Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Чт июл 17, 2014 7:36

Как на дороге сейчас дела с ремонтами - пробками? Завтра утром еду в Эстонию (тут я думаю проблем не будет), в воскресенье поздно вечером обратно, а вот с этим можно прилипнуть.

И вроде как на границе идет какая-то реконструкция, как там со временем ожидания?

Baas
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:12
Откуда: Колпинский

Сообщение Baas » Чт июл 17, 2014 12:53

Danik писал(а):Как на дороге сейчас дела с ремонтами - пробками? Завтра утром еду в Эстонию (тут я думаю проблем не будет), в воскресенье поздно вечером обратно, а вот с этим можно прилипнуть.

И вроде как на границе идет какая-то реконструкция, как там со временем ожидания?


Идет, плюс пара часов к обычному времени пересечения границы.

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Чт июл 17, 2014 13:52

Baas писал(а):Идет, плюс пара часов к обычному времени пересечения границы.


ОГО :shock:
Обычно я минут в 40 укладывался :roll:

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Чт июл 17, 2014 14:37

Мой рекорд - полчаса с момента заезда в отстойник на улице Раху до выезда с Ивангородского КПП.

ScaIL
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 15:51
Откуда: Центр

Сообщение ScaIL » Чт июл 17, 2014 22:26

В добавление к предыдущему посту: ехал в Питер в среду

Снова ремонт на объездной Кингисеппа: один реверсивный светофор сразу за развилкой объездной и дороги на Кингисепп при движении из города, второй - примерно на ее середине.

Эти светофоры минуты по 3 примерно.
Еще один добавился практически сразу за переездом, около новой заправки Газпрома. Он, по моему, секунд 30.
По объездной все равно быстрее, если в Кингисепп заезжать не надо.

У города мне все-таки больше нравится на КАД через Кипень и Ропшинское шоссе ездить, можно выезжать на Таллинское шоссе еще дальше - через Дятлицы и Клясино: многие так едут. Машин меньше, нет фур. Есть ли разница по времени - не знаю.

На переезде можно встрять..

Въезжал в Эстонию в прошлую субботу днем: обе границы ~4 часа. Недели 2 назад в субботу вечером - около 5 часов. Так что придется возвращаться к старому принципу - приезжать на границу часам к 2 ночи.
Обратно, соответственно, в среду: около 50 минут обе границы. Прошлый раз - минут 25.

Сейчас все идут через грузовой терминал. На выезде теперь нет специально обученного человека (будочки) для проверки чеков об оплате. Но в этот раз меня спросили прямо на таможне (возможно, из-за того, что переносил время бронирования). Так что схалявить не получится :lol: Живой очередью тоже пользоваться не вариант - за несколько часов может вырасти часов до 30 и более..

Фотки развязки выложили в теме про строительство подъездов к порту, у меня не особо информативнее..
Вложения
10 Odin iz svetoforov DSC05012.jpg
Один из светофоров
09 Vid v storonu SPb DSC05036.jpg
С той же точки. Вид в сторону СПб
08 Vid v storonu Kingiseppa DSC05035.jpg
Вид в сторону Кингисеппа с въезда на виадук
07 Iz King Doroga k viaduku DSC05031.jpg
Объезд ...
06 Vid v storonu tsementn zavoda ot pereezda DSC05050.jpg
Вид в сторону Алексеевки и цементного завода от переезда
05 Vid v storonu Alekseevki DSC05010.jpg
Вид в сторону Алексеевки
04 ___ DSC05009.jpg
Один из информационных указателей
03 Zaezd na viaduk so stor KingDSC05084.jpg
Заезд на развязку со стороны Кингисеппа
02 Obshch vid DSC05070.jpg
Общий вид на развязку
01 Vjezd na viaduk so stor goroda DSC05064.jpg
Въезд на будущий виадук основного хода трассы Нарва от Ополья

ScaIL
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 15:51
Откуда: Центр

Сообщение ScaIL » Вт июл 29, 2014 11:16

На въездах на виадук местами установили временные знаки.
Со стороны Кингисеппа заезд полностью готов, все 3 слоя асфальта уложены. На виадуке через жд лежат ограждающие конструкции, готовятся их монтировать. На въезде со стороны города еще нет чистового асфальта на участке длиной метров 100.
Так что, возможно, все же движение могут запустить досрочно (а может и нет :?). Но заранее спасибо подрядчику и Севзапуправтодору (или кто там заказчик?).
Вероятно, это нужно и технологически - доделать все остальные съезды.

lxpro
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 18:26
Откуда: Центр

Путепровод открыт!

Сообщение lxpro » Сб авг 09, 2014 11:20

Вчера (в пятницу) звонили родители, сказали, что едут по новому путепроводу. Ура!

Что с другими частями развязки, не знаю.

Fellini
Искатель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:25
Откуда: Питер, Купчино

Сообщение Fellini » Пн авг 11, 2014 9:35


Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Путепровод открыт!

Сообщение OldNick » Пн авг 18, 2014 8:21

lxpro писал(а):Вчера (в пятницу) звонили родители, сказали, что едут по новому путепроводу.

Прокатился вчера. Двухполосность путепровода не радует.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Пн авг 18, 2014 8:23

Все мосты через местные речки между Кингисеппом и Ивангородом отремонтированы.

Piun
Искатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 13:32
Откуда: Московский район

Re: Путепровод открыт!

Сообщение Piun » Пн авг 18, 2014 13:02

OldNick писал(а):
lxpro писал(а):Вчера (в пятницу) звонили родители, сказали, что едут по новому путепроводу.

Прокатился вчера. Двухполосность путепровода не радует.

Знаете, хорошо, что хотя бы двухполосный сделали. Это лучше чем ничего

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Ср сен 10, 2014 8:12

Отфрезеровали небольшой участок у заправки Газпрома под ЛЭП.
Вчера вечером там был реверс, управляемый регулировщиком, ночью технику убрали и реверса не было.
[map]59.4188,28.75725(отфрезерованный участок)[/map]

По-прежнему реверсивное движение со светофорами в начале объездной Кингисеппа со стороны Питера и на мосту через Косколовку. Ближе к полуночи в начале объездной светофор не работал, и никого из людей не было. Если учесть дождь и отсутствие освещения, то ехать надо было особенно осторожно.


Kapteeni
Писатель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 19:36
Откуда: пр. Просвещения

Сообщение Kapteeni » Вс окт 05, 2014 23:16

Асфальтовые работы на трассе закончены (видимо, до следующего года), развязка на месте Алексеевского перекрестка работает в полнофункциональном режиме.

Alex178rus писал(а):Конкурс:

В переводе с казенного на человеческий - от Русско-Высоцкого до Бегуниц, поворот на Копорье. Еще точнее - в обратном направлении, потому что в сторону Ивангорода она уже отремонтирована.

В принципе, дорога сейчас в приличном состоянии, почти везде можно мчаться 130. Однако, раз взялись за ремонт этого участка - следующим кандидатом должен оказаться участок от Новопятницкого до Ивангорода.

stvadu
Писатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:06
Откуда: Красное Село, Ольгино, В.О., Дачное, Сиверский

Сообщение stvadu » Ср окт 22, 2014 8:30

Похоже, что всё-таки наконец-то расширяют дорогу В Горелово у поворота на Колобановскую ул. Вроде как делают полосы разгона/торможения по обе стороны.
Последний год тут уже круглосуточный затор.
Неужели свершилось!?