Улицы разделённые на части

Обсуждение истории городской инфраструктуры - как менялся Петербург. Городская топонимика вчера и сегодня.
Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Сб дек 05, 2009 11:21

Prof писал(а):На некоторых картах Грузовой проезд в Обухово
показан из двух частей (разорванных КАД).
В насыпи эстакады КАД отставлено довольно приличное "окно" для соединения частей Грузового проезда.
Следовательно через какое-то время мы получим ещё один нормальный, полноразмерный "прокол" под КАД (что никогда не бывает лишним).
В идеале его нужно пробивать дальше над (под) ж/д путями в сторону Шлиссельбургского проспекта или Караваевской улицы (чтобы сделать хорошую межрайонную связь Купчино-Рыбацкое).
слон писал(а):так.

вот вам вырезка из Генплана, раз самим не дойти.
и давайте данную ветку не превращать в "Свои проекты"
:wink:
ссылка
ген. план Развитие УДС

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Сообщение Дмитрий Бубнов » Сб дек 05, 2009 21:18

Добавлю от себя : Урюпин переулок. Разрезан при создани пр. Маршала Говорова . Нумерация домов (как и собственно дома ) осталось явно ещё с довоенных времен. С одной стороны Говорова 2и6 , а с другой 18 . Причем эта часть переулка за забором.
Воронежская улица - разделена Обводным каналом. Я так понимаю, был мост, но он мешал развязке с Лиговским .

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб дек 05, 2009 21:33

Интересно в городе будут переименовывать те разорванные участки дорог, что никогда уже не соединятся по объективным причинам?

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Сб дек 05, 2009 22:21

Дмитрий Бубнов писал(а): Воронежская улица - разделена Обводным каналом. Я так понимаю, был мост, но он мешал развязке с Лиговским .

Нет, там моста не было.
Также, как и на Днепропетровской улице.

Просто Воронежская существовала еще до того, как прорыли Обводный.
Под названием Средняя улица.

А Днепропетровскую, в то время Екатеринославскую,
120 лет назад продлили на юг, через канал, наверно таки имея ввиду построить мост.
И вот, пожалуйста, через годик будем иметь соединённую улицу.

Сергей Р писал(а):Интересно в городе будут переименовывать те разорванные участки дорог, что никогда уже не соединятся по объективным причинам?

А зачем?
Это часть истории.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Сообщение Дмитрий Бубнов » Сб дек 05, 2009 22:53

Chartpilot писал(а):

Просто Воронежская существовала еще до того, как прорыли Обводный.
Под названием Средняя улица.

.

Спасибо! Что то я и забыл , что Обводный - вещь рукотворная. :)

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Сб дек 05, 2009 23:14

В своё время долго искал адрес на Волковском проспекте - он тоже разорван на 2 части железной дорогой и соединяется через Бухарестскую, или там всё-таки Волковский считается под мостом? ну на картах что нашёл там Бухарестская.

Кстати, Бассейная раньше была с обеих сторон ЖД, потом восточная часть стала Турку.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс дек 06, 2009 1:46

Chartpilot писал(а):А зачем?
Это часть истории.

Так пускай бы историей и остается, не возражаю. Просто другие части обозвать иначе. Вот Приморский проспект, раз он заворачивает и сливается с шоссе наверно имеет смысл (конец)переименовать, да хоть в Приморскую улицу и все, хоть не надо искать будет.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Вс дек 06, 2009 9:21

Сергей Р писал(а):
Chartpilot писал(а):А зачем?
Это часть истории.

Так пускай бы историей и остается, не возражаю. Просто другие части обозвать иначе. Вот Приморский проспект, раз он заворачивает и сливается с шоссе наверно имеет смысл (конец)переименовать, да хоть в Приморскую улицу и все, хоть не надо искать будет.
кроме табличек на домах, людям прописанным по этой улице потребуется поменять паспорта, документы на машину и многие другие доки где пишется адрес прописки
ВЫ БЫЛИ БЫ ГОТОВЫ НА ЭТО ради какого то чела который первый раз попал в этот район (может быть и последний) и наверное являеться глухонимым, поскольку не может спросить у "аборигена" где находится требуемый дом???

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс дек 06, 2009 16:21

Всегда был консерватором в этом вопросе, но когда интересно нас спрашивали, когда возвращали исторические названия?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13968
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вс дек 06, 2009 19:45

nastoyatel писал(а):кроме табличек на домах, людям прописанным по этой улице потребуется поменять паспорта, документы на машину и многие другие доки где пишется адрес прописки
ВЫ БЫЛИ БЫ ГОТОВЫ НА ЭТО ради какого то чела который первый раз попал в этот район (может быть и последний) и наверное являеться глухонимым, поскольку не может спросить у "аборигена" где находится требуемый дом???


я категорически не поддерживаю подобное упорядочивание улиц и считаю, что переименовывать можно только для возвращения исторических названий.

Тем не менее совершенно не уверен в том, что людям нужно менять "все доки". По крайней мере при "простом" переименовании улицы, без переадресации, ничего менять не надо.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вс дек 06, 2009 21:54

Или есть вариант, менять документы при стандартной замене документов по плану. Как права и паспорт по истечении какого-то времени, в крайнем случае можно просто поставить простейшую печать в паспорте о переименовании и вся проблема была бы решена. Главное панику не наводить и не торопить людей бегать по инстанциям, это очень болезненно воспринимается!

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пн дек 07, 2009 11:49

ВЫ БЫЛИ БЫ ГОТОВЫ НА ЭТО ради какого то чела который первый раз попал в этот район (может быть и последний) и наверное являеться глухонимым, поскольку не может спросить у "аборигена" где находится требуемый дом???


Рекомендую поискать без карты и навигатора ул. Харченко, 4. (или как там теперь правильно, Харченку улицу?) увлекательнейшее, вам скажу, занятие. Я как-то поехал туды, поленившись предварительно включить комп и найти конкретный адрес, полагаясь на то, что со времен хождения знаменитого автобуса №80 помню, где эта Харченка-улица.

очень потом об этом пожалел.

зы) у "аборигенов" в москве один ответ - "не знаю", в питере половина аборигенов тоже не дадут внятного ответа на разные хитроумные местные топонимические перверсии.

зызы) я не за то, чтобы переименовывать. Просто указатели надо вешать нормальные, чтобы нестандартные части улиц и проезд к ним был указан большими красными буквами. И чтобы чел, ненароком заехавший на Яхтенную СПЧ знал, как проехать к Яхтенной, что на пересечении с Богатырским.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн дек 07, 2009 12:12

вчера сам долго пытался объяснить товарищу из ближнего зарубежъя как проехать из точки 1 в точку 2 (карты у него не было) :wink:
в итоге решил, что проще побыть у него штурманом, поскольку в точка назначения и мне нужно было попасть
Вложения
карта.jpg

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Пн дек 07, 2009 17:03

а вот кстати в предыдущем посте картинка. на ней есть разорванный Волго-Донской проспект (не знаю, упоминался тут или нет).

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн дек 07, 2009 18:50

ZloInc писал(а):а вот кстати в предыдущем посте картинка. на ней есть разорванный Волго-Донской проспект (не знаю, упоминался тут или нет).
ссылка