Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Обсуждение строительства и реконструкции дорог в Ленинградской области и соседних регионах (за пределами КАД)
Аватара пользователя
Ringtail1402
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 14:09
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение Ringtail1402 » Пн фев 26, 2018 14:36

OldNick писал(а):Смотрим:

А-180 "Нарва" Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой км 54+500 н.п. Черемыкино, Ленинградская область, среднесуточная 2621

А-180 "Нарва" Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой км 61+900 н.п. Сельцо, Ленинградская область (2 полосы) среднесуточная 5998

Это, простите, как?

Тут я вам не могу сказать. Очевидно, для Черемыкино считали как-то странно в 2016 — за 2017 год цифры больше похожи на правду. Это официальная информация с сайта Севзапуправтодора — и на том спасибо, что хоть такую выложили, для России обычно очень трудно конкретные цифры по загруженности дорог найти. Для Эстонии, для сравнения, обзорная карта вот: https://www.mnt.ee/et/tee/liiklussagedus (я готов поклясться, что где-то у них раньше была удобная интерактивная карта, где можно было гораздо точнее посмотреть цифры, но сейчас не могу найти)

frolsa
Активист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:14

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение frolsa » Пн фев 26, 2018 15:08

OldNick писал(а):
frolsa писал(а):Нарва - перегруженная и непроезжаемая (быстро) дорога, ни в какое сравнение не идущая с эстонскими.

Я довольно часто езжу на выходных затариваться в нарвскую "Призму". Доезжаешь до Ивангорода быстро, легко и радостно (правда, последнее время тормозишь в зоне реконструкции, что естественно).

frolsa писал(а):А езжу я по ней на дачу уже 25 лет.

Если бы Вы в самом деле ездили по ней "25 лет", то такой чуши не писали бы, ибо каких-нибудь 10 лет назад это был ад и израиль. Мой весьма пророссийски настроенный эстонский знакомый, глядя тогда на это безобразие, произнёс "у нас бы за такое отпидорасили".
То, что сейчас - поистине, рай, по сравнению с тем, что было.

frolsa писал(а):Кстати, только из-за этой трассы пришлось купить мощную машину для уверенных обгонов.

Нарушаем? Ну-ну.


При чем тут Израиль?
Т.е. вы мне не верите про 25 лет? Как-то даже неловко...
По поводу ада 10 лет назад скажу так: было хуже качество покрытия и в отдельных местах еще уже. Но при этом трафик за 10 лет вырос минимум втрое. Гуськов по 40 машин тогда и правда не было.

По поводу обгонов - мощная машина обгоняет с той же максимальной скоростью, что и слабая, только набирает она ее гораздо быстрее и на обгон тратиться меньше времени.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение слон » Пн фев 26, 2018 15:41

Парни! Я сейчас взвешиваю на внутренних весах два варианта - потереть всё, что вы тут понаписали за последние сутки или закрыть ветку совсем.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение OldNick » Пн фев 26, 2018 17:37

Ringtail1402 писал(а):
OldNick писал(а):Смотрим:

А-180 "Нарва" Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой км 54+500 н.п. Черемыкино, Ленинградская область, среднесуточная 2621

А-180 "Нарва" Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой км 61+900 н.п. Сельцо, Ленинградская область (2 полосы) среднесуточная 5998

Это, простите, как?

Тут я вам не могу сказать. Очевидно, для Черемыкино считали как-то странно в 2016 — за 2017 год цифры больше похожи на правду.


Ну, ок. Предположим, Черемыкино - глюк, а Сельцо нет.

Сравниваем:

А-180 "Нарва" Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой км 61+900 н.п. Сельцо, Ленинградская область (2 полосы) среднесуточная 5998

Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель - граница с Республикой Белоруссия, Ленинградская область:н.п. Жельцы км 131+500, среднесуточная 8020

В Жельцах под Лугой трафик намного выше, чем в Сельце чуть дальше бетонки!
Думаю, дальнейшее расширение до четырёх полос Таллинке в обозримом будущем не светит, разве что из порта совсем дикий трафик пойдёт.

Аватара пользователя
Никита
Искатель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 23:30
Откуда: Турку

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение Никита » Пн фев 26, 2018 17:48

Прошу заметить, я про переезды ничего не говорил. А общая картина организации движения в Эстонии довольно разумная, реконструкции не космические, но направленные на улучшение дорожной обстановки и весьма последовательные. Я писал именно об этом, и это на мой взгляд весьма очевидно.

Аватара пользователя
Ringtail1402
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 14:09
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение Ringtail1402 » Пн фев 26, 2018 18:07

OldNick писал(а):Сравниваем:

А-180 "Нарва" Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой км 61+900 н.п. Сельцо, Ленинградская область (2 полосы) среднесуточная 5998

Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель - граница с Республикой Белоруссия, Ленинградская область:н.п. Жельцы км 131+500, среднесуточная 8020

В Жельцах под Лугой трафик намного выше, чем в Сельце чуть дальше бетонки!
Думаю, дальнейшее расширение до четырёх полос Таллинке в обозримом будущем не светит, разве что из порта совсем дикий трафик пойдёт.

Да, разумеется, на Р-23, да в общем-то и практически всех остальных федеральных трассах в ЛО трафик еще больше. Я просто к тому, что по действующим нормам и "Нарва", и все остальные дороги минимум в радиусе 100 км от СПб давно опередили границу, после которой по нормам тут в теории должно быть четыре полосы.

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение georg » Пн фев 26, 2018 22:53

Ringtail1402 писал(а):
OldNick писал(а):Сравниваем:

А-180 "Нарва" Санкт-Петербург - граница с Эстонской Республикой км 61+900 н.п. Сельцо, Ленинградская область (2 полосы) среднесуточная 5998

Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель - граница с Республикой Белоруссия, Ленинградская область:н.п. Жельцы км 131+500, среднесуточная 8020

В Жельцах под Лугой трафик намного выше, чем в Сельце чуть дальше бетонки!
Думаю, дальнейшее расширение до четырёх полос Таллинке в обозримом будущем не светит, разве что из порта совсем дикий трафик пойдёт.

Да, разумеется, на Р-23, да в общем-то и практически всех остальных федеральных трассах в ЛО трафик еще больше. Я просто к тому, что по действующим нормам и "Нарва", и все остальные дороги минимум в радиусе 100 км от СПб давно опередили границу, после которой по нормам тут в теории должно быть четыре полосы.

И в этой связи вопрос- Есть ли конкретные планы развития дорожной сети ЛО и " Нарвы" в частности??? Может кто в курсе??

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение Jay » Вт фев 27, 2018 9:49

georg писал(а):...
И в этой связи вопрос- Есть ли конкретные планы развития дорожной сети ЛО и " Нарвы" в частности??? Может кто в курсе??


как раз в смежной ветке про Р-23 давал ссылку на большую статью по федеральным дорожным планам в ЛО, ближайшим и последующим:

http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=4869&start=75

спешу огорчить, по А-180 там ничего нового

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение georg » Вт фев 27, 2018 12:20

Jay писал(а):
georg писал(а):...
И в этой связи вопрос- Есть ли конкретные планы развития дорожной сети ЛО и " Нарвы" в частности??? Может кто в курсе??


как раз в смежной ветке про Р-23 давал ссылку на большую статью по федеральным дорожным планам в ЛО, ближайшим и последующим:

http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=4869&start=75

спешу огорчить, по А-180 там ничего нового
Понятно... Видимо из Усть Луги все везут по ЖД . И дорога " большим дядям" не нужна.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение Ибах » Вт фев 27, 2018 14:36

georg писал(а):И в этой связи вопрос- Есть ли конкретные планы развития дорожной сети ЛО и " Нарвы" в частности??? Может кто в курсе??

Что-то я слышал про новую федеральную дорогу от КАД (Гостилицкое) через Гостилицы - Копорье - Котлы с обходом Кингисеппа и выходом в Ивангород... Тогда реконструкция "Нарвы" (нынешней) и не нужна будет...

Кто в курсе, может?

UPD. Петродворец - Кейкино, вроде.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение OldNick » Вт фев 27, 2018 14:41

Ибах писал(а):
georg писал(а):И в этой связи вопрос- Есть ли конкретные планы развития дорожной сети ЛО и " Нарвы" в частности??? Может кто в курсе??

Что-то я слышал про новую федеральную дорогу от КАД (Гостилицкое) через Гостилицы - Копорье - Котлы с обходом Кингисеппа и выходом в Ивангород...


Это единственный здравый вариант. Только выводить не к Ивангороду, а к границе между Нарвой и Усть-Нарвой, как и эстонцы собираются сделать со своей стороны.

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение Ибах » Вт фев 27, 2018 15:18

OldNick писал(а):Это единственный здравый вариант. Только выводить не к Ивангороду, а к границе между Нарвой и Усть-Нарвой, как и эстонцы собираются сделать со своей стороны.

Ну, наверное, неспроста они туда выводят. Вангую, что всё увязано...

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение OldNick » Вт фев 27, 2018 15:33

Ибах писал(а):
OldNick писал(а):Это единственный здравый вариант. Только выводить не к Ивангороду, а к границе между Нарвой и Усть-Нарвой, как и эстонцы собираются сделать со своей стороны.

Ну, наверное, неспроста они туда выводят. Вангую, что всё увязано...

Очень хотелось бы верить.

Аватара пользователя
слон
Модератор
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 17:00
Откуда: Пески

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение слон » Вс фев 24, 2019 12:52

22.02.2019

В Красносельском районе пройдут общественные слушания по проекту реконструкции трассы М-11 «Нарва».
Дорога в пределах городской черты проходит по территории Красносельского района – от железнодорожной станции Лигово до Красного Села. Этим и обусловлено место проведения слушаний. В здании районной администрации (на ул. Партизана Германа, 3) документацию по проекту планировки территории будут обсуждать 19 марта. Особое внимание уделят первому этапу – реконструкции Гореловского путепровода. Кстати, компания «Пилон» начала работы ещё весной 2017-го и к осени 2019-го планирует сдать объект. Поэтому не вполне понятно, что именно разработчики ППТ будут обсуждать с гражданами: они (особенно жители МО «Горелово») давно в курсе. И вряд ли кто-то возражает против более удобной трассы. Кстати, в рамках этого проекта идёт реконструкция ещё одного путепровода – Лиговского. Генподрядчиком выступает также ЗАО «Пилон», срок ввода объекта – 2021-й.

Бумажную версию проектной документации 1 марта выставят в здании районной администрации, а также опубликуют в Интернете.

НСП

Deij
Энтузиаст
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 17:56
Откуда: СПб, Западная часть ВО

Re: Фед. трасса А-180 (стар. М-11) "Нарва" (Санкт-Петербург - Эстония) *ремонтируется*

Сообщение Deij » Пт мар 01, 2019 22:54

Там, в основном, Гореловский путепровод, поэтому материалы слушаний выложил в соответствующую ветку viewtopic.php?p=332588#p332588