Да... А пути между Орехово и 67км были даже разобраны какое то время
Очень давно я писал
http://dmitry67.narod.ru/border.htm
Фото-загадки
- Бегемот
- Энтузиаст
- Сообщения: 3796
- Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
- Откуда: Мурино
- Контактная информация:
Подключил еще знающих людей:
http://www.forum.aroundspb.ru/index.php ... 14f547eb58
http://www.forum.aroundspb.ru/index.php ... 14f547eb58
В аттаче - финская карта 1934 года на территорию, где Приозерское шоссе пересекает границу с Финляндией того времени.
Граница на карте отмечена.
Для наглядности, наложен современный GPS трек (синий) по Приозерскому шоссе.
Все в формате GoogleEarth, но при необходимости, файл KMZ можно распаковать ZIP'ом и достать карту.
Карту оставил в оригинальном разрешении, так что файл получился довольно большой.
Фрагмент пониженного качества - на картинке, чтобы было понятно, как оно выглядит.
Граница на карте отмечена.
Для наглядности, наложен современный GPS трек (синий) по Приозерскому шоссе.
Все в формате GoogleEarth, но при необходимости, файл KMZ можно распаковать ZIP'ом и достать карту.
Карту оставил в оригинальном разрешении, так что файл получился довольно большой.
Фрагмент пониженного качества - на картинке, чтобы было понятно, как оно выглядит.
- Вложения
-
- prio.kmz
- Карта + трек - в формате GoogleEarth
- (2.64 МБ) 388 скачиваний
Prof писал(а):Алекс,
а можно карту в виде jpg
выложить?
Пусть будет массивно - зато наглядно.
В превьюшке на форуме все равно ведь ничего не разглядишь - все равно полную карту скачивать себе на диск придется ?
Ну так вот он архив с полной картой - KMZ называется.
Распакуй его ZIP'ом и внутри лежит оригинальная карта.
Считай, что это ZIP архив с картой.
(точнее, это и есть самый настоящий ZIP архив, только расширение файла изменено).
Я понятно объяснил, или все равно есть сомнения ?
Просто не вижу причины второй раз выкладывать 2.7 MB, если в первом уже есть все - и просто карта, и ее привязка к GoogleEarth.
Prof писал(а):P.S. Кстати насчёт загадки про мост с танками - на чём всё-таки сошлись? Точно Кириши?
Похоже это действительно Кириши!
Вот подтверждение от местного жителя:
Точно не скажу, но вот на фото 2 первые дома новые, а вот сразу за ними стоят как раз хрущевки. Сделать там сейчас снимок увы не получится т.к останавливаться на мосту нельзя. и там теперь очень плотное движение.
Вот историческая справка ---Маршрут 556 Ленинград-Кириши был открыт ещё в конце 1964 года, однако, он стал регулярным только осенью 1966 года, когда был сдан в эксплуатацию новый мост через реку Волхов.
На фото видны хрущёвки вторым рядом:
И ещё про мост в Киришах от аборигенов:
Вот ответ мне одного из старожилов города -
Андрей, мост наш.
Сама дорога (ширина моста), тротуары, светильники, столбы, ограждение - наше. Вернее как у нас. Но таких мостов построено три, говорят два уже рухнули .. По домам сзади невозможно определить, Кириши ли это ...
Единственно верный довод, что мост наш - паровоз идущий по жд насыпи и дым из грэсовской трубы (саму трубу не видно)
Таких совпадений не бывает...
Ну про трубу он наверное загнул, но сам он фотограф и глаз у него наметан поэтому он заметил то что я пропустил. Это - паровоз. и как раз удаление моста и железной дороги совпадают.
Ветка про мост на форуме г. Кириши,
мнения разнятся:
http://www.kirishi.ru/?myforum_themeread_5218_1
мнения разнятся:
http://www.kirishi.ru/?myforum_themeread_5218_1
- nastoyatel
- Энтузиаст
- Сообщения: 1751
- Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
- Откуда: СПб, Пискарёвка
Prof писал(а):Несложная загадка.
Назовите мост.
http://maps.yandex.ru/?ll=30.315589%2C5 ... z=17&l=map
-
- Энтузиаст
- Сообщения: 2815
- Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
- Откуда: Весёлый посёлок