Alex писал(а):Отмечу, что РГИСу не соответствует не только обсуждаемый участок, но и еще самая северная часть границы Тельмановского СП.
Выше уже давал цитату из первоисточника - "далее проходит по северной, западной и северо-западной границе земель сельскохозяйственного предприятия "Колпинский" до Оборонной улицы". Слои "генплан" и ПЗЗ в том же РГИСе дают адекватный ответ в виде точно такой же прямой линии, что и в тельмановском ПЗЗ. Подумайте сами, как границы сельхозпредприятия, установленные в 70-80-х гг., смогли бы с точностью повторить границы проездов и технологических сооружений, образованных на этой территории лишь в последние 10 лет. Такое возможно только в двух случаях:
- если границы меняли после утверждения проектов строительства;
- если они просто "подогнаны" уже после него.
А вот прямая линия - как раз вполне правдоподобный вариант границы, когда на местности нет никаких природных или природно-антропогенных особенностей типа холмов, канав и пр.
Randy писал(а):"четко и понятно" - это в вашей терминологии прямая как стрела линия?
Про Ладожский бульвар читайте выше. Насчёт сабжа - "прямая как стрела линия" как раз у РГИС, и непонятно чем она обоснована. Как уже писал, поля здесь сформировались ещё в 70-80-х гг.; Колпино/СПб от них вполне чётко отделено искусственно высаженной грядой деревьев. Весной-летом здесь лежат удобрения и работает сельхозтехника
Если резюмируя - есть версия границ, поддерживаемая 4 источниками: Законом о территориальном устройстве СПб, реальной ситуацией и документами Тельмановского СП, а также прочими картинками в интернете, например, официальных границ судебных участков СПб с сайтов mirsud.spb.ru и zakon.gov.spb.ru
http://www.zakon.gov.spb.ru/Pictures/big9229111919962.gif
Есть другая версия, поддерживаемая только РГИС (или есть что-то ещё?), который как уже было показано на примере с Ладожским бульваром, ещё и сам себе противоречит.
В общем-то, всё вроде как очевидно, во всяком случае мне так кажется. Поэтому просьба исправить границу на реальную, или же предоставить какие-то другие официальные источники, которые подтвердят версию границ, нарисованных в РГИС