Токсовское ш. (Мурино - Кузьмолово - Токсово - Матокса) реконструкция *проведена*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Покотило
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:58
Откуда: Дыбенко

Сообщение Покотило » Пн июн 23, 2008 16:21

Сам не ездил (давно объезжаю этот кошмарный участок), но сегодня мне сообщил знакомый, который в воскресенье возвращался с дачи, что на участке от Кузьмолово (от хорошего асфальта) до Токсово (до поворота на Зубропитомник и Рапполово) срезали слой асфальта. Наверное, будут асфальтировать.
Есть ли у кого-нибудь более полная и подробная информация на ближайшую перспективу?

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср июн 25, 2008 17:05

по состоянию на вчера:
положен новый асфальт от Кузьмолово (кладбище) до Токсово (почта на горе). В обратную сторону (Токсово-Кузьмолово) асфальт пока только срезан, новое покрытие будет положено в ближайшее время.

olegas
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:31

Сообщение olegas » Пт июн 27, 2008 18:47

Дорога Кузьмолово-Токсово ПОЛНОСТЬЮ сделанаеще вчера, скоро будут наносить разметку!
Но остерегайтесь участка около девяткино! Вчера в тоннель тянулась пробка, котораю стояла!!!! Что там сегодня, представить страшно!! Причина та-же: ремонт дороги.

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Пт июн 27, 2008 19:03

Все это, конечно, хорошо, но за Токсово на большей части ремонта не было сколько я там езжу... А езжу я там лет 12.
И в планах я никакого упоминания тех участков не нашел :(
Только дороги на Осельки и Рапполово.
В общем, за других порадуюсь, но с моей Ново-Токсовской колокольни - незач0т! :twisted:

olegas
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:31

Сообщение olegas » Сб июн 28, 2008 16:15

За Токсово так же в планах! До Матоксы должны все сделать. Частями правда. Около Лехтуси след. участок на очереди,
(по убыванию аварийности) и до Ново-Токсово очередь дойдет! :)
Мне вот интересно, от Матоксы до Гарболово там полный ППЦ! А вот про тот участок Я не слышал.((((

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Сб июл 19, 2008 16:21

Сегодня ездил до Лемболово и обратно.
Туда проехал Мурино-Токсово-Матокса-Васкелово. Что можно сказать? Очень много участков - 100%-ное Г. Ни за что туда больше не сунусь... Приличная дорога кончается в центре Токсово.
Обратно поехал по Приозерке до Агалатово, дальше - Скотное-Токсово-Мурино. Приозерка - г, но терпимое, такое же впечатление от остальной части пути. Исключение - от начала поселка Токсово до поворота на Мурино. Там полное Г... но всё же это совсем маленькая горькая пилюля:)

Аватара пользователя
ASK
Активист
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:28
Откуда: Ржевка-Пороховые

Сообщение ASK » Вс июл 20, 2008 11:21

Не совсем так. Сделано все от города до конца нового строительства в Ново-Девяткино. Дальше Г до начала Кузьмолово. Само Кузьмолово с прошлого года держится :-`:-`:-`
Ровный асфальт продолжен и за Кузьмолово - радость кончается после подъема на Токсовскую гору (зато на подъеме нет разметки, там испокон было 2 полосы вверх и 1 вниз за сплошной, сейчас же все обгоняют, как хотят, большинство осторожничает и тихо едет справа :)).
За Токсово совсем худо.
В прошлом году видел ровные участочки где-то между Ново-Токсово и Матоксой, но я там не почти езжу, так что не знаю, как сейчас.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Вс июл 20, 2008 11:46

Так, так.
Участок Ново-Девяткино - Кузьмолово я обозвал "приличной" дорогой, т.к. там хоть разогнаться можно.
После центра Токсово - это не дорога вообще! даже несмотря на наличие отдельных ровных кусочков.
Бетонка от Матоксы влево - тоже ничего не ремонтируется, разве что в Гарболово заделаны самые страшные ямы.
Не суйтесь туда, граждане!

Elias_
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 17:39

Сообщение Elias_ » Вс июл 20, 2008 12:12

Если ездить в Лемболово - есть вариант ехать по Скандинавии с выездом на бетонку и дальше на Стеклянный. В этом случае плохая дорога только километров 10 перед Васкелово и в самом Васкелово. По километражу почти в 2 раза дальше, зато бережем подвеску и по времени получается почти так же :)

Покотило
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:58
Откуда: Дыбенко

Сообщение Покотило » Пн авг 04, 2008 19:22

Приходилось попробовать не до Лемболово, а до Грузино. Больше не хочу.

Покотило
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:58
Откуда: Дыбенко

Сообщение Покотило » Пн авг 04, 2008 19:24

Я, к сожалению, езжу в Грузино от ул.Дыбенко. Независимо от расстояния в поисках лучших путей, пробовал разные варианты:
1. В Токсово налево через ж/д переезд (или через Сярьги).
Отвратительные дороги Токсово (или Сярьги) - зубропитомник - Рапполово - пос.Кавголово - Осельки - Лесколово - Куйвози - ж/д переезд "47-й км"(Грузино).
Всего около 35-30 км "дерьма";
2. Через Токсово прямо до 19-го км и налево.
Отвратителиная дорога от 19-го км до Осельков и далее (см. п.1).
Всего около 30 км "дерьма";
3. Через Осиновую Рощу по Выборгскоиу шоссе до Сертолово (или до Чёрной Речки), далее направо до Приозерки и через Керро до ж/д переезда "47-й км"(Грузино).
Плохие дороги от Сертолово до Агалатово (также через Медный Завод и Елизаветинку), терпимая на Приозерке и ужасная от Керро до ж/д переезда "47-й км"(Грузино).
Всего около 20 км "дерьма";
4. Не пробовал из Питера по "Скандинавии", но ехал 3 недели назад из Зеленогрска (пересекая "Скандинавию") по бывш."бетонке" через Стеклянный, Васькелово и Нюнимяки до ж/д переезда "47-й км"(Грузино).
Необъяснимо!!!, но от "Скандинавии" 20 км идеальной новой (со свежей разметкой) дороги кончаются и начинаются 10 км ужасной дороги через Стеклянный до поста ГАИ на Приозерке. На ужасном отрезке никаких ремонтных работ не ведётся! Далее отвратительная дорога пост ГАИ - Васькелово - Нюнимяки - ж/д переезд "47-й км"(Грузино).
Всего около 20 км "дерьма";

Теряя подвеску, топливо, время в пути (и в пробках) и нервы, больше всего берегу подвеску и нервы. Езжу поздно и пользуюсь пока маршрутом №3 (в варианте Сапёрное-Агалатово).
Надеюсь, через пару лет, если не "убью" машину, буду радоваться новой Приозерке КАД-Скотное-Керро.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15721
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт авг 08, 2008 1:59

за Токсово (в сторону НовоТоксово) сделан небольшой ямочный ремонт. Похабно конечно, но хоть что-то.

lva51
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 11:32

Сообщение lva51 » Чт сен 04, 2008 16:54

Шоссе Ржевка-Приютино-Пугорево (Всеволожск)-Токсово-(Пурново-Волоярви (Матокса)) находится в очень приличном состоянии и могло бы в какой-то мере стать дублером Токсовского шоссе (Токсово-Матокса), шоссе Р33 (Мурино-Запорожское), а также всеволожского и ладожского направлений. (см.форум "За рулем", тему "Дорога Ржевка-Приютино-Пугорево-Токсово")
Последний раз редактировалось lva51 Чт окт 30, 2008 22:16, всего редактировалось 1 раз.

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Пн сен 08, 2008 10:32

Ехал в приозерск через ново-девяткино-токсово-скотное-агалатово (далее не в этой теме) в пятницо.

Ново-девяткино - кузьмолово - говно, вроде ровная, но с глубокими поперечными трещинами, медленный траффик.

токсово - конец токсово (наверное почти до выезда с сярег) дороги нет. она состоит из ям.

Дальше ехать можно.

В общем, лучше - через Сярьги, ибо разбитая грунтовка там не хуже асфальта в токсово, но короче.

Goshan
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 12:11
Откуда: пр. Культуры

Сообщение Goshan » Вс окт 19, 2008 21:03

Участок Ново-Девяткино - Кузьмолово разметили для фрезер.