Фед. трасса Р-21 (стар. М-18) "Кола" (Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - Норвегия) *реконструируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Ср мар 31, 2010 7:42

Трасса стала разваливаться на глазах,часто попадаются такие ямы ,что на легковой можно вырвать колесо! Участок возле садоводств(52-62км) вроде тоже планируют починить?

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Пн апр 26, 2010 20:03

ВАД начали работы в районе Дусьево-брат в пятницу простоял в пробке перед Дусьево около полутора часов!!! Меняли какую то трубу в самой деревне,так ,что если вам нужно ехать на Тихвин в пятницу вечером ,то лучше езжайте через Тосно ,Кириши,Ругуй :twisted:

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Ср апр 28, 2010 5:54

Возле садоводства тоже работают-с 52(где сужение в три полосы из четырёх) км начали снимать фрезой асфальт!!!Уже пару км сняли вчера!

DimSan
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 15:48

Сообщение DimSan » Чт май 06, 2010 14:21

Асфальт отфрезировали, стало можно ездить :) Начали обустройство остановок общественного транспорта, по старым местам, следовательно о расширении в этот ремонт речи нет. :(
Вложения
IMAGE_078.jpg

ВанекСПб
Активист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:23
Откуда: Колпинский

Сообщение ВанекСПб » Чт май 06, 2010 14:36

проехался я тут на дачку в эти выходные. это просто УЖАС какой то.... ну хоть участот отфрезировали и то немного лучше стало ехать. а далее, после дусево вообще страшно что твориться.. совсем запустили все и толком делать нехотят. Мне кажеться положат новый асфальт и он за сезон, два разобьется. Надо подушку менять, а я как понимаю этого делать не будут (((((((((((((((((

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Чт май 06, 2010 15:00

ВАД обычно качественно делают,в проблемных местах меняют "подушку" ,кстати они большой склад песка сделали на границе районов

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт май 06, 2010 15:21

ВанекСПб писал(а): Надо подушку менять, а я как понимаю этого делать не будут (((((((((((((((((

Эти ребята перед Волховым тоже участок сделали, лет 5 назад, так до сих пор даже намека на развал нет, они все как надо делают! Не в пример некоторым. Вот только с обочинами долго возятся, зато отвод воды, как раз главное.
Вложения
М-18.JPG
Немного дальше, почти Пупышево, второй участок.
Синявино.JPG
Напротив садоводств 26.04.2010
Последний раз редактировалось Сергей Р Сб май 08, 2010 9:48, всего редактировалось 1 раз.

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Сб май 08, 2010 0:39

ВанекСПб писал(а):проехался я тут на дачку в эти выходные. это просто УЖАС какой то.... ну хоть участот отфрезировали и то немного лучше стало ехать. а далее, после дусево вообще страшно что твориться.. совсем запустили все и толком делать нехотят. Мне кажеться положат новый асфальт и он за сезон, два разобьется. Надо подушку менять, а я как понимаю этого делать не будут (((((((((((((((((


Если почитать внимательно форум, то будет ясно, что на участке автодороги "Кола" км 80 - км 110 силами ЗАО "ВАД" проводится капитальный (обращаю внимание!), а не текущий ремонт. Поэтому согласимся с тем, что запустили все, но делать толком хотят. И уже делают :D

ВанекСПб
Активист
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:23
Откуда: Колпинский

Сообщение ВанекСПб » Сб май 08, 2010 23:22

ЕВК писал(а):
ВанекСПб писал(а):проехался я тут на дачку в эти выходные. это просто УЖАС какой то.... ну хоть участот отфрезировали и то немного лучше стало ехать. а далее, после дусево вообще страшно что твориться.. совсем запустили все и толком делать нехотят. Мне кажеться положат новый асфальт и он за сезон, два разобьется. Надо подушку менять, а я как понимаю этого делать не будут (((((((((((((((((


Если почитать внимательно форум, то будет ясно, что на участке автодороги "Кола" км 80 - км 110 силами ЗАО "ВАД" проводится капитальный (обращаю внимание!), а не текущий ремонт. Поэтому согласимся с тем, что запустили все, но делать толком хотят. И уже делают :D

Теперь не спорю. Сегодня ехал и наблюдал что работы идут конкретно и полным ходом ))))) Думаю за этот сезон все сделают ))))

soso
Искатель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 13:15
Откуда: Коломяги

Сообщение soso » Вт май 11, 2010 11:07

Сергей Р писал(а):Эти ребята перед Волховым тоже участок сделали, лет 5 назад, так до сих пор даже намека на развал нет, они все как надо делают! Не в пример некоторым. Вот только с обочинами долго возятся, зато отвод воды, как раз главное.

Подтверждаю-участок от Кисельни и дальше до Сясьстроя (сам далее не ездил) стоит почти как новенький уже лет 5-7 наверное! Только в этом году локально заделали мелкие дефекты и сейчас обновляют разметку.
Ездил на этих выходных до 126 км - повсеместно от реки Лавы (перед Дусьево) и до самой Кисельни ведутся те или иные работы. В основном пока занимаются обочинами и водоотводом. Но будем надеяться, что потом ударными темпами пойдет асфальтирование. Очень ждем хороший асфальт! :)
Да, кстати, в Синявинских садоводствах (как выше написано уже) тоже идет ремонт, если не ошибаюсь, то тоже ВАД работает.

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Вт май 11, 2010 19:38

soso писал(а):Подтверждаю-участок от Кисельни и дальше до Сясьстроя (сам далее не ездил) стоит почти как новенький уже лет 5-7 наверное! Только в этом году локально заделали мелкие дефекты и сейчас обновляют разметку.

Вот только зачем разметку обновлять, если запланировано это:
Лот № 114: Автомобильная дорога М-18 «Кола» - от Санкт-Петербурга через Петрозаводск, Мурманск, Печенгу до границы с Норвегией (международный пункт пропуска «Борисоглебск»), км 110+000 - км 132+000, Ленинградская область. Выполнение работ по текущему ремонту действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения (устройство тонкослойных покрытий)

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Вт май 11, 2010 19:42

Они соскребают старую разметку а не обновляют,дыры и трещины заделывают-готовят под тонкое покрытие!

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Вт май 11, 2010 20:45

Да, когда начнут на 110-150 укладывать асфальт представляю, что подумают об этом простые пользователи дороги :D Особенно те, которые въехали в ЛО из Карелии и прочувствовали все прелести участка за Лодейным Полем.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Вт май 11, 2010 20:56

А те кто едет мимо Пикалёво и Тихвина ,как отреагируют?
Неужели эти практические неповреждённые участки трассы не могут подождать ещё год ,два? От Юшково до Тихвина по А 114 около 40 км отвратительной дороги и никто похоже в этом году чинить их не собирается

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Вт май 11, 2010 21:17

А я полностью поддерживаю такие начинания. Вероятно, на этом участке идут пока невидимые простым глазом процессы разрушения и на данном этапе еще не поздно их остановить при минимуме затрат. Нанесут слой износа, который позволит дороге быть в отличном состоянии еще лет 5. В прошлом году провели поверхностную обработку ЛП объездной. Та уже интенсивно крошиться начинала. А теперь еще до ремонта несколько лет спокойно простоит. Одним словом, наметились позитивные сдвиги в сознании Севзапуправдора. Вложили большие деньги в капремонт, а теперь просто своевременно поддерживают. А на А-114 хреновые участки простым ремонтом не спасти. Пустая трата денег. А на большее... Потом :(