Автодорога 41А-008 (старое — Р35, Петродворец — Кейкино, народное — Гостилицкое шоссе)

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
OldNick
Энтузиаст

Re: Автодорога 41А-008 (старое — Р35, Петродворец — Кейкино, народное — Гостилицкое шоссе)

Сообщение OldNick » Сб июл 27, 2019 15:25

Кстати, позавчера в Шумилкине люди стояли на выезд 8 часов. В Ивангороде я стоял максимум 7 и было это 30 декабря.

wedge
Читатель

Re: Автодорога 41А-008 (старое — Р35, Петродворец — Кейкино, народное — Гостилицкое шоссе)

Сообщение wedge » Сб июл 27, 2019 16:43

ЛеонидК писал(а):
Сергей Р писал(а):
OldNick писал(а):Я имел в виду, что из автомобилей, следующих через эстонскую границу, подавляющее большинство следует через Ивангород и Нарву. Создание нового погранперехода за пределами этих городов давно назрело и может быть осуществлено только севернее их. Поэтому Гостилицкое шоссе будет оптимальным решеникм (+ сокращение пути к Усть-Луге).

КМК "подавляющее число автомобилей" хочет ехать не только в Эстонию, но и в Латвию с Литвой, ачасто и в Польшу, минуя Беларусь. Потому смысл строить что-то новое и севернее теряется. Надо пинка псковской области хорошего дать за их платный проезд по бесплатным советским дорогам и все наладится, в том числе, и в Нарва-Иваногород.
до Псковской области ещё доехать надо , есть разница пилить 300км по 1+1 или чуть более 100 по 2+2 с наличием альтернативы ? Рига через Псков ничуть не ближе чем через Нарву-Тарту

Ездил я как-то через Нарву-Тарту с ихними полицаями и скоростями да еще границей, полюбасу лучше пилить по Псковской области.

wedge
Читатель

Сообщение wedge » Сб июл 27, 2019 16:45

OldNick писал(а):Кстати, позавчера в Шумилкине люди стояли на выезд 8 часов. В Ивангороде я стоял максимум 7 и было это 30 декабря.

А во сколько стояли не известно, может в какие-то промежутки рассасывалось?

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб июл 27, 2019 17:56

wedge писал(а):
OldNick писал(а):Кстати, позавчера в Шумилкине люди стояли на выезд 8 часов. В Ивангороде я стоял максимум 7 и было это 30 декабря.

А во сколько стояли не известно, может в какие-то промежутки рассасывалось?

Вроде как утром. Вчера перед шлагбаумом без движения стояли час, на вопрос пограничнице, по какой причине очередь она ответила "разве это очередь?"

OldNick
Энтузиаст

Сообщение OldNick » Сб июл 27, 2019 18:01

wedge писал(а):Ездил я как-то через Нарву-Тарту с ихними полицаями и скоростями да еще границей, полюбасу лучше пилить по Псковской области.

После того, как в прошлом году выезжал через Псковскую область, решил возвращаться через Нарву и не прогадал.
А когда ездил в Польшу, мне при заезде на КПП Убылинка вручили некий талон, который нужно было заполнить и отдать латышам. Первый раз встречаю такое. А латышский погранец меня убеждал, что у меня вин фальшивый :)
Утверждение про полицию и скорость не понял вообще, извините.

wedge
Читатель

Сообщение wedge » Сб июл 27, 2019 22:13

OldNick писал(а):После того, как в прошлом году выезжал через Псковскую область, решил возвращаться через Нарву и не прогадал.
А когда ездил в Польшу, мне при заезде на КПП Убылинка вручили некий талон, который нужно было заполнить и отдать латышам. Первый раз встречаю такое. А латышский погранец меня убеждал, что у меня вин фальшивый :)
Утверждение про полицию и скорость не понял вообще, извините.

Спасибо за ответы.
Утром стояли час, вполне возможно попали в пересменок 9-9 30(по мне это сущая ерунда, стояв перед шлагбаумом первым 3часа).Ну да бывает забывают давать талон(картонку), а при вьезде на латвийской бумажку(декларация)дают.Не беру в голову что там таможенники говорят и машут (заезд только по зеленому светофору),и вот прибалтийское направление не нравиться дорогами,таможенниками и 2пачками сигарет(геморойное направление, хотя и в финке можно попасть на эстонских практикантов).
Да катался по польскому автобану (ощущение что ЗСД северную часть направление из города правую полосу строили поляки, так блин колбасит),говорят в городе на подьеме асфальт отремонтировали при вьезде в Литву(сколько лет он там раскуроченный был)из Латвии.
Привыкнув ездить по РОССИИ с нашими ограничениями(как в Японии и Швеции например),в прибалтике легко получить штраф.

слон
Модератор

Сообщение слон » Вс июл 28, 2019 19:51

Завязываем с офтопом, ребята.

Maxim N.
Читатель

Сообщение Maxim N. » Пн сен 16, 2019 13:11

Везде пишут про начавшийся ремонт на трассе: https://spbdnevnik.ru/news/2019-09-10/dorogu-v-petergof-budut-remontirovat-po-nocham, а реально не понятно на каком участке, да и физически на трассе ни чего не делается. У кого-нибудь есть информация?

pako
Активист

Сообщение pako » Вт сен 17, 2019 19:15

Maxim N. писал(а):Везде пишут про начавшийся ремонт на трассе: https://spbdnevnik.ru/news/2019-09-10/dorogu-v-petergof-budut-remontirovat-po-nocham, а реально не понятно на каком участке, да и физически на трассе ни чего не делается. У кого-нибудь есть информация?

Сняли и уже почт иположили новый асфальт в райноне Лопухинки, а так же перед Заостровье со стороны А-120

Maxim N.
Читатель

Сообщение Maxim N. » Ср сен 18, 2019 10:44

pako писал(а):
Maxim N. писал(а):Везде пишут про начавшийся ремонт на трассе: https://spbdnevnik.ru/news/2019-09-10/dorogu-v-petergof-budut-remontirovat-po-nocham, а реально не понятно на каком участке, да и физически на трассе ни чего не делается. У кого-нибудь есть информация?

Сняли и уже почт иположили новый асфальт в райноне Лопухинки, а так же перед Заостровье со стороны А-120

А где можно посмотреть на планируемый объём ремонта?

MorganSpb
Искатель

Сообщение MorganSpb » Ср окт 02, 2019 10:48

30.09.2019 в 19.00 простоял минут 15 в пробке в Лопухинке. Меняют асфальт с перекрытием направлений. То в одну сторону пропускают то в другую.