Скоростное движение "Хельсинки - Санкт-Петербург" - подвижной состав (Аллегро/Allegro)

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
Alexander Kanavin
Искатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 6:56

Сообщение Alexander Kanavin » Вт фев 22, 2011 18:49

Я это и имел в виду. До российских чиновников никак не доходит, что в Финляндии нет ни бар, ни холопов, а есть только равноправные граждане.

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Вт фев 22, 2011 19:00

Alexander Kanavin писал(а):есть только равноправные граждане.

А то что одни граждане платят за поездку в 10 раз больше других вас не смущает? Или хотите на самолёты или другие поезда опаздывать вместо тех, кто если и опаздает, то на работу на 10 минут, или на футбол.
В России совершенно правильно отданы приоритеты и ваше бояре-холопы тут совсем не к месту.
Последний раз редактировалось kummel Вт фев 22, 2011 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Alexander Kanavin
Искатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 6:56

Сообщение Alexander Kanavin » Вт фев 22, 2011 19:02

kummel писал(а):
Alexander Kanavin писал(а):есть только равноправные граждане.

А то что одни граждане платят за поездку в 10 раз больше других вас не смущает?

Не-а. Во-первых поездка при этом в 10 раз длиннее, во вторых, я против того, чтобы богатые решали свои проблемы за счет бедных.

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Вт фев 22, 2011 19:06

Alexander Kanavin писал(а):Не-а. Во-первых поездка при этом в 10 раз длиннее, во вторых, я против того, чтобы богатые решали свои проблемы за счет бедных.

Вы такой нищеброд, что на перекладных электричках до Москвы добираетесь? Где вы богатых на поездах и самолётах нашли?

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вт фев 22, 2011 19:06

Пассажиры московских электричек Ленинградского направления жутко завидуют финам, ибо в Рашке им приходится стоять по 2 часа, чтобы пропустить сапсан

Alexander Kanavin
Искатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 6:56

Сообщение Alexander Kanavin » Вт фев 22, 2011 19:30

kummel писал(а):
Alexander Kanavin писал(а):есть только равноправные граждане.

А то что одни граждане платят за поездку в 10 раз больше других вас не смущает? Или хотите на самолёты или другие поезда опаздывать вместо тех, кто если и опаздает, то на работу на 10 минут, или на футбол. В России совершенно правильно отданы приоритеты и ваше бояре-холопы тут совсем не к месту.


Те, кто в Финляндии ездят на электричках на работу, делают это *каждый день*. И не лазают через дырки в заборе, а честно платят за поездку. Ездящие на аллегро, делают это несколько раз в год. Так что еще неизвестно, кто отдает железной дороге больше денег. И далеко не все пассажиры Аллегро едут в аэропорт, а если им нужно на другой поезд, они могут бесплатно пересесть на следующий, если аллегро опоздал. В Финляндии поезда ходят часто.

В России электрички просто поотменяли где можно, а где не отменили, они, как тут указали, стоят по два часа, пропуская скоростной поезд. Аллегро потому и не опаздывает на территории России, что перед ним нет ни одной электрички. Приоритеты пропуска тут ни при чем.

AnKor
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 12:51
Откуда: ул. Щербакова / Костромской пр.

Сообщение AnKor » Вт фев 22, 2011 21:12

У меня коллега как раз ехал в Финляндию на этом поезде. Рассказал, что и в понедельник на обратном пути в том же месте небольшие технические проблемы возникли, но их решал уже специально обученный человек, похоже представитель производителя.

Идея приоритетности электричек не лишена смысла, действительно в них людей больше и люди эти там не просто так катаются в отличие от туристов на Аллегро. Хотя замечу, что мой опыт с электричками в Европе (правда это было в Германии) слегка негативный, хоть и небольшой. У нас же электрички ходят надёжней.

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Вт фев 22, 2011 23:33

AnKor писал(а):У меня коллега как раз ехал в Финляндию на этом поезде. Рассказал, что и в понедельник на обратном пути в том же месте небольшие технические проблемы возникли, но их решал уже специально обученный человек, похоже представитель производителя.

Идея приоритетности электричек не лишена смысла, действительно в них людей больше и люди эти там не просто так катаются в отличие от туристов на Аллегро. Хотя замечу, что мой опыт с электричками в Европе (правда это было в Германии) слегка негативный, хоть и небольшой. У нас же электрички ходят надёжней.


А какое было опоздание в итоге?

AnKor
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 12:51
Откуда: ул. Щербакова / Костромской пр.

Сообщение AnKor » Чт фев 24, 2011 14:27

Skaushka писал(а):
AnKor писал(а):У меня коллега как раз ехал в Финляндию на этом поезде. Рассказал, что и в понедельник на обратном пути в том же месте небольшие технические проблемы возникли, но их решал уже специально обученный человек, похоже представитель производителя.

А какое было опоздание в итоге?

Сейчас спросил его: говорит, что минут 15 там стояли с очень похожими симптомами, но во сколько прибыли в СПб он не обратил внимания -- возможно даже вовремя.

nik68
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:57
Откуда: Гатчина

Скоростное движение "Хельсинки - Санкт-Петербург" - подвижной состав (Аллегро/Allegro)

Сообщение nik68 » Чт фев 24, 2011 15:10

Насчёт приоритетов, мне как-то понятней российский подход. Если перед СКОРОСТНЫМ, пустить электричку, то он уже не будет скоростным поездом, или там электрички "летают" быстрее "Аллегро", учитывая время на остановки 8)

Аватара пользователя
MorganSpb
Искатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 21:00
Откуда: Петергоф

Re: Скоростное движение "Хельсинки - Санкт-Петербург" - подвижной состав (Аллегро/Allegro)

Сообщение MorganSpb » Пт фев 25, 2011 8:10

nik68 писал(а):Насчёт приоритетов, мне как-то понятней российский подход. Если перед СКОРОСТНЫМ, пустить электричку, то он уже не будет скоростным поездом, или там электрички "летают" быстрее "Аллегро", учитывая время на остановки 8)


Просто у них делается в интересах большинства, а у нас для избранных.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Re: Скоростное движение "Хельсинки - Санкт-Петербург" - подвижной состав (Аллегро/Allegro)

Сообщение remo » Пт фев 25, 2011 10:42

Перманентно опаздывающий скоростной поезд жидко обделавшимся финнам приписали в плюс. О как! "Фсёдлялюдей" оказывается. А просчитать пассажиропотоки религия не позволяла? Наверное кровавая гэбня заставила для избранных поезд запустить. Но здесь вам не тут!
А почему бы в расписании не указать:
"прибытие в Хельсинки ХЗ когда, в связи с загруженностью вокзала" :lol:

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8718
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Сообщение Strelna » Пт фев 25, 2011 11:15

:D Что делать - предвзятость. Аргументы тут бессильны. Если фины накосячили,... значит они не накосячили.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пт фев 25, 2011 11:48

Вообще-то сбои в движении поездов на ЖД Европы случаются довольно часто (как, впрочем, и у нас).
Исключение составляют скоростные поезда с движением по обособленной, специально для них предназначенной дороге. Там всё чётко.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Re: Скоростное движение "Хельсинки - Санкт-Петербург" - подвижной состав (Аллегро/Allegro)

Сообщение Alex » Пт фев 25, 2011 16:08

remo писал(а):Перманентно опаздывающий скоростной поезд жидко обделавшимся финнам приписали в плюс. О как! "Фсёдлялюдей" оказывается. А просчитать пассажиропотоки религия не позволяла? Наверное кровавая гэбня заставила для избранных поезд запустить. Но здесь вам не тут!
А почему бы в расписании не указать:
"прибытие в Хельсинки ХЗ когда, в связи с загруженностью вокзала" :lol:

remo, не хочу читать нотации, просто предупреждаю.
Твое поведение вызывающим стало не сегодня, а полезность, как участника форума, стала отрицательно уже давно, и продолжает падать.

Самый лучший дальнейший вариант развития событий - если ты просто обидишься на это сообщение и надолго придержишь при себе свои эмоции.
Вот эти едкие сообщения, что на форуме кто-то неправ - они не несут в себе никакой пользы. Я убежден.
Вложения
ne_prav.jpg