Вопрос по административной границе СПб и ЛО в пос. Виллози.
Гатчинское шоссе шоссе между Красным Селом и Виллозями этой весной разбилось совсем.
Многочисленные ямы средней глубины чередуются с ямами, которые по глубине напоминают открытые люки. Больше 10-15 км/час ехать нереально, объезжая ямы то по обочине, то по встречке.
В номинации "самая разбитая улица Петербурга" этот участок легко сделает обсуждаемую там Ситцевую улицу.
Особо активные люди снова начали направлять обращения в администрацию Ломоносовского района Ленинградской области. Прошлые годы приходили отписки типа "дорога включена в адресную программу", в этом году неожиданно пришел ответ, что "данный участок находится в административных границах Красносельского района Санкт-Петербурга, обращайтесь туда".
Кстати, осенью передвинули знаки "начало/конец населенного пункта" Виллози со стороны Красного Села на юг, то есть Виллози по шоссе стало на 270 метров короче. Тогда этому никто не придал значения.
На Яндекс-картах и OSM шоссе тоже обозначено в городской черте Питера (с какого момента - не знаю).
И что самое интересное, две ближние к СПб 5-этажки в Виллозях (Виллози,10 и Виллози,16) теперь тоже оказались в Санкт-Петербурге!
Как так? Что-то поменялось? Когда?
Схема границы СПб-ЛО и Гатчинского шоссе между Красным Селом и Виллозями в целом:
[map=12,59.71322,30.08778][/map]
Ближняя к СПб часть Виллозей крупным планом:
видны оказавшиеся в Санкт-Петербурге 5-этажки, синим я отметил перенос на юг знаков начало/конец НП:
[map]59.69912,30.10117 59.70128,30.09823[/map]