Фед. трасса Р-23 (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель-Белоруcсия), на участке км 138 - км 157 (объездная вокруг г. Луги), *построена* (архивная тема)

Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - Белоруcсия
Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн ноя 23, 2009 9:48

Как правило, под возможностью расширения понимают в первую очередь резервирование территорий. И некоторые проектные решения, которых может быть даже не видно визуально на готовой трассе.

Когда началось проектирование данного обхода?
Магистральной дорогой, т.е. которая когда-нибудь должна быть приведена к требованиям 1-й категории, М-20 стала лишь в 2000 году.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пн ноя 23, 2009 11:43

Хороший вопрос о начале проектирования!
Я стал ездить по этой трассе с 2000-го. И если мне не изменяет память, как раз в то лето и начали рубить просеку и отсыпать песок, вот со стороны мемориала.
Значит, проект трассировки был...
Но за столько лет проект мог и корректироваться несколько раз, по разным причинам.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Сообщение kirill » Пн ноя 23, 2009 15:14

Сергей Р писал(а):Почемуто ссылка на ТВ 100 дохлая....тут смотрим!


Интересно, что значает последняя фраза в репортаже - "следующими на очереди будут дороги Приозерска"?

А Сердюков тянул с открытием до 22-го - надеялся, начальство приедет на открытие после сборища в Питере. А оно не приехало.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн ноя 23, 2009 15:24

kirill писал(а):
Сергей Р писал(а):Почемуто ссылка на ТВ 100 дохлая....тут смотрим!


Интересно, что значает последняя фраза в репортаже - "следующими на очереди будут дороги Приозерска"?
то что под ёлочку собираются открыть проезд до Скотного по временной схеме

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Пн ноя 23, 2009 19:29

kirill писал(а):Интересно, что значает последняя фраза в репортаже - "следующими на очереди будут дороги Приозерска"?

.


Это означает, что в следующем году приступят к реконструкции А-129 от Приозерска до границы с Карелией. Фактически будет построена новая дорога. Проект уже готов и выделено финансирование на 2010 год на весь участок. ВАД уже готовит технику :lol:
Еще из интересного. Мой товарищ, работающий в правительстве Карелии, сообщил сегодня, что им подтвердили финансирование на 2010 год по переводу всех (двух) грунтовых участков в асфальт на маршруте Спб-Сортавала-Пряжа-Петрозаводск. А это около 60 км!

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн ноя 23, 2009 20:06

ЕВК, очень бы хотелось не переносить эти обрывочные сведения в соответствующие темы (а их тут больше одной), а надеятся, что в них появятся более подробные данные о перспективах шоссе.
Можно скромно на это надеяться ?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Чт ноя 26, 2009 12:12

Инженер писал(а):Хороший вопрос о начале проектирования!

Тут встретил инфу, что первый проект объезда Луги появился в 1988-м году...Но...

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт дек 01, 2009 14:04

Сын съездл на Псковщину...Погода была хорошая, так что дорога-чистая.
Его впечатления об объезде:
Ехал уже в темноте. По времени-порядка 15 минут (я просил его не торопиться на новом незнакомом участке), но машин по пути туда и обратно было совсем мало. Чай-не лето....
Навигация-хорошая и понятная.
Асфальт-отличный. Езду сравнил с ВПП-катафоты светят с обеих сторон. А где-то есть и освещение.
Пост ГИБДД-построен, но там....никого нет.

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Ср дек 02, 2009 9:37

Инженер, спасибо. Я как раз по осени засекал сколько по времени получается через Лугу, чтобы потом сравнить. Было где-то 23 минуты. Теперь будет время объезда поменьше и более предсказуемое. Но больше радует даже не это. Напрягала смена ритма: после быстрой езды по шоссе кажется, что тащишься как черепаха, плюс пробки. Про жителей Луги и говорить нечего - они, наверное, больше всех довольны пуском объездной.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пт дек 04, 2009 10:23

Гм..а я как-то даже и не засекал время. А зря. И потом-был участок по самому городу с перекрестками и светофорами, до последнего времени зверски разбитый въезд с севера, и южный участок, с Городком и уже нормальной трассой.

Тем не менее, думаю, что в загруженный период движения, экономия времени будет не столь большой, как хотелось бы.
Но хороший асфальт всегда радует.
Будем посмотреть. Но не скоро.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Пт дек 04, 2009 23:59

Отлично, теперь появился повод съездить в Лугу.
Надеюсь скоро появиться повод прокатиться на Вуоксу.

Хорошо, что теперь не придётся ехать через Лугу.
Интересно, а когда будут перестраивать объезд под 3 +3 (как нам сейчас делают до Дони :roll: )

bunker6
Искатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:03

Сообщение bunker6 » Пн дек 07, 2009 17:49

als писал(а):Инженер, спасибо. Я как раз по осени засекал сколько по времени получается через Лугу, чтобы потом сравнить. Было где-то 23 минуты.

Не верю. От въезда на объездную до выезда с нее почти 20 км, чтобы проехать за указанное вами время средняя скорость должна быть 60, а там практически сплошной населенный пункт, куча перекрестков, переходов и светофоров. У меня выходило от получаса до часа и более на этом участке, в зависимости от пробок в самой Луге.

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Вт дек 08, 2009 14:21

bunker6 писал(а):
als писал(а):Инженер, спасибо. Я как раз по осени засекал сколько по времени получается через Лугу, чтобы потом сравнить. Было где-то 23 минуты.

Не верю. От въезда на объездную до выезда с нее почти 20 км, чтобы проехать за указанное вами время средняя скорость должна быть 60, а там практически сплошной населенный пункт, куча перекрестков, переходов и светофоров. У меня выходило от получаса до часа и более на этом участке, в зависимости от пробок в самой Луге.

А я и не говорил, что у всех должно получаться 23 минуты :wink:. Обстановка, значицца, тогда была следующая: ехал днем, где-то часов в 14, движение перед Лугой плотное, первый светофор небольшая пробочка, остальные проехал почти не останавливаясь. Расстояние примерно 19км получается, средняя скорость - 50км/ч. Если учесть новый асфальт, а также то, что около половины из этих 19км не является населенным пунктом, то ничего удивительного в моих цифрах нет. Раньше никогда не засекал, возможно получалось немного подольше, но по часу я никогда не ехал там. Видимо просто старался проезжать Лугу в менее машинонапряженное время.

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт дек 08, 2009 16:56

Даже говорить не о чем, наконец-то есть нормальная объездная. Эпизодически приходилось проезжать Лугу, естественно без планирования по дням недели и времени. Неоднократно попадал в такую свалку, что вспоминать- и то тошно. Но жителей всегда было ещё жальче. Даже Тосно насквозь было не так плохо.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15806
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт дек 08, 2009 22:33

Интересно, а я в "свалку" как-то не попадал. Хотя плотное движение бывало. Причем именно на поганом из-за асфальта въезде, и уже ближе к выезду, где горка и чуть дальше. А вот в самом городе-3 полосы, и это дает свой эффект, хотя у базара-было опасновато.