Дороги в районе Агалатово-Скотное-Рапполово-Сярьги

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Дороги в районе Агалатово-Скотное-Рапполово-Сярьги

Сообщение Alex » Вт май 15, 2007 17:07

Сюда перемещены сообщения, которые были признаны не подходящими для темы "Новое Приозерское шоссе"

Не совсем понятно, в какую тему эти сообщения оформить и вообще, нужны ли они кому-нибудь,
так что пока новая тема названа "Дороги в районе Агалатово-Скотное-Рапполово-Сярьги".

Потом изменим имя темы, если потребуется.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Дороги в районе Агалатово-Скотное-Рапполово-Сярьги

Сообщение Chartpilot » Ср май 16, 2007 14:29

Nike, чужие здесь не ходят, поэтому можно сказать как проехать. :)
В принципе bookworm уже написал.

Когда едите из Орехово, в Агалатово, перед военным городком, сворачиваете налево (точнее едете прямо, когда основной поток поворачивает направо)
Проезжаете Скотное, Рапполово, и вот здесь надо не пропустить поворот направо.
После стоянки с кораблем, после поворота на зубропитомник, свернуть направо.
Вначале, около 1 км дорожка с ухабами и лужами, а затем, после моста через Охту - нормальная дорога.
Сярьги, Энколово, Корабсельки , Бугры и УСЁ.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Чт май 17, 2007 10:19

Chartpilot писал(а):Nike, чужие здесь не ходят, поэтому можно сказать как проехать. :)
В принципе bookworm уже написал.

Когда едите из Орехово, в Агалатово, перед военным городком, сворачиваете налево (точнее едете прямо, когда основной поток поворачивает направо)
Проезжаете Скотное, Рапполово, и вот здесь надо не пропустить поворот направо.
После стоянки с кораблем, после поворота на зубропитомник, свернуть направо.
Вначале, около 1 км дорожка с ухабами и лужами, а затем, после моста через Охту - нормальная дорога.
Сярьги, Энколово, Корабсельки , Бугры и УСЁ.


Спасибо за доверие!=))
Попробую, я там еще не ездил никогда.Ло того как закрыли дорогу на Скотное я как раз и ездил там, а теперь приходиться пилить через Осинку=(

Вопрос такой, а если ехать от Питера , то как?Через Бугры и направо?

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Чт май 17, 2007 10:54

От Бугров, понятно направо, и после Капитолово сворачивать налево, в сторону Сярьг (или Сярег?) - там был указатель "Охта-парк"

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Пн май 21, 2007 0:17

Сегодня проехал через Сярьги.
Грунтовку грейдер сгладил, как мог - стало значительно лучше.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Пн май 21, 2007 9:29

Chartpilot писал(а):Сегодня проехал через Сярьги.
Грунтовку грейдер сгладил, как мог - стало значительно лучше.



да , ну и написал я в прошлом сообщении=))

короче говоря ездил я через Скотное на Агалатово=)


А я вот вчера уже было собрался вечером через Сярьги ехать, но часов в 11 уже машин было более менее и я проехал через поселки , а потом налево через Юкки.

Кстати, а не длиннее дорога то получается, если ехать допустим от Агалатово через Осинку, и или от Агалатово через Сярьги?

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Пн май 21, 2007 10:42

Nike писал(а):
Кстати, а не длиннее дорога то получается, если ехать допустим от Агалатово через Осинку, и или от Агалатово через Сярьги?


± 1 км, что практически без разницы.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Чт май 24, 2007 10:45

mike987 писал(а): Увидел перед Буграми пробку и свернул направо. Поворот направо по грунтовой дороге ведет до ИКЕА.


а точнее, направо это где??
и долго ли ехать по грунтовке до ИКЕИ?В каком состоянии грунтовка?Одни вопросы=))))))))

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Чт май 24, 2007 11:23

Nike писал(а):а точнее, направо это где??


15 мая Alex поместил же карту, на которой всё видно.
Как только с горочки спустился, на последнем изгибе дороги перед Буграми, около какого-то строения из силикатного кирпича - отворотка направо.

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вс май 27, 2007 21:33

Chartpilot писал(а):
Nike писал(а):
Кстати, а не длиннее дорога то получается, если ехать допустим от Агалатово через Осинку, и или от Агалатово через Сярьги?


± 1 км, что практически без разницы.



Привет всем!
Ехал сегодня с дачи, решил прокатиться по дороге Агалатово-Скотное-Рапполово-Сярьги-.....-Бугры.
Все вроде ничего, но дорога в Рапполово это вообще ж...,даже и не знаю как там проехать.
Как возможность прокатиться другой дорогой-хорошо, как альтернатива поселкам типа Касимово и.т.д., при поездке хотя бы до Орехово не рассматривается.Вот.

Проехал пару десятков метров после поворота направо в Рапполово=))
Думал заблудился, ведь вроде нигде не написано про зубропитомник.
Пришлось вернуться к озеру, там то я увидел корабль описанный где-то выше, тогда-то и понял куда надо сворачивать.

всем спасибо за новые опзнания. :roll:

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Сб июн 02, 2007 14:56

Nike писал(а):Привет всем!
Ехал сегодня с дачи, решил прокатиться по дороге Агалатово-Скотное-Рапполово-Сярьги-.....-Бугры.
Все вроде ничего, но дорога в Рапполово это вообще ж...,даже и не знаю как там проехать.
Как возможность прокатиться другой дорогой-хорошо, как альтернатива поселкам типа Касимово и.т.д., при поездке хотя бы до Орехово не рассматривается.Вот.

Проехал пару десятков метров после поворота направо в Рапполово=))
Думал заблудился, ведь вроде нигде не написано про зубропитомник.
Пришлось вернуться к озеру, там то я увидел корабль описанный где-то выше, тогда-то и понял куда надо сворачивать.

всем спасибо за новые опзнания. :roll:


В минувшие выходные ехал этой же дорогой. Дорога - жуть, и не только в Рапполово. Да и вобще все Приозерское шоссе как после бомбежки. После Рапполово свернул, ориентируясь на корабль. Еще один ориентир - поворот направо находится перед знаком "<<<<" (не знаю, как он называется) :) Далее - ровно километр по грунтовке. Один приятель говорил, что есть еще какая-то дорога, идущая прямо через зубровник и Мистолово (так получается короче).
Перед перекрестком в Корабсельках стоит указатель "КАД-пр.Энгельса" - направо. Правда, направо вывешен кирпич. Один товарищ передо мной робко под него свернул. В принципе, дорога открыта и вроде бы блоков на ней нет. Я поехал привычно - через Бугры. Хотел свернуть на упомянутую дорогу на ИКЕЮ, но очень поздно заметил "здание из силикатного кирпича" - такой домик 2х2 метра - зданием не назовешь - проехал прямо. Пронесло - пробки в Буграх не было, несмотря на вечер воскресенья.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Вс июн 03, 2007 23:50

Romualdo писал(а):... такой домик 2х2 метра - зданием не назовешь ...


У меня тоже язык не повернулся, я и написал "строение" :)

Я в воскресенье тоже увидел указатель на КАД, и даже видел как какая-то машинка весело-бодро под мостом неслась в сторону Меги.
Вопрос из зала - доехала она до КАДа, или только до описанного присловутого мостика перед Мегой?

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вт июн 12, 2007 23:34

Катаюсь теперь через Рапполово на дачу в Орехово.Рапполово подремонтировали, так что сейчас стало сносно ездить там.Сегодня доехал до ИКЕИ по дорожке от Бугров. дорожка та еще=) но ездить можно.Спасибо за новый путь(я про Сярьги).Везде теперь был.Кто-то что-то говорил про дорогу через Мистолово=)))))))))Надо новые пути разведывать!

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Пт июн 29, 2007 15:27

Nike писал(а):Катаюсь теперь через Рапполово на дачу в Орехово.Рапполово подремонтировали, так что сейчас стало сносно ездить там.Сегодня доехал до ИКЕИ по дорожке от Бугров. дорожка та еще=) но ездить можно.Спасибо за новый путь(я про Сярьги).Везде теперь был.Кто-то что-то говорил про дорогу через Мистолово=)))))))))Надо новые пути разведывать!


Про Мистолово я говорил, но сам не проверял. Мне мой товарищ рассказывал, он ездил. Дорога идет прямо по границе зубровника: едешь - и на зубробизонов смотришь. У меня дача в Васкелово. И в прошлые выходные, поддавшись жене, поехал по кольцевой до Выборгского шоссе. Естественно, простоял в пробке перед съездом с КАД около 40 минут. Более рациональным мне видится такой маршрут: Энгельса-Икеа-"плохая дорога"-Бугры-Карабсельки-Порошкино-Юкки - выезд на Приозерское шоссе. Дорогу Юкки-Порошкино тоже вроде немного подлатали. Может и кривовато, но машин не так много. Поеду завтра утром так.
Оффтоп, но близко:
Интересный путь нашел в воскресенье, когда возвращался в город. Ехал так: Приозерское шоссе-Елизаветинка-Медный завод-Сертолово. Вспоминая огромную пробку сразу после Сертолово до поста ГАИ в Осиновой роще, поехал так: в Сетолово свернул на Песочный, проехал через переезд около ж/д станции, свернул на Левашово, проехал Новоселки и свободно вырулил в Осинке у поста ГАИ. До города дальше ехал свободно.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Вс июл 01, 2007 21:43

Romualdo писал(а): Более рациональным мне видится такой маршрут: Энгельса-Икеа-"плохая дорога"-Бугры-Карабсельки-Порошкино-Юкки - выезд на Приозерское шоссе.

Именно так последнее время и езжу.
Добавлю еще три копейки:
На территории ИКЕИ лучше ехать с задней стороны.
1 коп. Короче! ( на 73 м :D )
2 коп. Машин меньше. То есть их там нет.
3 коп. Лежачих полицейских меньше, а те что есть, не такие бугристые.

На тему выезда на кольцевую.
На Культуре, как известно, надо выпираться в город, чтобы вернуться на КАД.
Сворачивая из города с Культуры в Бугры (после поста ГАИ направо) обратил внимание, что от нового торг.центра "Северный мол" делают дорогу навстречу, которая естественным образом вливается в поворот на КАД.
Так что пока дожидаемся ИКЕевской развязки, может быстрее сдадут эту дорогу.
Тогда просто от Бугров проезжаешь под мостом на разворот - и вперёд!