Московское ш., реконструкция *в процессе*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
m1171
Активист
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Re: Московское шоссе - реконструкция

Сообщение m1171 » Чт окт 26, 2017 13:35

Нет. Пробка ведь стоит не из-за того, что кто-то поворачивает направо в Федоровское. У них де-факто уже есть своя отдельная полоса направо чуть ли не на всю Ям-Ижору, они вообще никому не мешают.

Пробка стоит из-за того, что шоссе пересекает поток из Федоровского в Питер (и отдельной фазой - левый поворот в сторону Федоровского/Пушкина со встречки-к-Питеру). Пока они не развязаны в отдельный бессветофорный уровень - шоссе будет стоять, потому что красный свет никуда не денется. Сейчас там три фазы для направления "из СПб" - зеленый; красный и пропускаем поток из Федоровского; красный и пропускаем левый поворот в Федоровское со встречки. От расширения число фаз не изменится.

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Re: Московское шоссе - реконструкция

Сообщение mednikov » Чт окт 26, 2017 16:15

Разделитель, кстати, таки продлили. От Лукойловских заправок (там где он и раньше начинался) до строящейся развязки с куском Софийка-СПАД

Irex
Искатель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 17:48
Откуда: Колпино

Re: Московское шоссе - реконструкция

Сообщение Irex » Чт окт 26, 2017 18:49

mednikov писал(а):Разделитель, кстати, таки продлили. От Лукойловских заправок (там где он и раньше начинался) до строящейся развязки с куском Софийка-СПАД

На позапрошлой неделе начали, а на прошлой остановились, не доделав около 130 м до конца отремонтированного участка.
Вложения
Moskovskoe_shosse.jpg

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

О пользе бетонного разделителя

Сообщение Димедрол » Пт ноя 10, 2017 16:58

Где-то у ЯмИжоры. Внимание на характерные отметины на разделительных блоках

Изображение

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Re: Московское шоссе - реконструкция

Сообщение eaglex » Пт ноя 10, 2017 18:37

Уснул что ли? Слава богу что разделитель стоит. Пусть уж в своей полосе кувыркается, а не на встречку летит.

ВанекСПб
Активист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:23
Откуда: Колпинский

Re: О пользе бетонного разделителя

Сообщение ВанекСПб » Пт ноя 10, 2017 20:23

Димедрол писал(а):Где-то у ЯмИжоры. Внимание на характерные отметины на разделительных блоках

Изображение


И какую информацию они несут в себе????

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: О пользе бетонного разделителя

Сообщение Димедрол » Пт ноя 10, 2017 21:17

ВанекСПб писал(а):
Димедрол писал(а):Где-то у ЯмИжоры. Внимание на характерные отметины на разделительных блоках

Изображение


И какую информацию они несут в себе????


Что они участвовали в этом Дтп и они себя оправдали - предотвратили вылет на встречку.

ВанекСПб
Активист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:23
Откуда: Колпинский

Re: О пользе бетонного разделителя

Сообщение ВанекСПб » Пт ноя 10, 2017 21:23

Димедрол писал(а):
ВанекСПб писал(а):
Димедрол писал(а):Где-то у ЯмИжоры. Внимание на характерные отметины на разделительных блоках

Изображение


И какую информацию они несут в себе????


Что они участвовали в этом Дтп и они себя оправдали - предотвратили вылет на встречку.

ааа, это.... Тогда, да. Ну не просто же так устанавливали эти блоки.

Irex
Искатель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 17:48
Откуда: Колпино

Re: Московское шоссе - реконструкция

Сообщение Irex » Пт ноя 10, 2017 22:40

Блоки уже установили все, в том числе и на небольшом отрезке между развязками.
Проезжая участок строящейся развязки явных изменений не наблюдается, бестолковые сужения из красно-белых барьеров на том же месте.

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Московское шоссе - реконструкция

Сообщение Carolus Magnus » Ср ноя 15, 2017 3:35

Смотрю я на расширенное Московское шоссе в зоне новых петлеобразных развязок и диву даюсь: как так у них получилось, что увеличив количество полос всего на две (было четыре - стало шесть) они смогли в целом увеличить всю ширину шоссе аж в два раза, если не больше? Мне казалось, что полоса по ГОСТу не так уж много места занимает, вроде, 3,75 м (максимум, чаще всего меньше), стало быть две полосы дают не более 7,5 м (если применена максимальная ширина). Как они раздуть в два раза этого "удава" сумели?

Или это всегда так получается, если по новым нормам расширять старую дорогу? Типа того, что ездить по старым правилам было можно, но если взялись за реконструкцию дороги, то всю дорогу делаем по новым стандартам? Я-то, грешным делом, расширение Гражданского проспекта вижу именно в том свете, что это не сильно скажется на общей ширине, что пешеходы потеряют метра по три от каждого тротуара. Но удав вместо родного Гражданского меня точно не устраивает. Всегда ли расширение с 4 до 6 полос закончится так?

Irex
Искатель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 17:48
Откуда: Колпино

Re: Московское шоссе - реконструкция

Сообщение Irex » Ср ноя 15, 2017 10:55

Carolus Magnus писал(а):Смотрю я на расширенное Московское шоссе в зоне новых петлеобразных развязок и диву даюсь: как так у них получилось, что увеличив количество полос всего на две (было четыре - стало шесть) они смогли в целом увеличить всю ширину шоссе аж в два раза

Между разворотными петлями 6 полос только по мосту через р.Славянка, в остальных сечениях почти везде 8 полос + разделитель.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Московское шоссе - реконструкция

Сообщение Igorix » Чт ноя 23, 2017 18:03

m1171 писал(а):Нет. Пробка ведь стоит не из-за того, что кто-то поворачивает направо в Федоровское. У них де-факто уже есть своя отдельная полоса направо чуть ли не на всю Ям-Ижору, они вообще никому не мешают.

К сожалению Вы не правы. Пробка стоит далеко задолго до Ям-Ижоры, и в ней приходится стоять и тем, кто собирается уйти направо. Они это сделать не могут - увеличивают длину пробки.
Зачастую хочется объехать это все стояние по обочине справа, через заправку - и тогда уже по прямой.. но я ж законопослушный.
Поэтому три полосы до поворота - необходимость. Тем более в Федоровском поставили светофор.

Carolus Magnus писал(а):Смотрю я на расширенное Московское шоссе в зоне новых петлеобразных развязок и диву даюсь: как так у них получилось, что увеличив количество полос всего на две (было четыре - стало шесть) они смогли в целом увеличить всю ширину шоссе аж в два раза, если не больше? Мне казалось, что полоса по ГОСТу не так уж много места занимает, вроде, 3,75 м (максимум, чаще всего меньше), стало быть две полосы дают не более 7,5 м (если применена максимальная ширина). Как они раздуть в два раза этого "удава" сумели

нуу ширина считается как 4*3.75+5(разделительная, обычно 5-6 метров)+2*3(обочины разной ширины, но больше чем были плюс укрепительная полоса)

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Московское шоссе - реконструкция

Сообщение Димедрол » Пн май 25, 2020 7:23

Изображение

Из-за этого ремонта - сужение "2 в 1".
Вечер Вскр ок 19:30, в сторону СПб было так.
Учитывайте: :!:

Изображение

А ок 22:30-23:00 этот участок я прошёл уже со свистом :roll:

Karataev
Искатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 15:24
Откуда: Колпинский район

Re: Московское шоссе - реконструкция

Сообщение Karataev » Пн май 25, 2020 10:07

Димедрол писал(а):Изображение

Из-за этого ремонта - сужение "2 в 1".
Вечер Вскр ок 19:30, в сторону СПб было так.
Учитывайте: :!:

Изображение


А по платке поехать, видимо, религия не позволяет. Жлобство.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7008
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Московское шоссе - реконструкция

Сообщение Димедрол » Пн май 25, 2020 10:32

Karataev писал(а):А по платке поехать, видимо, религия не позволяет. Жлобство.

Как видно из скриншота - я вливаюсь в Мск.ш. в Зуево.
Предлагаешь мне метнуться в Мясной бор и там въехать на СПАД? :roll:
(Что мешает тем, кто едет по М10, а не по М11 издалека - не знаю)