Дизель-поезда

Обсуждение строительства и реконструкции инфраструктуры железных дорог
Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Чт июл 26, 2012 8:31

Рельсовый автобус РА2-062 сообщением №6814/6816 Ростов-Главный — Волгодонская, ст. Ростов-Главный, г. Ростов-на-Дону, СКЖД, 05.11.2011 г.

http://www.youtube.com/watch?v=yOXPRTN5 ... ature=plcp

http://www.youtube.com/watch?v=L5fyop9d ... ure=relmfu

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Чт июл 26, 2012 15:15

С этого лета, если кто не знает, в качестве дневных поездов между станциями Дно и Оредеж используются рельсовые автобусы РА1.
Стоянка по Оредежу сокращена до часа, к неудовольствию местных.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт июл 27, 2012 20:05

В смысле? За час не успевают сделать свои дела? Сколько раньше была стоянка в Оредеже?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Пн июл 30, 2012 18:33

Prof писал(а):В смысле? За час не успевают сделать свои дела? Сколько раньше была стоянка в Оредеже?

Да, по магазинам не успевают пройтись.
Раньше два часа была стоянка.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Пн июл 30, 2012 18:35

Ещё новость: в связи с окончанием капитального ремонта пути на перегоне Луга-2 - Батецкая c 21 июля восстановлено движение дизель-электропоездов на участке Батецкая - Луга.

Андрей78_98
Читатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 12:28
Откуда: Купчино

Сообщение Андрей78_98 » Чт авг 02, 2012 11:08

Уже много лет идет неумолимое сокращение сети пассажирских железнодорожных перевозок. И обратное - началось развитие сети товарных железнодорожных перевозок. Новые пути через озеро на Карельском перешейке тому подтверждение. Поверьте, я не являюсь оголтелым однобоким критиком власти, но то что творит команда Якунина с нашими железными дорогами это настоящий террор. Особенно на севере страны сокращают пассажирские перевозки, а то что тысячи людей пробивали, взрывали, раскалывали, долбили, эти неприступные скалы, гибли, мерзли, голодали. Это забыто и не имеет значение? Ежегодный план по сокращению пассажирских перевозок это открытый геноцид железных дорог. Якунин мой личный враг!

P.S. Кстати, я лично Якунину и в РЖД отправил около десятка писем, где написал всё что я об этом всем и о самом главе ж/д думаю. И это были очень не добрые письма, наполненные яростными проклятьями и лютой ненавистью.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт авг 02, 2012 17:25

Андрей78_98 писал(а): Особенно на севере страны сокращают пассажирские перевозки, а то что тысячи людей пробивали, взрывали, раскалывали, долбили, эти неприступные скалы, гибли, мерзли, голодали. Это забыто и не имеет значение?
Конечно, не имеет - причем никакого - значения. Кого возить-то на севере будем? Оленей? Или Вы лично готовы оплачивать эти "пассажирские перевозки"? Тогда Якунин готов будет открывать новые маршруты.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт авг 03, 2012 22:53

Андрей78_98 писал(а):Уже много лет идет неумолимое сокращение сети пассажирских железнодорожных перевозок. И обратное - началось развитие сети товарных железнодорожных перевозок. Новые пути через озеро на Карельском перешейке тому подтверждение. Поверьте, я не являюсь оголтелым однобоким критиком власти, но то что творит команда Якунина с нашими железными дорогами это настоящий террор. Особенно на севере страны сокращают пассажирские перевозки, а то что тысячи людей пробивали, взрывали, раскалывали, долбили, эти неприступные скалы, гибли, мерзли, голодали. Это забыто и не имеет значение? Ежегодный план по сокращению пассажирских перевозок это открытый геноцид железных дорог. Якунин мой личный враг!

P.S. Кстати, я лично Якунину и в РЖД отправил около десятка писем, где написал всё что я об этом всем и о самом главе ж/д думаю. И это были очень не добрые письма, наполненные яростными проклятьями и лютой ненавистью.


Последствия деятельности Якунина мы обсуждаем здесь.

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Сообщение partisan » Пн окт 22, 2012 13:42

Раньше не замечал такого зверя на витебском ходу. Оказалось курсирует СПБ-Таллин и обратно
Вложения
IMG_0122.JPG_.jpg

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн окт 22, 2012 20:18

partisan писал(а):Раньше не замечал такого зверя на витебском ходу. Оказалось курсирует СПБ-Таллин и обратно


А как пассажиры этого поезда проходят паспортный контроль?

P.S. 6 часов 55 минут - это, конечно, многовато. :cry:
И ещё жаль что этот поезд не делает остановки в Купчино.

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Пн окт 22, 2012 22:37

Prof писал(а):
А как пассажиры этого поезда проходят паспортный контроль?
Думаю, что ничего заумного там не происходит. Сам поезд принадлежит Эстонским железным дорогам. Пускают в Питере с билетом и загранпаспортом, потом в Иван Городе проходят паспортный контроль и досмотр с нашими погранцами. Далее в Нарве тоже самое только с Эстонскими Амакайцами и потом чух чух до Таллина.

repovesi
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:33
Откуда: Санкт-Петербург, Центральный район

Сообщение repovesi » Сб янв 12, 2013 10:32

Prof писал(а):А как пассажиры этого поезда проходят паспортный контроль?


Ехал на нём по маршруту Rakvere-Санкт-Петербург в ноябре 2012. Понравилось всё, кроме границы. В Нарве час, пять минут до Ивангорода и там ещё час. Уродство. Путин обещал в 2011, что ВСЕ трансграничные поезда в России пойдут без остановок на границах. Так оно, конечно, и будет, но пока вот нет.

А по документам всё как обычно: зп с финско-шенгенской годовушкой, коих в СПб миллион в год выдают :)

repovesi
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:33
Откуда: Санкт-Петербург, Центральный район

Новый электро-дизель на Финляндском вокзале СПб

Сообщение repovesi » Чт апр 11, 2013 4:07

Такой вот новый электро-дизель на Финляндском вокзале СПб я как-то сфоткал в начале апреля 2013.
Вложения
11e.jpg
фото начала апреля 2013
11b.jpg
фото начала апреля 2013
11a.jpg
фото начала апреля 2013

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср апр 17, 2013 9:59

Неужто на Приморск пустят?

Вот нашёл про ДТ-1 http://pskovrail.narod.ru/main181a.html

Между тем, Метровагонмаш делает уже не один рельсовый автобус:
http://www.metrowagonmash.ru/production ... ain/1-731/

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Ср апр 17, 2013 11:14

Welk писал(а):Неужто на Приморск пустят?

Вот нашёл про ДТ-1 http://pskovrail.narod.ru/main181a.html

Между тем, Метровагонмаш делает уже не один рельсовый автобус:
http://www.metrowagonmash.ru/production ... ain/1-731/


Такой РА на недостроенной финской ветке Выборг-Сосново пригодился бы...