой либо суммы), а потом просить на выезде - если меньше 15 минут, сумма разблокируется, иначе - списывается. Но не за семьсот рублей/час конечно, лучше разбить на кусочки по пять минут. Машина фотографируется (как будто с бумажным чеком что то по другому)

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Сергей Р » Вт янв 16, 2018 21:11

Что тут не пиши, но АЭ в Пулково ни к чему. Сделали бы лучше бесплатную парковку за 2-3км от аэропорта, да разогнали всю эту обочину, чтоб 39-й спокойно катил по выделенке.

nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение nik68 » Ср янв 17, 2018 11:56

Мне почему-то тоже кажется, что АЭ не будет успешным.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Ибах » Ср янв 17, 2018 15:04

В зависимости от того, кто будет его делать. Если структуры, близкие РЖД, то вполне допускаю, что загнётся по примеру Казани и Владика (хотя, не уверен). Если частник - то я скорее уверен, что всё более чем хорошо поедет...

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение ЛеонидК » Ср янв 17, 2018 16:55

Ибах писал(а):В зависимости от того, кто будет его делать. Если структуры, близкие РЖД, то вполне допускаю, что загнётся по примеру Казани и Владика (хотя, не уверен). Если частник - то я скорее уверен, что всё более чем хорошо поедет...
на сегодня ну не видится трафика для нормального функционирования АЭ , так что по факту никто не заинтересован в его реализации , шансов что его построят не сильно большем чем на реализацию прожекта Ветеранов-Пулково

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: "Аэроэкспресс" в Пулково

Сообщение Ибах » Ср янв 17, 2018 17:21

ЛеонидК писал(а):на сегодня ну не видится трафика для нормального функционирования АЭ , так что по факту никто не заинтересован в его реализации , шансов что его построят не сильно большем чем на реализацию прожекта Ветеранов-Пулково

Ну а мне видится... стартовый пассажиропоток 3,5 млн. чел. даёт загрузку поездов в час "пик" 700-800 человек (при интервале 30 минут). Экономика при условии концессии едет. АЭ - один из самых реальных ГЧПшных проектов в СПб. Я в эту тему достаточно сильно был погружён по работе.
Откуда у Вас информация про "никто не заинтересован"? Я лично слышал и от Албина, и от руководства Октябрьской дороги, СЗППК и КТ о заинтересованности в проекте. Более того, в проект бюджета были внесены деньги на разработку проекта в 2018 году (правда, не знаю - остались ли они там в итоге). Обоснуйте Ваше утверждение, а то пока что выглядит голословно.