1) В том-то оно и дело, что с восточной стороны Красносельского и южнее Колобановскрй. Всё это находится в прямом смысле слова в нескольких шагах (ну, кафешка чуть подальше) от автобусной остановки "Красносельское, 40" по направлению к Волхонскому-Старо-Паново-"городу".
Любопытно, что на Гуглокартах граница между ЛО и СПб показана так, что все эти объекты находятся в области. С чего они так решили...
2) По документам не запомнил, но чек процитировал добуквенно. Таблички - аналогично, с одной "н".
Красносельское/Таллинское шоссе в Горелово
Lashner писал(а):1) В том-то оно и дело, что с восточной стороны Красносельского и южнее Колобановскрй. Всё это находится в прямом смысле слова в нескольких шагах (ну, кафешка чуть подальше) от автобусной остановки "Красносельское, 40" по направлению к Волхонскому-Старо-Паново-"городу".
Любопытно, что на Гуглокартах граница между ЛО и СПб показана так, что все эти объекты находятся в области. С чего они так решили...
2) По документам не запомнил, но чек процитировал добуквенно. Таблички - аналогично, с одной "н".
ну на гуглокартах много чудес - и Кабановская ул., и Таллинское шоссе чуть не от Ветеранов, и Волхонка без разрыва. По их границе же есть 2 варианта - 1) они так прочитали закон спб о террустройстве 2) этот кусочек по мнению ЛО был спорным и область претендовала на него. В пользу второй версии и говорит областная привязка магазинчика и то, что РГИС о нем не в курсе. ГУИОН такой адрес точно дать не мог
Тогда не совсем понятно, на какой именно кусок претендовала ЛО и как у них вообще (были) прописаны (прорисованы) границы на этом участке. Помимо упомянутых объектов я припоминаю ещё два, где был упомянут областной адрес (не документами, а просто табличками возле двери), один из них - аптека, стоящая уже чуть сзади за домом Красносельское, 40.
Плюс надо отметить, что этому самому ТЦ и года нет, т.е. область спокойно выдавала документы ещё и в прошлом году.
Плюс надо отметить, что этому самому ТЦ и года нет, т.е. область спокойно выдавала документы ещё и в прошлом году.
Хм, я есть чего-то не понимать. Захожу на РГИС - и те самые "областные" cтроения у автобусной остановки Красносельское, 40, которые раньше там вроде как отображались, более не видно. Да и граница города на участке к северу от Полевой теперь показана так, что Красносельское шоссе там не наличествует - поправьте, но вроде раньше там граница по нему шла нет. То есть как на Гугле.
Хм, поправки в программу (по закону о ТУ граница-то проходит по восточной стороне шоссе - по логике, его надо бы отобразить) или... или границу в районе Горелово город и область таким макаром "переуточнили" (впрочем, домов к северу от Колобановской на РГИСе и так нет)?
Хм, поправки в программу (по закону о ТУ граница-то проходит по восточной стороне шоссе - по логике, его надо бы отобразить) или... или границу в районе Горелово город и область таким макаром "переуточнили" (впрочем, домов к северу от Колобановской на РГИСе и так нет)?
Lashner писал(а):Хм, я есть чего-то не понимать. Захожу на РГИС - и те самые "областные" cтроения у автобусной остановки Красносельское, 40, которые раньше там вроде как отображались, более не видно. Да и граница города на участке к северу от Полевой теперь показана так, что Красносельское шоссе там не наличествует - поправьте, но вроде раньше там граница по нему шла нет. То есть как на Гугле.
Хм, поправки в программу (по закону о ТУ граница-то проходит по восточной стороне шоссе - по логике, его надо бы отобразить) или... или границу в районе Горелово город и область таким макаром "переуточнили" (впрочем, домов к северу от Колобановской на РГИСе и так нет)?
в законе граница шла по восточной стороне Красносельского, потом по Колобановской, но вот на РГИС я не помню как оно было. Сейчас там ничего не изменится до тех пор, пока в 3 чтении поправки не примут в Закон и губер это подпишет. Т.е. в сентябре не раньше.
Ещё несколько наблюдений из района по сабжу.
Во-первых, относительно западной, сугубо областной стороны шоссе. Там сейчас строится ОКей и висит паспорт, на котором указано Таллинское шоссе. На дверях Метрики тоже написано Таллинское шоссе, причём 40А, как и писалось выше (как участок с одним и тем же адресом может находиться по обе стороны магистрали - сия тайна для меня не особо понятна), однако выше стоит не "Виллозское сельское поселение", а... "Санкт-Петербург" (повторюсь, земля областная). Бывает и такое.
Во-вторых, относительно объекта, несколько отдаленного от шоссе, но тем не менее, к нему привязанного. Магазин "Нетто" на углу Колобановской и внутриквартального проезда за Дудергофской линией (не путать с тем "Нетто", который в "ТЦ Таллинское, 40"). Насколько я понимаю, к востоку от проезда идёт уже однозначно Петербург (если исходить из сравнения карт РГИСа и Яндекса), так что стоит это "Нетто" на городской земле. Адресацию, однако, имеет, областную, т.е. через Виллозское сельское поселение - но по Красносельскому шоссе (Красносельское 54а). В этом же здании ещё есть ряд торговых точек, имеющих областную адресацию - на документе одного из них я остановлюсь чуть ниже. От себя замечу, что ни этого магазина, не подремонтированного строения чуть севернее (фотка его есть на предыдущей странице с подписью "Проезд, параллельный Колобановской") на РГИСе нет, хотя на Яндексе они есть. Логичнее было бы это "Нетто" (и, возможно, это строение) всё-таки переадресовать по Колобановской (по ней и так адресов нет, а она поближе к этим зданиям будет, чем Красносельское, если уж нет возможности официализировать внутриквартальный проезд за Дудергофской линией).
Во-первых, относительно западной, сугубо областной стороны шоссе. Там сейчас строится ОКей и висит паспорт, на котором указано Таллинское шоссе. На дверях Метрики тоже написано Таллинское шоссе, причём 40А, как и писалось выше (как участок с одним и тем же адресом может находиться по обе стороны магистрали - сия тайна для меня не особо понятна), однако выше стоит не "Виллозское сельское поселение", а... "Санкт-Петербург" (повторюсь, земля областная). Бывает и такое.
Во-вторых, относительно объекта, несколько отдаленного от шоссе, но тем не менее, к нему привязанного. Магазин "Нетто" на углу Колобановской и внутриквартального проезда за Дудергофской линией (не путать с тем "Нетто", который в "ТЦ Таллинское, 40"). Насколько я понимаю, к востоку от проезда идёт уже однозначно Петербург (если исходить из сравнения карт РГИСа и Яндекса), так что стоит это "Нетто" на городской земле. Адресацию, однако, имеет, областную, т.е. через Виллозское сельское поселение - но по Красносельскому шоссе (Красносельское 54а). В этом же здании ещё есть ряд торговых точек, имеющих областную адресацию - на документе одного из них я остановлюсь чуть ниже. От себя замечу, что ни этого магазина, не подремонтированного строения чуть севернее (фотка его есть на предыдущей странице с подписью "Проезд, параллельный Колобановской") на РГИСе нет, хотя на Яндексе они есть. Логичнее было бы это "Нетто" (и, возможно, это строение) всё-таки переадресовать по Колобановской (по ней и так адресов нет, а она поближе к этим зданиям будет, чем Красносельское, если уж нет возможности официализировать внутриквартальный проезд за Дудергофской линией).
Хех, уже и на работе столкнулся - надо было вбить личные данные одной барышни, она себе адресом вписала Таллинское шоссе, но судя по номеру дома и квартиры - она с Дудергофской линии.
Да, и заметил такую забавность на Яндексе - на картах шоссе Красносельское, а вот на панорамах (направление стрелок) уже Таллинское
Да, и заметил такую забавность на Яндексе - на картах шоссе Красносельское, а вот на панорамах (направление стрелок) уже Таллинское
Lashner писал(а):Хех, уже и на работе столкнулся - надо было вбить личные данные одной барышни, она себе адресом вписала Таллинское шоссе, но судя по номеру дома и квартиры - она с Дудергофской линии.
Да, и заметил такую забавность на Яндексе - на картах шоссе Красносельское, а вот на панорамах (направление стрелок) уже Таллинское
а в паспорте-то что у нее
кажется, разобрались с Горелово. На картинке - территория, включенная в состав СПб перед подписанием последней версии Закона о террустройстве, в 2002-2003. ЛО НЕ признавала эту коррекцию 10 лет - до последних подвижек с Дудергофской линией. Соответственно объясняются все былые разногласия по адресации домов на этом участке - область могла трактовать их по Таллинскому все время - а также и тот факт, что область до последнего выдавала разрешения на магазинчики на спорной территории. По авторитетным сведениям, такая же картина - с разрешениями - на всех спорных пограничных территориях.
Cпасибо.
Но ведь тогда получается, что бОльшая часть многоэтажной застройки (включая тот же самый дом 40 и панельные дома, ныне выходящие на Колобановскую) в зоне Красносельское-Колобановская-Коммунаров-Полевая и после включения Горелово в состав Ленинграда оставалась на территории области в течение ещё трёх десятилетий со всеми вытекающими (прописка, 01-02-03 etc.)? Чего-то как-то не укладывается в голове
Но ведь тогда получается, что бОльшая часть многоэтажной застройки (включая тот же самый дом 40 и панельные дома, ныне выходящие на Колобановскую) в зоне Красносельское-Колобановская-Коммунаров-Полевая и после включения Горелово в состав Ленинграда оставалась на территории области в течение ещё трёх десятилетий со всеми вытекающими (прописка, 01-02-03 etc.)? Чего-то как-то не укладывается в голове
Lashner писал(а):Cпасибо.
Но ведь тогда получается, что бОльшая часть многоэтажной застройки (включая тот же самый дом 40 и панельные дома, ныне выходящие на Колобановскую) в зоне Красносельское-Колобановская-Коммунаров-Полевая и после включения Горелово в состав Ленинграда оставалась на территории области в течение ещё трёх десятилетий со всеми вытекающими (прописка, 01-02-03 etc.)? Чего-то как-то не укладывается в голове
прописка не обязательно была областная.