Дороги в районе Агалатово-Скотное-Рапполово-Сярьги

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вт июл 03, 2007 19:26

Romualdo писал(а):
Nike писал(а):Оффтоп, но близко:
Интересный путь нашел в воскресенье, когда возвращался в город. Ехал так: Приозерское шоссе-Елизаветинка-Медный завод-Сертолово. Вспоминая огромную пробку сразу после Сертолово до поста ГАИ в Осиновой роще, поехал так: в Сетолово свернул на Песочный, проехал через переезд около ж/д станции, свернул на Левашово, проехал Новоселки и свободно вырулил в Осинке у поста ГАИ. До города дальше ехал свободно.


ну ты даешь=) :shock: :shock:

а мне последнее время не нравится вообще через выборгское шоссе ездить, не люблю и все..я вот в основном туда (Орехово)через Рапполово, а обратно если в воскресенье, то также, а если в понедельник с утра то все таки через осинку :roll: :roll: .

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Вт июл 03, 2007 19:31

БЕГЕМОТ писал(а):Сам постоянно пользовался старым раздолбанным шоссе, теперь езжу через Девяткино, что несколько дольше и дальше. Кстати, а где можно посмотреть устройство развязки в Скотном? Новая дорога пойдет прямо через "звездочку" или западнее? ИМХО, предпочтительнее 2-й вариант с выходом на шоссе "Скотное - Агалатово" в районе первого поворота от Скотного. Тогда "звездочка" превратилась бы в заурядный Т-образный перекресток. :(


ну девяткино это на мой взгляд вообще тихий ужас, до ново-девяткино хорошо, а потом... :?

про устройство не знаю, до действительно какие то машины, типа грейдера стоит и песочек имеется, кстати, примерно между звездочкой и первым поворотом.

я думаю там еще денег закопают на этом перекрестке(звездочка), развязку сделают какую-нибудь=))

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Вт июл 03, 2007 19:52

Nike писал(а):
Romualdo писал(а):
Nike писал(а):Оффтоп, но близко:
Интересный путь нашел в воскресенье, когда возвращался в город. Ехал так: Приозерское шоссе-Елизаветинка-Медный завод-Сертолово. Вспоминая огромную пробку сразу после Сертолово до поста ГАИ в Осиновой роще, поехал так: в Сетолово свернул на Песочный, проехал через переезд около ж/д станции, свернул на Левашово, проехал Новоселки и свободно вырулил в Осинке у поста ГАИ. До города дальше ехал свободно.


ну ты даешь=) :shock: :shock:



В воскресенье ехал именно так - через Песочный и Левашово. Крюк длиной в 13 км, однако, дорога - идеальная и машин - единицы. Все-таки это лучше, чем стоять в пробке.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Вт июл 03, 2007 21:07

to Nike: Спасибо за информацию. Насчет развязки вместо звездочки - черт его знает! С одной стороны она там на фиг не нужна, хватит одного моста с разворотами, с другой же... Дорога Скотное-Гарболово-Запорожское уж больно перспективная! Конечно, там на полдлины грунтовка, но вот если забабахать мост через Бурную! А?

Аватара пользователя
Nike
Энтузиаст
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Откуда: Гражданка-Орехово

Сообщение Nike » Чт июл 12, 2007 20:46

БЕГЕМОТ писал(а):to SPRUT: Да, Вы правы, спасибо за уточнение. Вот насчет новой просеки - для меня это новость, хотя и неясно: зачем просека, если можно переделать имеющуюся практически неиспользуемую трассу?


Это что ты там предлагаешь?Дорогу о Скотного до Агалатово переделать по д новое шоссе, так ездить то как???
Не не принимается!

А профинансировать можно и для вырубки леса, это первая очередь строительства.Так что по состоянию ничегонедалания даже до Скотного, до Стеклянного мы доедем ух как не скоро.Лет эдак через 5 :(

Кстати никто не видел, может чего все таки строят к Скотному.Хоть развязку чтоли открыли в Буграх.Хоть что-то приятное сделали бы.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт июл 13, 2007 17:46

Nike писал(а):А в прессе то и дело проскакивают цифры, о средствах выделяемых на постройку дорог ЛО и этой в частности.

)))


если не ошибаюсь, в прессе проскакивают в основном цифры о средствах, которые СОБИРАЮТСЯ выделить :lol:

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт окт 19, 2007 14:05

ssh писал(а):Еще одно такое-же ВРЕДИТЕЛЬСТВО - светофор у Ленты перед въездом в город по Московскому шоссе. Там то же самое - сначал вбуали столько денег в развязку с кольцевой, с Витебским, построили надземный пешеходный переход - а потом раз - и забабахали банальный светофор, снижающий пропускную способность шоссе (которая там на пределе) на 30-50%. Вот так у нас банальная взятка от Ленты (не думаю что там больше нескольких тысяч $ было) сводит на нет миллионные зараты на дорожную инфраструктуру.


вот кретинство. Я-то думал, что там д.б. проезд под путепроводом, чтобы в нем разворачивались в том числе и желающие в Ленту заехать из области, и по нему же выезжали бы из Ленты в сторону города... он даже на новом атласе Карты нарисован - поторопились?

еще пример откровенной взятки - пешеходный светофор у Метрики под Пулковской горой... но он, к счастью, почти никогда не работает...

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Re: Прокатился я по дорожке...

Сообщение nastoyatel » Ср янв 02, 2008 21:50

Sers писал(а):Ну вот, прокатился я по новой дорожке. 200 метров это новая дорога называется?! Проехал мимо поворота на икею, потом стало ограничение 50, потом 30, дорога завернула правее, а потом приехал на перекресточек такой потом повернул направо и приехал по старой разбитой дорожке в осиновую рощу. Вот такая вот новая дорога!!!

причем самое интересное, что эта дорожка была готова ещё в июне :(

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Чт янв 03, 2008 14:34

Romualdo писал(а):
Nike писал(а):Привет всем!
Ехал сегодня с дачи, решил прокатиться по дороге Агалатово-Скотное-Рапполово-Сярьги-.....-Бугры.
Все вроде ничего, но дорога в Рапполово это вообще ж...,даже и не знаю как там проехать.
Как возможность прокатиться другой дорогой-хорошо, как альтернатива поселкам типа Касимово и.т.д., при поездке хотя бы до Орехово не рассматривается.Вот.

Проехал пару десятков метров после поворота направо в Рапполово=))
Думал заблудился, ведь вроде нигде не написано про зубропитомник.
Пришлось вернуться к озеру, там то я увидел корабль описанный где-то выше, тогда-то и понял куда надо сворачивать.

всем спасибо за новые опзнания. :roll:


В минувшие выходные ехал этой же дорогой. Дорога - жуть, и не только в Рапполово. Да и вобще все Приозерское шоссе как после бомбежки. После Рапполово свернул, ориентируясь на корабль. Еще один ориентир - поворот направо находится перед знаком "<<<<" (не знаю, как он называется) :) Далее - ровно километр по грунтовке. Один приятель говорил, что есть еще какая-то дорога, идущая прямо через зубровник и Мистолово (так получается короче).


вчера ехал в зубропитомник детям зубров показать... договорились с друзьями встретиться у корабля. Конечно, не мог упустить возможность прокатиться по открытому мегаучастку, тем более что ехал с КАД. Дорога Корабсельки-Охтапарк в ОЧЕНЬ приличном виде, в Сярьгах похуже, а "грунтовка" - полный абзац! Как говорится, "дорогой лунною" - сплошные кратеры!

После такого испытания уже не смог себя заставить искать вышеупомянутый короткий путь через зубровник, хотя какая-то дорожка действительно идет прямо мимо зубровольера от токсовско- рапполовской дороги (на нее указатель ЗУБРЫ показывает). Но вот куда по ней попадаешь - в Мистолово, в Сярьги или еще куда - выяснить не удалось. Вернулся через Рапполово и Осиновую Рощу.

маленький офф - а как давно на указателях значатся Карабсельки? недавно еще были Корабсельки, да и на картах пишут через О...

bookworm
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:41
Откуда: СПб

Сообщение bookworm » Чт янв 03, 2008 23:10

Randy писал(а):маленький офф - а как давно на указателях значатся Карабсельки? недавно еще были Корабсельки, да и на картах пишут через О...

Меня этот вопрос тоже всегда занимал, пока нигде не нашел ответа. У финнов тоже было через О
Изображение

Romualdo
Активист
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 18:21
Откуда: Озерки - Керро

Сообщение Romualdo » Пт янв 04, 2008 14:29

bookworm писал(а):
Randy писал(а):маленький офф - а как давно на указателях значатся Карабсельки? недавно еще были Корабсельки, да и на картах пишут через О...

Меня этот вопрос тоже всегда занимал, пока нигде не нашел ответа. У финнов тоже было через О


этот вопрос лучше задать на around.spb.ru

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Сообщение Chartpilot » Пн апр 28, 2008 10:45

По случаю большого потока машин решил в эти выходные рискнуть и поехать
прошлогодним любимым маршрутом Агалатово-Скотное-Рапполово-Сярьги-.....-Бугры.

Самое главное - пока пусто и никого нет.

Агалатово-Скотное: по пустому шоссе легко объезжаются немногочисленные дырки.
После Рапполово - сплошные ямы.
Randy писал(а): Дорога Корабсельки-Охтапарк в ОЧЕНЬ приличном виде, в Сярьгах похуже, а "грунтовка" - полный абзац!

Сейчас грунтовочка вполне приличная, наверно заровняли.
А вот в районе Охта-парка - приходится по обочине.
На замечательном куске, укатанном в прошлом году, Кузьмолово - Корабсельки - осторожно.
Уже расслабляешься, и там вдруг встречаются вырванные куски асфальта - до старого покрытия.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вс май 04, 2008 12:28

Дорога Агалатово-Скотное открыта.
Скотное-Рапполово подлатали.
Грунтовка Рапполово-Сярьги в прекрасном состоянии. Опять же едешь медленно из-за обилия бережливых.
Асфальт Сярьги-Энколово куда хуже.

Аватара пользователя
Konkord
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:04
Откуда: Peri

Сообщение Konkord » Чт ноя 20, 2008 18:16

Кто знает,есть ли планы по НОРМАЛЬНОМУ ремонту дорог в районе Сярьги?

сентябрьский
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 22:42
Откуда: Агалатово

Сообщение сентябрьский » Пт июл 10, 2009 23:05

ИльяШ писал(а):Дорога Агалатово-Скотное открыта.
Скотное-Рапполово подлатали.
Грунтовка Рапполово-Сярьги в прекрасном состоянии. Опять же едешь медленно из-за обилия бережливых.
Асфальт Сярьги-Энколово куда хуже.


Агалатово-Скотное:
из центрального шва дороги выпадают куски асфальта.
И это года не прошло!!
В Сарженке не подсыпана обочина,и дорога туда сваливает не спеша...
:(