Аварии и катастрофы

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Чт дек 03, 2009 10:58

ИльяШ писал(а):
remo писал(а): финансируемого друзьями из пентагона.

К терапевту.
Для людей, использующих термины "влияние запада", компьютер слишком сложная вещь. Им бы оружие, погоны, да солдат побольше и потупее.

ИльяШ, где увидели сей термин "влияние запада"? Погуглите "радио свобода"- совершенно не скрывается "Радио Свободная Европа/Радио Свобода - некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США. " В открытом доступе инфа, никто не стесняется.
Плиз ссылка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B4%D0%B0
Последний раз редактировалось remo Пт дек 04, 2009 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт дек 03, 2009 11:01

ИльяШ писал(а):
Бегемот писал(а):ИльяШ, да я уже обозначал свою позицию выше.

Не видел обозначения позиции. Были ссылки на разные блоги, причем еще и противоречащие друг другу. Не говоря о том, что, к сожалению, подтверждается официальная версия.

Вот: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 7313#47313
Моя позиция не изменилась по большому счету.
Ссылки я даю не в качестве подтверждения своей позиции, а ради полноты фактологии. Sapienti sat, как говорится:)
Официальная версия подтверждается? Если Вы так считаете. пожалуйста.
Я считаю иначе. Но, повторюсь, теперь всё это стало неинтересным: максимум двое суток еще были сравнительно "чистые" факты, можно было сопоставлять и размышлять, - сейчас уже набросано мусора немерено.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Чт дек 03, 2009 11:04

ИльяШ писал(а): Не говоря о том, что, к сожалению, подтверждается официальная версия.

Вот именно , к сожалению. Факт терракта гораздо хуже, имхо.Посему не понимаю визгов не может быть. Если властям чего и надо скрывать - так это терракт, а то где-то проскользнула инфа, что работники ржд увольняются со скорых поездов именно по соображениям безопастности ( не техногенных)

MikeK
Искатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:48

Сообщение MikeK » Чт дек 03, 2009 12:48

Не спорьте с Бегемотом, его не удастся ни в чем убедить. Это вопрос мировоззрения, а не доказательной базы. Где-нибудь в Нью-Йорке живет Hippopotamus безапелляционно уверенный, что не было Боинга врезавшегося в здание Пентагона, а была Крылатая ракета или иная реализация черных замыслов ЦРУ. И никакие фотографии и доказательства не убедят его в обратном. Incertus animus dimidium sapientiae est. Но в то же время: Cujusvis hominis est errare, nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт дек 03, 2009 13:56

ИльяШ писал(а):...Не говоря о том, что, к сожалению, подтверждается официальная версия...

Так как следил за ситуацией с вечера пятницы (сын уезжал в Москву и его поезд сначало задерживали на вокзале, а потом отправили в объезд) могу заверить, что больше всего в этой официальной версии меня "убило", что уже вечером-ночью с пятницы на субботу (где-то около 11-12 вечера) уже услышал как основную версию - теракт, причем не со слов органов, а со слов руководителя РЖД!!! (конечно некотороые скажут, что опять СМИ напутали)
Уже потом её озвучили другие.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Чт дек 03, 2009 14:00

MikeK писал(а):Не спорьте с Бегемотом, его не удастся ни в чем убедить. Это вопрос мировоззрения, а не доказательной базы. Где-нибудь в Нью-Йорке живет Hippopotamus безапелляционно уверенный, что не было Боинга врезавшегося в здание Пентагона, а была Крылатая ракета или иная реализация черных замыслов ЦРУ. И никакие фотографии и доказательства не убедят его в обратном. Incertus animus dimidium sapientiae est. Но в то же время: Cujusvis hominis est errare, nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Всегда удивлялся людям, которые смотрят, но не видят. Ну и чудненько :wink:

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт дек 03, 2009 14:59

remo писал(а):некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США. " В открытом доступе инфа, никто не стесняется.

Это вполне возможно. Вопрос в том - чем же это плохо?


Бегемот писал(а):Моя позиция не изменилась по большому счету.
Ссылки я даю не в качестве подтверждения своей позиции, а ради полноты фактологии. Sapienti sat, как говорится:)
Официальная версия подтверждается? Если Вы так считаете. пожалуйста.
Я считаю иначе.


Бегемот, в том-то и дело, что в приведенной ссылке приводится позиция, которая, к сожалению, не выдерживает фактов - фотографий. И мы как раз тут это и обсуждаем.
Я и сам от нечего делать провел полдня за чтением всего что найдется в ЖЖ на эту тему. И делал свои выводы и сам изучал все эти фотографии. И даже изначально имел такую же как у Вас позицию, но потом рассмотрев картинки под лупой, изучив их изначальное происхождение (некоторые были 2-летней давности), все-таки вынужден был согласться с официальной позицией хотя бы в этом.

Хотя сейчас интереснее другие моменты.
Последний раз редактировалось ИльяШ Чт дек 03, 2009 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт дек 03, 2009 14:59

kummel писал(а):Сгочно сюда для перерошивки сознания: http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm

И кстати - да, американцы никогда не высаживались на Луну.

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Чт дек 03, 2009 17:12

А насчёт официоза - вспомните катастрофу А-300 компании American Airlines в Нью-Йорке в ноябре 2001 года. Сразу после таранов WTC на Квинс упал самолёт, взорвался, все пассажиры погибли. Самолёт ещё горел, а по телевизору уже выступал Дж. Буш со словами "ЭТО НЕ ТЕРАКТ". Ежу понятно, что в подобных ЧП власти всегда утверждают то, что им выгодно, а не правду. И так во всём мире. И по-другому не бывает.

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Чт дек 03, 2009 17:44

ИльяШ писал(а):kummel, в том и дело, что промежуточная фотография (из НТВ-шного видео) четко показывает, что проблема именно в длиннофокусном объективе и сломы рельсов совпадают и развороченные шпалы - те же и даже место, где воронка спряталась становится понятно. Не надо выдергивать крайности.
Да я скептически к теории несоответствий на фото отношусь. В принципе, всё, что казалось мне странным я с помощью нашего саммита объяснил.

Бегемот писал(а):Всегда удивлялся людям, которые смотрят, но не видят.
Да, я вот то же с вас удивляю себя.

И кстати - да, американцы никогда не высаживались на Луну.
Вам тут луносрач устроить?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт дек 03, 2009 20:45

kummel писал(а):
И кстати - да, американцы никогда не высаживались на Луну.
Вам тут луносрач устроить?

А кто первый про Луну начал ?
:-)

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Чт дек 03, 2009 23:35

Alex писал(а):
kummel писал(а):
И кстати - да, американцы никогда не высаживались на Луну.
Вам тут луносрач устроить?

А кто первый про Луну начал ?
:-)

Главное - не луна, а вот это:
А почему так вышло, что люди верят в эту фигню?

Не знаю, я не психолог и не социолог, но думаю, что есть несколько причин:

Люди глупы. Грустно, но, правда. Повернуть факты так, чтобы из них сделать что-то совершенно невероятное - легко. Доверчивых всегда хватало. А доверчивых и глупых, а еще и с инициативой много не надо: достаточно одного, чтобы раскрутить этот бред.
Людям нравится сознавать, что они знают что-то важное. Из-за этого они чувствуют себя важнее и умнее.
Люди думают, что они умные. Они начинают себя чувствовать умнее других, когда им вокруг никто не верит, и начинают чувствовать себя еще умнее, если верят.
Людям нравится думать, что они умнее других. Это делает их отличными от других. Тем более, если оказывается, что они умнее целой армии насовцев.
Хочется уличить в чем-нибудь американцев. Зависть.
Хочется уличить в чем-нибудь свое правительство. В США на это горазды: там правительственные заговоры на каждом шагу.
У людей бурная фантазия. Этот пункт заслуживает отдельного внимания: что-то придумать и переплести это с реальностью, тем более с такими ее важными событиями - увлекательно как для автора, так и для читателей. Но, как говорится, заставь дурака богу молиться...

Но, в любом случае, быть глупым - не противозаконно, и жить так веселее!


http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#why

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Пт дек 04, 2009 17:24

ИльяШ писал(а):Я бы спросил другой момент. В Сапсане кресла как держатся и где сделаны? Я надеюсь обошлось без локализации производства.

Может и до Сапсана доберутся, а пока кресла НЭ собираются проверить.
http://www.dp.ru/a/2009/12/04/Genprokuratura_proverit

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Сообщение depeche » Пт дек 04, 2009 17:43

Причиной разрушения кресел "Невского экспресса" стало превышение нормативной нагрузки. Об этом говорится в сообщении Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ), предприятия-производителя вагонов для "Невского экспресса".
"Нормативное ускорение, на которое рассчитывается конструкция внутреннего оборудования вагона, включая кресла и узлы их крепления, принимается равным 4g. По экспертной оценке, во время аварии "Невского экспресса" перегрузка достигала величины более 12g, то есть превышала нормативную втрое. Это и стало причиной разрушения кресел - вагон не рассчитан на такие нагрузки"

РБК

kummel
Энтузиаст
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 23:39

Сообщение kummel » Пт дек 04, 2009 22:44

4 g - это же фигня, а не нагрузка. Чуть ли не руками можно кресла оторвать.