Скоростное движение "Петербург-Москва" - существующая магистраль *обсуждение*

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пт апр 23, 2010 14:17

giper писал(а):А вы куда предлагаете постить?
"Этот бред", как вы выразились, стоит человеческих жизней.
Инфраструктура безопасности не создана, поэтому я запостил в "ВСМ "Петербург-Москва" - инфраструктура, общие вопросы"


Чем в этом плане отличается Сапсан от ЭР200, ЧС200 и т.д.?
Они были/есть более безопасны?

С какой скоростью в данный момент ездят Сапсаны?

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт апр 23, 2010 14:35

Livsy, зачем задавать вопросы ответы на которые очевидны?
2х2=4?
Да, всегда были и будут идиоты которые прыгают на рельсы, даже если рядом есть переход. А что делать, если нет перехода?

ИльяШ писал(а):Инфрастуктура безопасности создана... А тем более в глубинке...

Где она создана?
Последний раз редактировалось giper Пт апр 23, 2010 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
giper
Энтузиаст
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:46
Откуда: Международная
Контактная информация:

Сообщение giper » Пт апр 23, 2010 14:46

http://www.rusrep.ru/2010/13/news_konflict/
Главная причина здешней сапсанофобии — это переезд, который теперь вечно закрыт. Движение скоростных поездов, как ножом, разрезало село надвое.

— «Скорая» нам теперь так отве­чает: «Чуприяновка? Не поедем! Сколько людей мы не успеем спасти, пока будем в пробке стоять!»

— С пожарными то же самое! Вот сейчас начнется весенний пал травы — и по ту сторону все сгорит на фиг. А у нас там школа, кладбище, горнолыжный спуск, полторы тысячи дачных участков.

— Мне тут один бывший ученик сделал чистосердечное признание, — ставит эмоциональную точку директор школы Елена Андреева. — Говорит: «Елена Николаевна, так и чешутся руки “Сапсану” этому крылья обрезать». Я ему: «Ты что?! Там же люди!» А он мне: «Если бы это были люди, мы бы так не жили».

достаточно проехаться вдоль железнодорожного полотна и поговорить с людьми, чтобы убедиться: эксплуатация поездов нового поколения в нынешнем режиме, без учета проблем прилегающих территорий, имеет сильнейший побочный политический эффект. В сущности, «Сапсаны» стали мощнейшим разжигателем социальной ненависти. Нет, это не зависть бедных к богатым. Это — нормальное чувство обиды у людей, интересами которых пренебрегли. Притом что интересы эти — последний рубеж: выжить!

Причина недовольства понятна: скоростные поезда пустили по одной ветке с обычными, инфраструктура стоящих на их пути городов и поселков не совсем готова к этим переменам. Эксплуатация такого транспорта требует строительства новых путепроводов, пешеходных переходов, расширения платформ, ремонта старых инженерных сооружений, в чьей бы собственности они ни находились.

Заставить людей ненавидеть такой красивый поезд — очень сложная задача. Но на свете нет ничего невозможного.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пт апр 23, 2010 14:57

giper писал(а):А что делать, если нет перехода?


А что делать если нет перехода на автомобильной дороге? Кидать камни в машины и кричать что BMW - убивает людей?

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пт апр 23, 2010 17:14

У людей была дурацкая привычка - невозбранно ходить по ЖД путям, не считая их запретной зоной. Пора отвыкать от глухоманьских традиций.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Пт апр 23, 2010 17:34

giper писал(а):
Livsy писал(а):Зачем постить сюда этот бред? :?


А вы куда предлагаете постить?
"Этот бред", как вы выразились, стоит человеческих жизней.
Инфраструктура безопасности не создана, поэтому я запостил в "ВСМ "Петербург-Москва" - инфраструктура, общие вопросы"

Лет пять назад когда ехал на поезде в Псков, за Лугой на однопутке в какой-то деревне поезд двигаясь со скоростью 40 км/час сбил (задел) гражданина. Результат разбитая голова, скорая, вынужденная стоянка около часа. Тоже скажете инфраструктура безопасности не создана

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Пт апр 23, 2010 20:04

Честно говоря я вообще не понимаю этого "радения за народные интересы простых жителей деревень".
Там народу живет меньше, чем сапсан перевозит за сутки. А уже что обитатели сапсана для страны и экономики гораздо важнее, чем алкаши из пердяевки, смысла говорить нет)
Под "простым народом" принято подразумывать большую часть населения. Большая часть нашей урбанизированной на 73% страны - городские белые воротнички разного уровня, т.е. те самые пользователи сапсана.

StaS
Искатель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 8:36

Сообщение StaS » Пт апр 23, 2010 20:21

Skaushka писал(а):Честно говоря я вообще не понимаю этого "радения за народные интересы простых жителей деревень".
Там народу живет меньше, чем сапсан перевозит за сутки. А уже что обитатели сапсана для страны и экономики гораздо важнее, чем алкаши из пердяевки, смысла говорить нет)
Под "простым народом" принято подразумывать большую часть населения. Большая часть нашей урбанизированной на 73% страны - городские белые воротнички разного уровня, т.е. те самые пользователи сапсана.

Думайте, что пишете. :twisted: Между прочим, оставшиеся 27% тоже люди, а вы их на растопку технического прогресса. А без этих людей белые воротнички не смогут даже нефти накачать, чтобы на жратву поменять.

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Пт апр 23, 2010 21:11

StaS писал(а):
Skaushka писал(а):Честно говоря я вообще не понимаю этого "радения за народные интересы простых жителей деревень".
Там народу живет меньше, чем сапсан перевозит за сутки. А уже что обитатели сапсана для страны и экономики гораздо важнее, чем алкаши из пердяевки, смысла говорить нет)
Под "простым народом" принято подразумывать большую часть населения. Большая часть нашей урбанизированной на 73% страны - городские белые воротнички разного уровня, т.е. те самые пользователи сапсана.

Думайте, что пишете. :twisted: Между прочим, оставшиеся 27% тоже люди, а вы их на растопку технического прогресса. А без этих людей белые воротнички не смогут даже нефти накачать, чтобы на жратву поменять.


Кхм.
И чем сельский алкаш из деревни помогает качать нефть? Под тверью уже вышки поставили ? :)
И опять таки почему большая часть населения должна осознанно причинять себе дискомфорт ради меньшей?
Не говоря уж о том, что человек, который всю жизнь инфантильно живет на копейки в сельской местности и ему лень поднять жопу и улучшить свои условия, вообще не заслуживает уважения.

Ну правда, вы уж извините, но пьяное быдло, кидающее камни в поезда ну никак не катит на совесть нации :)

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт апр 23, 2010 21:58

Skaushka писал(а):И опять таки почему большая часть населения должна осознанно причинять себе дискомфорт ради меньшей?
Не говоря уж о том, что человек, который всю жизнь инфантильно живет на копейки в сельской местности и ему лень поднять жопу и улучшить свои условия, вообще не заслуживает уважения.

Ну правда, вы уж извините, но пьяное быдло, кидающее камни в поезда ну никак не катит на совесть нации :)

Представим теперь себе, что рано или поздно, через Н-количество лет, по этому же маршруту пустили более быстрый поезд со скоростью 500 км/ч, только из Германии в Китай, Вам предложили альтернативу ввиде объездных путей. Некий толстый немец, спешащий по делам в Азию очень сильно ругается на кидающих камни москвичей и петербуржцев, которые почему-то возмущены тем, что их лишили возможности доехать из одного города в другой. Он не понимает, что человек, который всю жизнь инфантильно живет на копейки в России и ему лень поднять жопу и улучшить свои условия, вообще заслуживает уважения. Возмущена вся Россия, основной путь отдан прогрессу, мы оставлены у обочины. ха-ха

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Пт апр 23, 2010 22:06

Сергей Р писал(а):
Skaushka писал(а):И опять таки почему большая часть населения должна осознанно причинять себе дискомфорт ради меньшей?
Не говоря уж о том, что человек, который всю жизнь инфантильно живет на копейки в сельской местности и ему лень поднять жопу и улучшить свои условия, вообще не заслуживает уважения.

Ну правда, вы уж извините, но пьяное быдло, кидающее камни в поезда ну никак не катит на совесть нации :)

Представим теперь себе, что рано или поздно, через Н-количество лет, по этому же маршруту пустили более быстрый поезд со скоростью 500 км/ч, только из Германии в Китай, Вам предложили альтернативу ввиде объездных путей. Некий толстый немец, спешащий по делам в Азию очень сильно ругается на кидающих камни москвичей и петербуржцев, которые почему-то возмущены тем, что их лишили возможности доехать из одного города в другой. Он не понимает, что человек, который всю жизнь инфантильно живет на копейки в России и ему лень поднять жопу и улучшить свои условия, вообще заслуживает уважения. Возмущена вся Россия, основной путь отдан прогрессу, мы оставлены у обочины. ха-ха


Не совсем понимаю, почему вы себя ассоциируете с жителем деревни? Вы алкаш? Вы гопник?
Я на 100% уверен, что вы тот самый белый воротничок клиент сапсана :) Как и я. Как и все тут :)

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт апр 23, 2010 22:18

Skaushka писал(а):Не совсем понимаю, почему вы себя ассоциируете с жителем деревни? Вы алкаш? Вы гопник?
Я на 100% уверен, что вы тот самый белый воротничок клиент сапсана :) Как и я. Как и все тут :)

Я хотел лишь натолкнуть Вас на мысль, что может, к счастью, в этих отмененных поездах ездят не алкаши и не гопники, а такие же трудолюбивые и очень радеющие за Россию люди, которым теперь изменили условия их жизни. Говоря о тех кто выражает камнем свою мысль я лишь оправдываю такое поведение, тем, что жена этого гопника или алкаша не будет иметь возможность съездить на работу, чтобы заработать своим детям на еду и мужу, отцу (как ни странно) на бутылку, чтобы он ее не убил и отпустил это сделать. а Вы говорите "инфантильно".

Skaushka
Активист
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 13:30

Сообщение Skaushka » Пт апр 23, 2010 22:36

Сергей Р писал(а):
Skaushka писал(а):Не совсем понимаю, почему вы себя ассоциируете с жителем деревни? Вы алкаш? Вы гопник?
Я на 100% уверен, что вы тот самый белый воротничок клиент сапсана :) Как и я. Как и все тут :)

Я хотел лишь натолкнуть Вас на мысль, что может, к счастью, в этих отмененных поездах ездят не алкаши и не гопники, а такие же трудолюбивые и очень радеющие за Россию люди, которым теперь изменили условия их жизни. Говоря о тех кто выражает камнем свою мысль я лишь оправдываю такое поведение, тем, что жена этого гопника или алкаша не будет иметь возможность съездить на работу, чтобы заработать своим детям на еду и мужу, отцу (как ни странно) на бутылку, чтобы он ее не убил и отпустил это сделать. а Вы говорите "инфантильно".


Ну вы не хуже меня прекрасно понимаете, что это выбор конкретной женщины - выйти замуж за алкаша, который может её порезать :) Так что это всё демагогия)

Основная мысль моего поста - страну развивают не убогие и отстающие, в передовые и трудолюбивые. И поддерживать надо их. А не убогих.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт апр 23, 2010 22:40

Skaushka писал(а):Ну вы не хуже меня прекрасно понимаете, что это выбор конкретной женщины - выйти замуж за алкаша, который может её порезать :) Так что это всё демагогия)

Основная мысль моего поста - страну развивают не убогие и отстающие, в передовые и трудолюбивые. И поддерживать надо их. А не убогих.

Понимаю, в Германии когда-то нестандартных детей убивали..наверно пора поставить пулеметы на Сапсан и отстреливать появляющихся по обочинам гопников и пьяниц. Вот только кто поедет из столицы стрелочником работать, да костыли забивать, если все будут только на Сапсане кататься.

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Пт май 28, 2010 14:52

Сергей Р писал(а):
Skaushka писал(а):Ну вы не хуже меня прекрасно понимаете, что это выбор конкретной женщины - выйти замуж за алкаша, который может её порезать :) Так что это всё демагогия)

Основная мысль моего поста - страну развивают не убогие и отстающие, в передовые и трудолюбивые. И поддерживать надо их. А не убогих.

Понимаю, в Германии когда-то нестандартных детей убивали..наверно пора поставить пулеметы на Сапсан и отстреливать появляющихся по обочинам гопников и пьяниц. Вот только кто поедет из столицы стрелочником работать, да костыли забивать, если все будут только на Сапсане кататься.

Рассуждая так как "Skaushka" мы далек зайдем. И дело даже не в переходах через жд и пьяницах которые шляются, дорогу в недавном прошлом огородили и пытаются за этим следить. А вот что делать с теми людьми у которых там дома/дачи и куда раньше единственный вид транспорта был электричка? В новгородской и тверской обл очень много нас. пунктов которые держались только на этом виде транспорта, дорог там мало, общественного транспорта нет. Людям сейчас стало банально не доехать до работы, а если все уедут со всей страны в питер и москву, кто тогда будет хотябы обслуживать дорогу между городами? В данном случае государство как гарант должно было обеспечить свободу передвижения граждан, либо само построив дороги и пустив по нему общественный транспорт либо проконтролировать за этим что бы это было сделано РЖД в рамках запуска скоростного движения. Даже житили Колпино и Тосно столкнулись с отменами после пуска Сапсана, а дальше еще хуже. Такие поезда между столицами это хорошо и удобно, но жизнь есть не только в столицах и об этом не надо забывать